Подруги.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 14:34
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #31
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Мне кажется, с моей подругой у нас уже ничего не изменится, уж очень большой стаж дружбы... До беременности болтали часами по выходным, во время моей беременности - тоже. Сейчас после рождения моей малышки она предварительно сбрасывает мне смс с вопросом, могу ли я говорить, и мы по прежнему общаемся. Обе замужем, у нее один ребенок, у меня двое...
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:36
ответ для Leha , на сообщение « мммм...я начинаю запутываться((((... »
  #32
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
мммм...я начинаю запутываться((((
получается : я беременна- подруги нет, я не беременна -подруга обратно появилась!!! и то не факт, потому что будет не живот , а малышок!!!
получается мне надо ждать когда она будет хотя бы беременна, чтобы мы стали опять "лучшие подруги" ббррр...ерунда какая-то получается...

А выше я уже писала, что я не обсуждаю с ней где у меня кольнуло, как он пошевельнулся и т.п. тут меня выручают мама и мой любимый муж...ее стараюсь не напрягать, понимаю ей не интересно!!

Просто у меня есть знакомая кот.своих двух подруженек не бросала и как приезжала к ним так и сейчас мотается...( они две сестры и у них трое на двоих) так вот она с ними и нянчилась и выслушивала берем разговоры аж от двоих!!! Хотя у самой у нее детей пока нет!
Может вся разница в том что все люди разные??? или все таки дело в настоящей дружбе???
Извините, может выскажусь грубовато
а мпочему к Вам должна ездить подруга?
Вы переехали сначала в другой конец города
потом забеременнели и все это время подруга должна к вам ездить
а что вы ей должны?
а поруга у вас не устает?
а подруге не тяжело?
сколько раз Вы к ней ездили? небеременной и беременной
сколько раз Вы ей позвонили?
сколько раз вы сделали ей предложение встретиться посерединке.. чтобы ей не тащиться в другой конец

просто читаю Ваш пост за постом и речь не идет о том. что она Вас оттолкнула, а речь идет о том. что где ее приезды, внимание....
а Ваше???????

я знаю, что такое подстраиваться под беременную подругу
это реально ОЧЕНЬ тяжело
коогда ты при этом небеременна.. ты физичеки не можешь уставать
ты легко летишь на другой конец города подстраиваясь под то времЯ, которое удобно подруге
удобно ли он тебе? а... какая разница, ты ведь не беременна
ты будешь сидеть столько, скольк захочет подруга
если она устала. ты поедешь домой
если нет - будешь сидеть допоздна, а потом лететь через весь город к себе домой
тебе страшно подниматься по лестницной площалдке в 1 ночи.. завтра тебе на работу...... у тебя были планы на завтра и ты не сможешь их сделать.. ну ничего страшного
ты ведь не беременна

вот это отношение, которое часто вижу я.......

насчет дрожаших рук и пузика подруги.. я даже не предлагала никогда потрогать, я была уверена,ч то моей подруге это неприятно.. что она лошадь на выставке у которой я зубы осматриваю?
может я не права, может подружка ждала. чтобы я потрогала.... ну тогда предложи сама... если хочешь
я вообще слабо себе предствляю ситуацию, при которой у меня попросят потрогать живот...... я думаю, эточеловек больше ничего и ни у кого просить не будет

и поверьте, быть на подхвате у беременной подруги очень тяжело и сама беременнюшка должна понимать и ценить это
а если это еще воспринимается как должное+ идут обиды от ненадлежащей частоте визитов.....

ВЫ совершенно зря обиделись на подругу и уж тем более она не хочет Вас кинуть в плане общения
все что происходит - это нормально!
человек Вам не хочет мешать и лишний раз беспокоить + добавилось расстояние
и как бы это н звучало, это тяжело, тем более, когда , по Вашему мнению, преодолевать это расстояние - ее обязанность и только ее.....

я так понимаю. раньше она это деала всегда

раз вы сами никуда не готовы ехать, она боится Вам предложить что-то.. раз Вы сдите дома и ждедте ее дома у себя, значит Вам все остальные мероприятия неинтересны......

а общение, ну действительно все мы грешим сменой сферы интересов
и как бы ни старались значительную чатсь времени мы посвящяем теме беременности.......

не обижайтесь
не стоит рушить дружбу!!!!!!!
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:37
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #33
babayka
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 92


Всем добрый день. Согласна с тем, что все люди разные. Кто-то с интересом слушает разговоры о беременности и воспитании маленьких детей, не имея ни того ни другого. У меня, например, обратная ситуация. Ну не интересно мне сейчас общаться с незамужними подругами и тем более с теми у кого нет детей. Слишком разные у нас проблемы и представления о жизни. Их волнуют вопросы поиска приличных мужчин и я, пожалуй, устаю от рассказов об их бесонечных свиданиях и итогов "все козлы", "замуж выходить не за кого", "рожать не от кого", "как же тебе повезло! И замужем и ребенок скоро будет". Вот я и не звоню, или звоню для приличия, но редко. Честно признаюсь, люблю обсудить вопросы, касающиеся моей беременности, но также есть много тем отностительно работы, увлечений, быта. Но встречаемся сейчас редко, опять же из-за меня. Я устаю-работа, дом. На подругу не обижайтесь. Со своей близкой подругой я дружу неразлучно уже 20 лет (с третьего класса). Она вышла замуж и родила погодок. А я порхала свободная со свидания на свидание. Мне было с ней безнадежно скучно, более того я уставала от долгого общения с ее детьми и от разговоров на уровне памперсов, газоотводных трубок и т.п. И в тот период я появлялась у них дома только с подарками по праздникам, и периодически звонила. Но от этого мы не стали любить друг друга меньше. Просто тогда мы были слишком разные! О-О-О, зато сейчас на одной волне, я с упоением перенимаю ее опыт по уходу за детьми, а она планирует выход на рабоиу и во всем советуется со мной. И подобная история с каждой из моих подруг. Вам дали правилные советы. Пытайтесь расширить круг общения по интересам. И поверьте, настанет время и Вы опять с подругой будете петь в унисон.
babayka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:37
ответ для Leha , на сообщение « мне кажется она вообще не понимает что... »
  #34
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
мне кажется она вообще не понимает что я чувствую, потому что не показываю виду...и совершенно не требую к себе такого интереса...
у меня только внутреннее бу-бу-бу(((
конечно, не понимает а вы сами понимали, пока с вами это не произошло? я вот тоже плохо представляла, о чём разговаривать с беременными женщинами, пока меня не коснулось. и незаметно для себя так втянулась, что теперь в разговорах с "нормальными" людьми всегда пытаюсь оттормаживать, чтоб не переводить любую тему на беременно-детскую а с подругами та же история - вроде бы времени стало больше, особенно как в декрет вышла, и самое время бы сейчас со всеми встречаться, пока ребёнок ещё не родился (потом вообще не до того будет), н оу всех свои дела-заботы-праздники. зато наоборот сблизилась с давними подругами, уже состоявшимися мамочками, с которыми несколько последних лет общались реже как раз из-за того, что я их забот не понимала раньше.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:40
ответ для y0lka , на сообщение « я там пыталась вам намекнуть, что... »
  #35
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
я
Может и она сейчас грустит...у вас большие перемены, к этому надо привыкнуть.
Получается у вас минус подруга и плюс ребенок.
А у неё только минус и плюса нет.
ммм..почему тогда она ко мне не приезжает?? мне то тяжело уже к ней мотаться((( тем более на метро, у нее как-то все на уровне разговоров..она мне говорит что она по мне скучает...и тут же что на выходные они идут на др в ночной клуб!!!
Я понимаю что человек не должен менять свой уклад жизни из-за меня..но в будни она не навещает меня ( работа-дом) а на выходные они с другой компанией...
Хотя раньше далеко не каждый день был такой "Работа-Дом((("
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:42
ответ для y0lka , на сообщение « я там пыталась вам намекнуть, что... »
  #36
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
я там пыталась вам намекнуть, что возможно подруга как была, так и есть. Просто вы теперь мнительнее и требовательнее

Может и она сейчас грустит...у вас большие перемены, к этому надо привыкнуть.
Получается у вас минус подруга и плюс ребенок.
А у неё только минус и плюса нет.
+ мульон

я кстати не сомневаюсь, что ей Вас не хватает
подумайте об этом!!!!!

я помню, как-то позвонила подруге, поднял трубку ее муж, ей плохо... мы перезвоним

я честно боялась звонить сама...... перезванивала она месяц
а я честно ждала
может она обиделась тоже в этот месяц на меня? слова мужа она не слышала.... либо могла забыть.. лмибо не придала им того значения, котрое придала я
а я решила: не надо мешать людям, когда идет такой серьезный процесс, в котором я еще и не разбираюсь даже.....
людям плохо. а я звоню просто потрындеть.. отвлекаю их от важных переживаний....

Вы не зацикливайтесь на себе. подумайте у другой стороны тже может быть подоплека ее действий... а подоплека проста: не мешать Вам и ждать разрешения на общение
звучит странно, но у меня так и было
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:46
ответ для evrica2001 , на сообщение « конечно, не понимает:) а вы сами... »
  #37
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


на мой взгляд это элементарная ЗАВИСТЬ!!!!! Тем более у нее не получается... это просто очевидно! Лично меня такие ситуации вообще не напрягают, хотя их было достаточно по жизни... подумаешь , подруга не хочет общаться, ну и ладно, думаю у вас достаточно людей для общения, в первую очередь вам нужны близкие люди - муж, мама, сестра... а подруги - дело наживное и преходящее, скоро у вас появятся новые знакомые, с кем можно общаться и обсуждать интересные темы..
Дружба, пронесенная через всю жизнь - явление очень редкое, да и так ли это нужно??? Главное ведь не в этом!! В общем, не парьтесь на эту тему, проблема тогоне стоит совершенно! У вас все замечательно, наслаждайтесь своим счастьем и забейте на таких подруг!
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:49
ответ для babayka , на сообщение « Всем добрый день. Согласна с тем, что... »
  #38
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от babayka Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Согласна с тем, что все люди разные. Кто-то с интересом слушает разговоры о беременности и воспитании маленьких детей, не имея ни того ни другого. У меня, например, обратная ситуация. Ну не интересно мне сейчас общаться с незамужними подругами и тем более с теми у кого нет детей. Слишком разные у нас проблемы и представления о жизни. Их волнуют вопросы поиска приличных мужчин и я, пожалуй, устаю от рассказов об их бесонечных свиданиях и итогов "все козлы", "замуж выходить не за кого", "рожать не от кого", "как же тебе повезло! И замужем и ребенок скоро будет". Вот я и не звоню, или звоню для приличия, но редко. Честно признаюсь, люблю обсудить вопросы, касающиеся моей беременности, но также есть много тем отностительно работы, увлечений, быта. Но встречаемся сейчас редко, опять же из-за меня. Я устаю-работа, дом. На подругу не обижайтесь. Со своей близкой подругой я дружу неразлучно уже 20 лет (с третьего класса). Она вышла замуж и родила погодок. А я порхала свободная со свидания на свидание. Мне было с ней безнадежно скучно, более того я уставала от долгого общения с ее детьми и от разговоров на уровне памперсов, газоотводных трубок и т.п. И в тот период я появлялась у них дома только с подарками по праздникам, и периодически звонила. Но от этого мы не стали любить друг друга меньше. Просто тогда мы были слишком разные! О-О-О, зато сейчас на одной волне, я с упоением перенимаю ее опыт по уходу за детьми, а она планирует выход на рабоиу и во всем советуется со мной. И подобная история с каждой из моих подруг. Вам дали правилные советы. Пытайтесь расширить круг общения по интересам. И поверьте, настанет время и Вы опять с подругой будете петь в унисон.
Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
конечно, не понимает а вы сами понимали, пока с вами это не произошло? я вот тоже плохо представляла, о чём разговаривать с беременными женщинами, пока меня не коснулось. и незаметно для себя так втянулась, что теперь в разговорах с "нормальными" людьми всегда пытаюсь оттормаживать, чтоб не переводить любую тему на беременно-детскую а с подругами та же история - вроде бы времени стало больше, особенно как в декрет вышла, и самое время бы сейчас со всеми встречаться, пока ребёнок ещё не родился (потом вообще не до того будет), н оу всех свои дела-заботы-праздники. зато наоборот сблизилась с давними подругами, уже состоявшимися мамочками, с которыми несколько последних лет общались реже как раз из-за того, что я их забот не понимала раньше.
Всё абсолютно верно сказано! Всё точно подмечено.Сама тогда так реееееееедко навещала бепременную подругу, не то было! А теперь-меня мои не беременные-не навещают и мало звонят! Всё циклично!
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:50
ответ для Leha , на сообщение « вот-вот я от нее и слышу как ты... »
  #39
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


... а мы с подругой всю беременность вместе прошли.... покупали все вместе... и обсуждали... две беременюшки... разница в две недели... у нее больше срок был... а родила на месяц раньше меня... на три недели раньше своего ПДР... теперь она уже мамашка... а я еще беременная... но скоро уже присоединюсь к ней....
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:54
ответ для Lishen , на сообщение « на мой взгляд это элементарная... »
  #40
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Софочка!!! Мне кажется я начинаю понимать в чем загвоздка...просто зачем тогда кричать о нашей Настоящей дружбе...у нее только бла-бла-бла.. действий ноль!!! Она меня любит, она по мне скучает..я ее САМАЯ лучшая подруга!!! Блин а видела она меня когда в последний раз???
Еще дурная привычка, когда я ей звоню она не слышит...и не перезванивает потом((( а может я рожать поехала, нее ей по фиг((( зато потом через неделю она мне звонит, чтобы пожаловаться на ...., или что мне одеть на встречу??? А зачем я тогда звонила она даже не спросит!!!
Leha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena