3-й класс 74 гимназии откликнитесь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 01:35
ответ для carp , на сообщение « а что Вам рассказывали, раз Вы в англ.... »
  #31
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а что Вам рассказывали, раз Вы в англ. классе значит он у Вас я так понимаю основной- часов будет больше чем немецкого да? я понимаю что идти в англ. класс немецкой школы как то странно.... НО мы живем рядом, школа мне чисто с виду нравится, детки вроде приличные входят и выходят, контингент родителей тоже внушает доверие. но в доме учили только анг. ни муж ни я в немецком ни гугу. ребенка я своего пытаюсь обучить хоть немного анг. когда узнала что открыли класс с первого анг. очень заинтересовалась. хотя волнуюсь что 2 языка не осилит. и в итоге не будет знать ни одного. а идти в немецкий класс.... ну как то не лежит душа. хочется же все контролировать... а тут первый класс и не понятно что проходит. он мне лажу будет там читать а я и не пойму и помочь не смогу. если честно не помню я эту Верещагину. по-моему там что то очень сухо дается да? но мы планируем параллельно ходить куда нибудь еще платно на англ.
Ээээ... не знаю что и сказать по поводу часов. У нас нет немецкого вообще. Будет, как я понимаю, в 5 классе. Понятно, что он будет вторым. Поэтому будет его, видимо, 2 часа в неделю. А вообще, поскольку школа немецкая, то в старших классах его должно бы быть 9 часов в неделю. Будет ли столько английского я не знаю. Не уверена. Они, я думаю, и сами этого не знают, потому что мы первый английский класс у них. Наобещать-то можно чего угодно.
Про немецкий. Тут сильно зависит от ребенка все, конечно. Моя старшая девочка очень к языкам способная. Она с 5 лет занималась английским, а с первого класса еще и немецким. Я ни бум-бум ни в том, ни в другом. Ну то есть в английском на уровне обыкновенной школы и технического перевода, а в немецком знаю только Гитлер капут и хэнднхох Но она все, что связано с языками всегда хватала на лету. Я так по-немецки ничего и не узнала, а она уже почти обладательница Шпрах-диплома. С сыном я бы уже повесилась наверно, если б немецкий начался Я потому и не стала дергаться с английским/немецким классом. Другое дело, что живых людей, которых научили бы английскомй в английской школе я не видела. А уже тем более в немецкой.

Верещагина - это старосоветский учебник английского для английских школ. Если Вы в английской школе не учились, то его и не видели.
мы на английский ходим отдельно. На школу надежды у меня нет.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:36
ответ для suhov , на сообщение « Азбуку специально посмотрела. У нас... »
  #32
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Азбуку специально посмотрела. У нас такая же была. Мало того, дочь старшая в 2000 году тоже по ней училась. Но тогда я на нее вообще внимания не обратила, потому как у дочери на момент поступления в школк техника чтения была 128 слов в минуту и она читала толстенные книги. Сын читать ненавидит. И не читает. Но сложностей я тоже не заметила с Азбукой. Этот бредовый фонетический разбор действительно в прошлом году был. Сейчас только иногда в тетрадках попросят разобрать какое-то слово на звуки - раза 3-4 за четверть видела такое в тетрадях. Буквы они, конечно, не учили, но в прописях-то они буквы как бы изучают и пишут. Так вот они полгода буквы пишут, а потом раз - и предложения в прописи в широкую линейку
Задавать нам, кнечно, задавали сразу, но по сравнению с концом года - это были вовсе и не задания Оценки ставили - только пятерки. Потому я это за оценки и не считаю. Неужели у Вас двойки ставят? Что-то не верится
А в целом, конечно, абсолютно все везде и всегда зависит от конкретных учителей.
Меня тоже мало волнует их Азбука Дочка читает как и Ваша в ее возрасте. И толстенные книги. Уже два года читает
Да, в прописях буквы пишут. Но у нас уже к диктантам перешли. И пишут буквы, которых по прописям еще не "проходили". Резвятся
Не пугайте меня. Т.е. к концу года добавят жару?
Из оценок используются 5 и 4. Нет, двоек не ставят. Но я знаю, что в других первых классах оценок не ставят вообще.
Меня, если честно, немецкий тревожит. В этом году он пятым уроком в четверг и шестым - в пятницу. Гмм... не знаю, что с этого получится.
Вы не можете сказать что-нибудь об учителе немецкого Валентине Ивановне?
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:56
ответ для Yukki , на сообщение « Меня тоже мало волнует их Азбука :))... »
  #33
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Не пугайте меня. Т.е. к концу года добавят жару?
Из оценок используются 5 и 4. Нет, двоек не ставят. Но я знаю, что в других первых классах оценок не ставят вообще.
Меня, если честно, немецкий тревожит. В этом году он пятым уроком в четверг и шестым - в пятницу. Гмм... не знаю, что с этого получится.
Вы не можете сказать что-нибудь об учителе немецкого Валентине Ивановне?
Не пугайтесь. У всех учителей все равно всегда все по-разному. Тем более в начальной школе.
у нас во втором классе каааак начали двойки ставить! На мой взгляд слишком строго все оценивается. При этом я уверена, что это наша учительница так оценивает. Это не значит, что в других классах тоже так сурово.

Про немецкий ничего не скажу. Единственное - первый класс он все же больше развлекательный в языковом плане. Не думаю, что в этом году что-то серьезное будет с немецким. Учителей совсем не знаю. Старшенькая только в началке там училась. У них вообще немецкий вела Наталья Павловна, которая там историей города обычно занимается. Кружок у нее, экскурсии всякие. Чудесный человек, увлеченный. И немецкий с ней был хорош. Но она, кажется, его обычно не ведет. Это нам тогда повезло - и только одной нашей группе.

И кстати, а почему у Вас шестой урок в 1м классе? У нас не было шести ни разу. Только в этом году, и то шестыми стоит физкультура.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:04   #34
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И кстати, а почему у Вас шестой урок в 1м классе? У нас не было шести ни разу. Только в этом году, и то шестыми стоит физкультура.
Да вот так вот
Поскольку это удобно для одной из учительниц. Вопрос обсуждался, ни к чему не привело.
Поглядим. Но если будет скучно, учитель их не соберет. Устанут уже.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:46
ответ для suhov , на сообщение « Ээээ... не знаю что и сказать по поводу... »
  #35
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ээээ... не знаю что и сказать по поводу часов. У нас нет немецкого вообще. Будет, как я понимаю, в 5 классе. Понятно, что он будет вторым. Поэтому будет его, видимо, 2 часа в неделю. А вообще, поскольку школа немецкая, то в старших классах его должно бы быть 9 часов в неделю. Будет ли столько английского я не знаю. Не уверена. Они, я думаю, и сами этого не знают, потому что мы первый английский класс у них. Наобещать-то можно чего угодно.
Про немецкий. Тут сильно зависит от ребенка все, конечно. Моя старшая девочка очень к языкам способная. Она с 5 лет занималась английским, а с первого класса еще и немецким. Я ни бум-бум ни в том, ни в другом. Ну то есть в английском на уровне обыкновенной школы и технического перевода, а в немецком знаю только Гитлер капут и хэнднхох Но она все, что связано с языками всегда хватала на лету. Я так по-немецки ничего и не узнала, а она уже почти обладательница Шпрах-диплома. С сыном я бы уже повесилась наверно, если б немецкий начался Я потому и не стала дергаться с английским/немецким классом. Другое дело, что живых людей, которых научили бы английскомй в английской школе я не видела. А уже тем более в немецкой.

Верещагина - это старосоветский учебник английского для английских школ. Если Вы в английской школе не учились, то его и не видели.
мы на английский ходим отдельно. На школу надежды у меня нет.
а куда Вы ходите на англ.??? не в Хелен Дорон?
carp is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:44
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #36
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Девочки, поделитесь пожалуйста, а поступали вы легко в школу?
Ну курсы - это все понятно.
А кроме них? Костры, ночные дежурства...?
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:59
ответ для mal-mal , на сообщение « Девочки, поделитесь пожалуйста, а... »
  #37
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста, а поступали вы легко в школу?
Ну курсы - это все понятно.
А кроме них? Костры, ночные дежурства...?
уже писали что легко. без костров. я так понимаю после подготовительной ну процентов 95. наверное каждая мама примерно понимает потянет ее ребенок или нет школу в которую собираются. а а елси есть сомнения подготовительные курсы их окончательно развеют.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:13
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #38
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Мы ходим на подготовительные. Я тут спрашивала, как попасть в немецкий класс. Спросила и у учительницы нашей - она завуч средней школы - Ирина Николаевна. Она сказала, что с немецким классом проблем нет, в нашей ситуации особенно, нам пойдут навстречу (мы оба говорим с мужем по0немецки, жили в Германии, постоянно туда езлим, дочка в раннем детстве была билингвом). но у меня вот другой вопрос к тем, кто уже ходит. У нас очень мягкий садик, и дочка очень обучаемая, всегда была в восторге от любых занятий, глаза горели огнём, когда она взахлёб рассказывала (и сейчас) о чём-то новом из сада. А в школе на подготовительных - 5 уроков по 30 минут. ПОСЛЕ сада! Два раза в неделю! Безумная нагрузка. Посмотрела в тетради - там одни палочки и кубики-кружочки... Она всё это старательно раскрашивает, но глазёнки с каждым разом тускнеют. Во-первых тяжело, дя и скучно.. И к тому же им ставят оценки! Постоянно какой-то минус появляется, и я вижу, как это моего живого любознательного ребёнка ломает! В принципе, поймите меня правильно, я осознаю, что школьный процесс так устроен. Но я не понимаю, ЗАЧЕМ 6 летним детям оценки выставлять? Неужели многоопытные и уважаемые учиеля не знают, что это губит детские порывы? Ведь это ещё даже не первый класс... Ваших детей вот этим напором не сломали? Просто у меня такое иногда отчаяние настаёт - ребёнок заранее будет относится к школе , как к неизбежному злу (у неё потихоньку сейчас накапливается уже...). она полтора часа рисовала листики - совершенно безумное задание задали на дом. А учительница сказала "ну ничего"... Вся школа такая? Это всё, теперь так и будет?
Простите, что длинно, но просто наболело.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:58
ответ для carp , на сообщение « 3-й класс 74 гимназии откликнитесь »
  #39
vakus
Активный участник
 
Аватар для vakus
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 416


В первом классе будет и домашка и оценки, сразу в первой четверти.... На собрании предупреждают - нагрузка в школе достойная... Типа знайте куда идете. На подготовишки ходили, домашку делали, но не 1.5 часа. А пять уроков - так этож с танцами и рисованием.... Поговорите с учителем, если у вас доченька подготовлена, то можно договориться на подготовишки ходить 1 раз в неделю...
vakus is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 01:22
ответ для annalisa , на сообщение « Мы ходим на подготовительные. Я тут... »
  #40
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовительные. Я тут спрашивала, как попасть в немецкий класс. Спросила и у учительницы нашей - она завуч средней школы - Ирина Николаевна. Она сказала, что с немецким классом проблем нет, в нашей ситуации особенно, нам пойдут навстречу (мы оба говорим с мужем по0немецки, жили в Германии, постоянно туда езлим, дочка в раннем детстве была билингвом). но у меня вот другой вопрос к тем, кто уже ходит. У нас очень мягкий садик, и дочка очень обучаемая, всегда была в восторге от любых занятий, глаза горели огнём, когда она взахлёб рассказывала (и сейчас) о чём-то новом из сада. А в школе на подготовительных - 5 уроков по 30 минут. ПОСЛЕ сада! Два раза в неделю! Безумная нагрузка. Посмотрела в тетради - там одни палочки и кубики-кружочки... Она всё это старательно раскрашивает, но глазёнки с каждым разом тускнеют. Во-первых тяжело, дя и скучно.. И к тому же им ставят оценки! Постоянно какой-то минус появляется, и я вижу, как это моего живого любознательного ребёнка ломает! В принципе, поймите меня правильно, я осознаю, что школьный процесс так устроен. Но я не понимаю, ЗАЧЕМ 6 летним детям оценки выставлять? Неужели многоопытные и уважаемые учиеля не знают, что это губит детские порывы? Ведь это ещё даже не первый класс... Ваших детей вот этим напором не сломали? Просто у меня такое иногда отчаяние настаёт - ребёнок заранее будет относится к школе , как к неизбежному злу (у неё потихоньку сейчас накапливается уже...). она полтора часа рисовала листики - совершенно безумное задание задали на дом. А учительница сказала "ну ничего"... Вся школа такая? Это всё, теперь так и будет?
Простите, что длинно, но просто наболело.

ой аж расстроили. у меня вообще мальчишка да с характером. если он будет стараться а ему поставят плохую оценку он вообще не будет делать. мда. к чему этот выпендреж с подготовительными и началкой. говорят что в среднем звене школа не ах. для девочек мол неплохо- гуманитарная а для мальчишек ни математики ни физики нормальной.
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena