Как безопасней перевозить детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 22:32   #31
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
нельзя вобще детей возить на переднем сидении.
можно

вопрос автору - а у вас давно машина? (просто думаю, я одна такая ненормальная имея трех детей выбирала машину по признаку наличия трех полноценных ремней сзади?)
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:41   #32
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
......
... А бывают большие автокресла, которые крепятся двухточечным ремнем?
Сегодня специально посмотрел в магазине "Дети" на Балканской - из шести кресел 12-36, бывших там в наличии, пять можно закрепить двухточечным ремнем, но только в режиме 12-25. при использовании собственных ремней безопасности автокресла.

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
м..... (просто думаю, я одна такая ненормальная имея трех детей выбирала машину по признаку наличия трех полноценных ремней сзади?)
Не одна. Мы свой Румстер так и купили.
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:38   #33
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Я имея 2х детей хрчу 3 полноценных ремня, ибо пассажир, который между детьми сидит тоже не должен пополам складываться.
А в идеале еще 3 изофикса сзади.
Кстати с 2011 все новые машины в Европе обязаны быть с изофиксом.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 02:12   #34
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
нельзя вобще детей возить на переднем сидении.
Вы думаете, что пристегнуть одного ребенка сзади двухточечным ремнем будет безопасней, чем посадить в автокресле вперед?
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
вопрос автору - а у вас давно машина? (просто думаю, я одна такая ненормальная имея трех детей выбирала машину по признаку наличия трех полноценных ремней сзади?)
У нас старенькая машинка и честно говоря когда мы её покупали даже не подумали, что средний ремень - двухточечный. Конечно, если у меня будет возможность выбирать, я тоже выберу машину, в которой максимально комфортно и безопасно и всё на месте.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Сегодня специально посмотрел в магазине "Дети" на Балканской - из шести кресел 12-36, бывших там в наличии, пять можно закрепить двухточечным ремнем, но только в режиме 12-25. при использовании собственных ремней безопасности автокресла.
Мы были в Здоровом Малыше, там не было ни одного автокресла для двухточечного ремня, хотя выбор там был довольно большой, в Детях был меньше.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 02:18   #35
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение

У нас старенькая машинка и честно говоря когда мы её покупали даже не подумали, что средний ремень - двухточечный. Конечно, если у меня будет возможность выбирать, я тоже выберу машину, в которой максимально комфортно и безопасно и всё на месте.
да моей тоже 11 лет, не юная...

но сейчас надо думать как есть.. я в Ниве (там трое сзади вообще нереально) возила в итоге младшую на переднем против движения

Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 02:26
ответ для Жанна , на сообщение « да моей тоже 11 лет, не юная... но... »
  #36
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
да моей тоже 11 лет, не юная...

но сейчас надо думать как есть.. я в Ниве (там трое сзади вообще нереально) возила в итоге младшую на переднем против движения
Вот в этом и вопрос, что трое детей у нас недавно появились, а машинка раньше И третий ещё маленький, но уже не настолько, чтобы в кресло против хода движения запихнуть, через месяц годик уже исполнится. Раз всех назад не запихнуть (туда и кресло не встает, даже если бы нормальный ремень был, мы попробовали), то одного придется вперед по-любому сажать лицом по ходу движения.

P.S. такая лапочка в креслице
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 02:35   #37
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Вот в этом и вопрос, что трое детей у нас недавно появились, а машинка раньше И третий ещё маленький, но уже не настолько, чтобы в кресло против хода движения запихнуть, через месяц годик уже исполнится. Раз всех назад не запихнуть (туда и кресло не встает, даже если бы нормальный ремень был, мы попробовали), то одного придется вперед по-любому сажать лицом по ходу движения.

P.S. такая лапочка в креслице
Лучше всего конечно всех впихнуть назад. Малыша и старшего - по бокам. Малыша - в кресле, старшего на подпопнике. А среднего - в кресле, которое можно крепить таким ремнем, посерединке. Два кресла + подпопник должны поместиться.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:04   #38
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
....

Мы были в Здоровом Малыше, там не было ни одного автокресла для двухточечного ремня, хотя выбор там был довольно большой, в Детях был меньше.
Странно...
Кстати: мы сейчас продаем кресло 9-36 Cam, которое крепили двухточечным ремнем.
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:59
ответ для Жанна , на сообщение « Лучше всего конечно всех впихнуть... »
  #39
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Если 3 кресла не влезут, то 2 и бустер не влезут тоже. В таком случае можно попробовать вместо бустера адаптер ремня: старший с адаптером-средний в кресле на двухточечный ремень- младший.
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:52   #40
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Тут была тема про бустер, и ссылка на тесты этого адаптера...
Толку от него 0, если не меньще. Луще на переднее, особенно в кресле
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena