прикорм по Комаровскому - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 00:08
ответ для Natalys79 , на сообщение « ну так детский кефир и творожок,... »
  #31
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
ну так детский кефир и творожок, наверное, рассчитан на употребление с определенного возраста, я же не говорю про взрослую продукцию.
Конечно, с определённого возраста. И в определённых количествах
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:15
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #32
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


а что, кисломолочный НАН это типа кефира штука?
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:31
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #33
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у меня ребенок аллергик. но на молоко аллергии вроде нет. я с 6-ти месяцев собираюсь прикармливать, тоже хочется по Комаровскому с кефира начать, но боязно. Но у меня знакомая так ребенка начала кормить, говорит- аллергия у них через 2 месяца прошла..

сегодня в магазине видела кефит Тема, на нем написано с 8-ми месяцев... сомневаюсь..а те, кто с 6-тимесячного возраста кефир дает,какой покупаете?
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:50
ответ для feniks , на сообщение « Мы начали с кефира, но творог ввели... »
  #34
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
можно быть несогласным с комаровским, но я знаю человека, который вырос на кефире/проствокваше с гречневой мукой. и с желудком нет проблем.
Может в донецке где практикует доктор хорошая кисломолочка в избытке,так флаг в руки что называется. Педиатры россии рекомендуют прикормы начинать с других продуктов.
А я знаю несколько поколений которые выросли на раннем прикорме и начинали с сока и тоже в порядке с желудкамиПочему собственно у ребенка должны начаться проблемы с желудком если мама ему дает нормальную пищу и не кормит его чипсами,сухариками,копченой колбасой в 1-2-3 года?
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:53
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #35
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Я тут своего педиатра спросила, кстати, грамотная тетка, повезло нам (это я хвастаюсь так). Она сказала, что кефир и творожек, так же как и молоко коровье - все таки чужеродный белок. И желудочным ферментам в принципе белок расщиплять тяжелее, чем углеводы и растительные жиры. Да и выводить продукты расщепления белков тяжелей (вот откуда почки). Поэтому то большинство педиатров и за овощи первым прикормом. Да плюс ко всему, аллергия на чужеродный белок тоже встречается и она намного более страшная и серьезная, чем на овощи и фрукты. Так что я склонилась пока к тому, что после пяти месяцев буду вводить потихоньку овощишки, а с молочкой погожу.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:53
ответ для Natalys79 , на сообщение « ну так детский кефир и творожок,... »
  #36
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
ну так детский кефир и творожок, наверное, рассчитан на употребление с определенного возраста, я же не говорю про взрослую продукцию.
Я не знаю на кого расчитаны Темы и прочие Агуши,но знаю что молоко Тема если его открыть не портится месяц в таком случае уж лучше смесь или взрослое молоко которое быстро портится
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:55
ответ для Ksiu , на сообщение « Я тут своего педиатра спросила, кстати,... »
  #37
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Я тут своего педиатра спросила, кстати, грамотная тетка, повезло нам (это я хвастаюсь так). Она сказала, что кефир и творожек, так же как и молоко коровье - все таки чужеродный белок. И желудочным ферментам в принципе белок расщиплять тяжелее, чем углеводы и растительные жиры. Да и выводить продукты расщепления белков тяжелей (вот откуда почки). Поэтому то большинство педиатров и за овощи первым прикормом. Да плюс ко всему, аллергия на чужеродный белок тоже встречается и она намного более страшная и серьезная, чем на овощи и фрукты. Так что я склонилась пока к тому, что после пяти месяцев буду вводить потихоньку овощишки, а с молочкой погожу.
хороший педиатр
Я читала что нынче мода молоко вообще лет до 2-3 не вводить,ибо усваивается плохо оно.
Но доктор Комаровский не был бы так знаменит если бы не изобретал велосипед
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:55
ответ для kosmostars , на сообщение « Я не знаю на кого расчитаны Темы и... »
  #38
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Я не знаю на кого расчитаны Темы и прочие Агуши,но знаю что молоко Тема если его открыть не портится месяц в таком случае уж лучше смесь или взрослое молоко которое быстро портится
Про Тему очень верно сказано
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:08
ответ для kosmostars , на сообщение « хороший педиатр:flower: Я читала что... »
  #39
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


[QUOTE=palundra;35269562]хороший педиатр
Я читала что нынче мода молоко вообще лет до 2-3 не вводить,ибо усваивается плохо оно.
Но доктор Комаровский не был бы так знаменит если бы не изобретал велосипед [/QUOTE]

Сегодня в другой темке про прикорм уже комментировала статейку Комаровского про прикорм, повторюсь здесь:

Цитата:
Сообщение от Elisenka
Мы еще маленькие, но просто только вчера прочитала эту статью у Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/42/. Мне она понравилась, может и Вам пригодится? Там так всё подробно и красочно расписано про прикорм!


Мой ответ:Что-то товарищ Комаровский (уж простите) ерунду какую-то пишет. Я не врач, но прокомментирую:
1. Одной из первых каш он предлагает вводить овсяную, но врачи как раз с овсяной рекомендуют не торопиться, потому что овсянка содержит глютен и может вызвать очень серьёзные проблемы
2. Введение овощей он предлагает ввести с отвара из смеси овощей!!! И как он предлагает выделять реакцию на конкретный овощ???
3. В качестве мяса он сначала предлагает Куриный бульон. Курица сильнейший аллерген, её не рекомендуют рано вводить, сначала предлагают неаллергенные сорта мяса - кролик, телятина, свинина.
Я бы не стала этой статье доверять, а поверила бы более стандартным схемам введения прикорма
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:07
ответ для victoria ivanova , на сообщение « прикорм по Комаровскому »
  #40
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


мы начали давать овощи , но начались проблемы со стулом, стали давать кефир для детей - бифидобактерин. стул стал регулярным, у моего малыша есть тенденция к запорам. я довольна. потом давали каши, овощи и фрукты,творог, а сейчас начали курочку осваивать.

а Комаровскому я доверяю. я вообще считаю. что каждый должен сам решить кому доверять. сколько людей, столько и мнений.
p.s. отвар из овощей это рецепт, а советы о правилах прикорма совсем другое и написаны они были выше) читайте все внимательнее, если не видите логики, то перечитайте прежде чем критиковать.
Locaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena