Где могут ребенка профессионально обработать от педикулеза? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 10:25   #31
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Никогда не поверю, что от вшей не избавится. МЫ это проходили 2 года назад. С моей стороны:
1) Обработала ребенка Никс+ всю семью
2) всё вычесать и выбрать
3) Перестирать одежду, наволочки, пропылесосить все диваны.
4) Проверять голову каждый день, только не вручную, а с гребешком.

Когда я поняла, что он приносит домой каждый день свежую вшу, пошла в школу, сначало попросили медсестру чтобы проверяли чаще и тчательней, один раз ходили сами проверяли, а когда сказали что пожалуемся в СЭС, начали через день проверять, и вот тогда мы только от этого избавились.

Мамочки не ленитесь, прочесывайте голову каждый день!
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 11:18
ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Никогда не поверю, что от вшей не... »
  #32
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что от вшей не избавится. МЫ это проходили 2 года назад. С моей стороны:
1) Обработала ребенка Никс+ всю семью
2) всё вычесать и выбрать
3) Перестирать одежду, наволочки, пропылесосить все диваны.
4) Проверять голову каждый день, только не вручную, а с гребешком.

Когда я поняла, что он приносит домой каждый день свежую вшу, пошла в школу, сначало попросили медсестру чтобы проверяли чаще и тчательней, один раз ходили сами проверяли, а когда сказали что пожалуемся в СЭС, начали через день проверять, и вот тогда мы только от этого избавились.

Мамочки не ленитесь, прочесывайте голову каждый день!
Если не секрет, из какой вы школы? или в личку напишите.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 11:59   #33
Елена_Ц
Активный участник
 
Аватар для Елена_Ц
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщений: 486


Когда была сама школьницей у нас у полкласса нашли вши, всех отправили в боткинскую б-цу обработали за час вещи и одежду. Все стали чистые и здоровые.
Елена_Ц is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:12   #34
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Ещё раз хочу написать, что школы, дет.сады не виноваты! Виноваты родители у которых нет времени заниматься детьми, и которые думают, что обработки головы вполне достаточно.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 13:22   #35
Мариетта
Участник
 
Аватар для Мариетта
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 257


Школы и сады не виноваты, но и родители не виноваты. Каждые два месяца обрабатывать всю одежду, постельное белье и т.п. тоже знаете, еще то развлечение. Говорю, потому что все это делаю.
ИМХО, родители и школы должны действовать сообща, иначе это действительно борьба с ветряными мельницами. Знаю школу, где объявили карантин, обработали школу, родителям сказали, что надо делать. И проблема снялась. В нашей же школе даже в классе случайно в конце прошлого года оказалось, что половина детей мучалась этой проблемой. И ВСЕ! молчали. Наверное, после каникул буду с родителями разговаривать.
Мариетта is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 11:46   #36
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
Школы и сады не виноваты, но и родители не виноваты. Каждые два месяца обрабатывать всю одежду, постельное белье и т.п. тоже знаете, еще то развлечение. Говорю, потому что все это делаю.
ИМХО, родители и школы должны действовать сообща, иначе это действительно борьба с ветряными мельницами. Знаю школу, где объявили карантин, обработали школу, родителям сказали, что надо делать. И проблема снялась. В нашей же школе даже в классе случайно в конце прошлого года оказалось, что половина детей мучалась этой проблемой. И ВСЕ! молчали. Наверное, после каникул буду с родителями разговаривать.

А как школу обрабатывали? На "вшивых" сайтах мамы пишут, что "зверей" можно подцепить на физкультуре - на матах. В СЭС говорят, что такое невозможно, а посему обработка помещений школы при педикулезе не требуется. Но в день в физ.зале бывает не один класс?! Хотелось бы ясности.


Насчет "разговаривать с родителями". Я уже пыталась. Кто-то не видит в педикулезе проблемы. Часть родителей воспринимает такие разговоры как личное оскарбление.


Вы правы, пока в школах не будет вводится карантин, а школьная администрация не будет отказывать в приеме больных детей, проблема не решится.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 12:18   #37
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
слышала, что ОНИ не живут на окрашенных волосах, невкусно там. Может, покрасить детку смываемым шампунем? это чисто мое частное предложение, чем помочь
Живут
Обязательно надо обработать вещи, постельное белье, в том числе матрасы и подушки,пледы, диваны. Иначе можно долго "избавляться"
Паром горячим, например парогенератором или еще чем.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:45   #38
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


"Вспышек раньше не было не потому, что КВД проводило какую-то особенную обработку!!!! Просто раньше педикулез считался заболеванием, которое НАДО ЛЕЧИТЬ. Вшивость была неприемлимым явлением. Существовала нормальная СЭС, а не нынешний Роспотребнадзор. И карантин вводился не только при гриппе. Кто-нибудь может припомнить в своем пионерском детстве МАССОВЫЕ НЕОДНОКРАТНЫЕ вспышки педикулеза в дет. учеб. завидениях?
Две недели назад детка из школы принесла эту гадость. Я проинформировала учителя, медсестра проверила класс. Вшивыми насчитали чуть ли не полкласса. Я позвонила в Роспотребнадзор, узнать, как насчет карантина. Там мне поведали, что оказывается ШКОЛЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ НЕ ПРИНИМАТЬ ВШИВЫХ ДЕТЕЙ, и педикулез - не карантинное заболевание, и вообще, бОРЬБА СО ВШАМИ - ЭТО БОРЬБА С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.
Я так думаю, что пока не начнется тифозных эпидемий (а вши являются переносчиками) наши дети так и будут регулярно таскать эту гадость из школ-садов"


Я с Вами полностью согласна! У нас в том году то же такое было, причем проводились род.собрания текущие и учитель хоть бы обмолвился, что мол вообще будьте бдительны родители! Узнали мы все, кто не заразился только когда несколько мамочек уставших "обрабатывать" всю семью пошли к мед.работнику с претензиями, где он и объяснил, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих..." что мы и сделали! Собрали собрание на котором договорились с родителями о средствах борьбы и победили
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:00   #39
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
А как школу обрабатывали? На "вшивых" сайтах мамы пишут, что "зверей" можно подцепить на физкультуре - на матах. В СЭС говорят, что такое невозможно, а посему обработка помещений школы при педикулезе не требуется. Но в день в физ.зале бывает не один класс?! Хотелось бы ясности.


Насчет "разговаривать с родителями". Я уже пыталась. Кто-то не видит в педикулезе проблемы. Часть родителей воспринимает такие разговоры как личное оскарбление.


Вы правы, пока в школах не будет вводится карантин, а школьная администрация не будет отказывать в приеме больных детей, проблема не решится.
Мед.работник доложен звонить родителям детей у кого появились насекомые и сообщать им, далее проверять побороли они или нет. Вообще тогда мед.работник показывал нам все приказы выяснилось- они должны 1 раз в 10 дней проверять детей и всех вновь прибывших в класс, т.е. после да же не продолжительного отсутствия, но это не выполняют, т.к нет у них возможности - их двое: медсестра и врач, а детей много В нашем классе родители молодцы! Никто никого не обвинял, конструктивно решили проблему выполнив часть работы за мед.работников. Их пригласили, что бы всем популярно объяснили, как бороться, далее договорились, если у кого случится не водить детей до излечения и так как уже все могло выйти за рамки школы и мог быть наложен штраф на администрацию и врача, нам посодействовали - честно проверяли детишек, а не раз в 10 дней.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 18:45   #40
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


[QUOTE=Dolara09;33582676] В нашем классе родители молодцы! Никто никого не обвинял, конструктивно решили проблему выполнив часть работы за мед.работников. Их пригласили, что бы всем популярно объяснили, как бороться, далее договорились, если у кого случится не водить детей до излечения



Хочу поднять "вивый" вопрос на следующем род. собрании. Расскажите пожалуйста, а "не водить детей до излечения" это сколько? До повторной обработки, т.е. 7-8 дней? Я после первого применения Пара + еще дней пять гнид изголовы вынимала, и, по- моему, не только дохлых.
Вредная баба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena