через Финскую границу без очереди - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 14:49
ответ для vta , на сообщение « Согласна полностью, но мы все в этой... »
  #31
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, вы считаете, что если все будут в очереди стоять, то очереди не будет? Ха-ха!!! очередь будет пока у нас такое отношение к людям со стороны нашего государства.
И вообще у нас граница на замке.
Не понимаю всего этого ажиотажа. Еще пол года назад эта тема обсуждалась здесь совсем в другом ключе да мы в одинаковом положении, так что мешает вам этим воспользоваться? исполнится ребенку 1,5 года и стойте со всеми вместе. Даже если человек в аквапарк едет и натыкается на такое на границе только из-за того, что у нас все через зад сделано, чтож теперь, не ездить в аквапак? Может еще и не кормить в этой очереди, чтобы соседей не смущать? Люди, давайте будем терпимее и пользуйтесь сами привилегиями минимальными, пока они есть
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:50
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #32
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Ну, видимо, у каждого своя правда
Только почему-то стыдно очень часто за русских на границе и за границей
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:57
ответ для vta , на сообщение « Ну, видимо, у каждого своя правда... »
  #33
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Насколько я знаю, на эстонской границе с детьми до 3 без очереди.
На финской к томоженному контролю без очереди, а к паспортному в порядке общей очереди.
И нигде толкаться не надо - просто папа подходит к томоженникам, показывает документы - ему говоря: "Подъезжайте."
Я не думаю, что ояередь состоит сплошь из машин с детьми, чтобы возмущаться и говорить про наглость... Во всех странах детей, беременных, инвалидов везде пропускают и не поднимают шум, даже недовольных не видела - у нас же почему-то делают из этого проблему.
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:04
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #34
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Где-то слышала, что такое было, но сама не воспользовалась. Видимо смелости не хватает . Или наглости, тут уж кому как нравится.
Много людей стоит в очереди - у кого-то голова дико болит, кто-то опаздывает, кто-то очень старый, кто-то глубоко беременный, кто-то с маленьким ребенком орущим... Нет, я сама не полезу.
Вот если бы погранцы подошли и сказали "проезжайте", я бы ответила "спасибо" и проехала. Но они же по всей очереди не ходят и детей не выискивают . Да и вообще я не понимаю чего такого криминального постоять в очереди с ребенком до года. Я стояла, там же и кормила, там же и переодевала (влажные салфетки рулят), там же спал, там же и погулять можно.
Намного хуже стоять, когда человек плохо себя чувствует. Но его-то уже никто не пропустит.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:07   #35
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Вижу исключительно русских женщин, пытающихся везде пройти без очереди . Иностранки повыносливей
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:09
ответ для GALASSIA , на сообщение « Вижу исключительно русских женщин,... »
  #36
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Вижу исключительно русских женщин, пытающихся везде пройти без очереди . Иностранки повыносливей
Сама сейчас читаю и наслаждаюсь http://www.forum.littleone.ru/showth...E7%E0%E2%F0%2A
ЗЫ везде не полезу , меру знаю
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:12   #37
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, в принципе, если очередь не 12 часовая можно и постоять, но зачем, если можно и проехать. Вот беременная ехала - это была попа. очередь 3 км! Я думала, помру, сидеть долго не могу да и пИсать надо каждые 40 минут. Муж на меня зеленую посмотрел и объехал всю очередь. Он у меня без комплексов вообще.

Если можно по правилам - тогда хорошо. Но мне кажется, что это отменили, (если вообще было когда-нибудь). Просто некоторые думают, что елси ты с ребенком - то можно ВСЕ просто по умолчанию. Я эту точку зрения не разделяю.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:12   #38
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сама сейчас читаю и наслаждаюсь http://www.forum.littleone.ru/showth...E7%E0%E2%F0%2A
ЗЫ везде не полезу , меру знаю

Ой, помню тот топик . Шумa наделал много !
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:15   #39
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Если можно по правилам - тогда хорошо. Но мне кажется, что это отменили, (если вообще было когда-нибудь). Просто некоторые думают, что елси ты с ребенком - то можно ВСЕ просто по умолчанию. Я эту точку зрения не разделяю.
Мне кажеЦа, что это была, так сказать, неофициальная инициатива, т.к. документально не подукреплена, вроде Может распоряжение начальства, типа к людЯм надо быть добрее
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:16   #40
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Просто некоторые думают, что елси ты с ребенком - то можно ВСЕ просто по умолчанию. Я эту точку зрения не разделяю.
Согласна.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena