вводим прикорм - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 15:12
ответ для Livian_a , на сообщение « Вы знаете, я не спрашивала врача. мы... »
  #31
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не спрашивала врача. мы месяцев с 3-х ложечку сока наали давать, постепенно увеличивая. Потом фруктовое пюре, тоже сначала давали ложечку, а если никаких реакций, то сразу побольше. Потом овощи, но у нас однокомпонентные овощи ребенок не оч то ел и мы сразу их смешивали между собой. Потом стали кашку давать, печенье. Пьем сок и чай. Начинала с баночек, теперь сама готовлю. Творог начали с 7 месяцев. Мясо по-немногу с 6,5, до сих пор немного совсем даю и не каждый день. Хлеб и булку пока не едим. Сладкого тоже, тока печенье детское.
Мы еще не дошли ло овощей. а соки и фруктовые пюре давали так же, как и Вы. Нам в понедельник пять. Спрошу. можно ли вводить овощи.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 15:50
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #32
Triella
Ветеран
 
Аватар для Triella
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Владимирский пр.
Сообщений: 754


а можно со своим оффтопом влезть? На всех баночках с дет. питанием, написано, что открытую употребить в течении суток, есессно при хранении в холодильнике. Так получилось, что употребили не вчерашнее, вроде ттт все путем, а вообще сколько вы храните открытое?

У нас овощное идет на ура съедаем влет баночку 135, фруктовое грустно, можем маленькую баночку(что-то около 50 гр)есть 2 дня, если плевать не станет, так фрукты в ниблере с удовольствием высасывает, соки/чай да и вода спросом совсем не пользуется...
Мы начинали с фруктов: запеченное яблоко несколько дней по ложечке с увеличением, затем сырое также примерно в течении дней 5-7 с увеличением объема, затем груша, банан в небольших кол-вах, в банках не хочет есть.Со стола даем только сушки погрызть(простые)
__________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(с)
Triella is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 22:11
ответ для Triella , на сообщение « а можно со своим оффтопом... »
  #33
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Triella Посмотреть сообщение
а можно со своим оффтопом влезть? На всех баночках с дет. питанием, написано, что открытую употребить в течении суток, есессно при хранении в холодильнике. Так получилось, что употребили не вчерашнее, вроде ттт все путем, а вообще сколько вы храните открытое?

У нас овощное идет на ура съедаем влет баночку 135, фруктовое грустно, можем маленькую баночку(что-то около 50 гр)есть 2 дня, если плевать не станет, так фрукты в ниблере с удовольствием высасывает, соки/чай да и вода спросом совсем не пользуется...
Мы начинали с фруктов: запеченное яблоко несколько дней по ложечке с увеличением, затем сырое также примерно в течении дней 5-7 с увеличением объема, затем груша, банан в небольших кол-вах, в банках не хочет есть.Со стола даем только сушки погрызть(простые)
Я открываю банку и то, что не доела доча кладу в холодильник и на следующий день скармливаю. Вот и получаются-сутки. Так делаю всегда. У нас любые жидкости, кроме маминого молока, тоже не идут никак. Не знаю, чем ребенка допаивать, когда овощами и кашами кормлю..Приходится грудью...
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:14
ответ для Винки , на сообщение « Девочки, а педагогический и... »
  #34
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Девочки, а педагогический и педиатрический можно смешивать?
Можно вводить педиатрический, ориентируясь на принципы ввода "естественного"
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:42
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #35
mouse7172
Участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: красносельский район
Сообщений: 157


о же в лезу со своим вопросом...а со скольки можно в ниблере давать? нам 4 пока на ИВ
mouse7172 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:19
ответ для mouse7172 , на сообщение « о же в лезу со своим вопросом...а со... »
  #36
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от mouse7172 Посмотреть сообщение
о же в лезу со своим вопросом...а со скольки можно в ниблере давать? нам 4 пока на ИВ
Дали в 5,5 с бананом... Угваздала всю себя! Восторг неописуемый! Производительность близка к нулю, т.к. либо надо было плотнее и больше банана запихивать (чтобы сеточка колом стояла), либо самой держать и в рот давать... Короче, оставили затею на месяц...
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:43
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #37
Катрин1980
Участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Ладожская Пр.Энтузиастов
Сообщений: 135


Нам 3 мес. и одна неделя мы на СВ, но больше смеси. Я так понимаю, что сок уже можно начать давать. Подскажите, когда его лучше давать, перед кормлением или между кормлениями. Это как еда или как питьё? и какой лучше сок начинать давать?
Катрин1980 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:04
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #38
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


на мой вгляд, сок до года не стоит давать. ИМХО. Свои детям начала давать сок в полтора года.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:07   #39
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Катрин1980 Посмотреть сообщение
Нам 3 мес. и одна неделя мы на СВ, но больше смеси. Я так понимаю, что сок уже можно начать давать. Подскажите, когда его лучше давать, перед кормлением или между кормлениями. Это как еда или как питьё? и какой лучше сок начинать давать?
Сок сильно раздражает желудок. Витаминной нагрузки не несет. Смысла не вижу...
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:28
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #40
Катрин1980
Участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Ладожская Пр.Энтузиастов
Сообщений: 135


Спасибо. А овощи, я так понимаю, нам ещё рано. тогда и не буду заморачиваться...
Катрин1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena