Загибается ушко - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 13:26
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #31
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


а у нас в роддоме прижаты были - а теперь конкретно торчком...
но это в меня
себе делала операцию - и малому сделаю (наверное)
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 02:24
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #32
Наталия Богданова
Banned
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Спб.
Сообщений: 14


В последние годы было обнаружено, что форму ушей можно изменить без хирургического вмешательства, если это делать сразу после рождения. Торчащие или деформированные уши новорожденного можно зафиксировать так, что они примут другую форму. Когда ребенку исполнится шесть месяцев, хрящ стабилизируется, и если до этого времени деформированному уху не придали лучшую позицию, без операции форму ушей изменить будет уже невозможно.
Наталия Богданова is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:12   #33
Play
Участник
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Наталия Богданова Посмотреть сообщение
В последние годы было обнаружено, что форму ушей можно изменить без хирургического вмешательства, если это делать сразу после рождения. Торчащие или деформированные уши новорожденного можно зафиксировать так, что они примут другую форму. Когда ребенку исполнится шесть месяцев, хрящ стабилизируется, и если до этого времени деформированному уху не придали лучшую позицию, без операции форму ушей изменить будет уже невозможно.
совсем не соглашусь, у двух подруг мальчики родились с одним торчащим ухом, у моего совсем слегка торчало одно при рождении. Итог: у обеих подруг ушки у сыновей стали одинакового симметричного "торчания" к году, у моего сына к 7 месяцам тоже всё наладилось, я даже не зметила как Как объяснила врач, если наследственности такой нет, значит в утробе так лежал и ушко оттопырилось, природа со временем свое возьмет и всё восстановит
__________________
Play is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:20
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #34
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


У меня доча родилась с прелестными прижатыми ушками, до 4 месяцев одевали чепчики, ушки не заворачивались, но в итоге у неё оттопыренные ушки, причем сильно. Так что наш опыт подсказывает, что если заложены природой оттопыренные уши, то никакой скотч и лейкопластырь не помогут :-)
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:11
ответ для Fish-ка , на сообщение « У меня доча родилась с прелестными... »
  #35
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


А зачем так переживать. Вот у меня последняя девчонка ужасно лопоухая см. фото. Даже врачи все подходили и ее рассматривали, говорили, что счастливая будет. По поводу одевания чепчика - это издевательство над детками, зачем? Плюс постоянный чепчик на голове - где закалка ребятенка?

В век современной медицины можно не то что уши сделать - вообще скоро научатся головы перешивать от одного к другому. Среди моих знакомых, куча народу "сделало" себе уши и живет спокойно. Главное, чтобы у ребенка комплексов не было, если есть, то к 6-7 годам формируется ушная раковина и можно сделать коррекцию ушек. Делов-то... 15 минут - и уши готовы!!!
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:46
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #36
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


У нас тоже правое загибается, когда поворачивается
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:51   #37
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Наталия Богданова Посмотреть сообщение
В последние годы было обнаружено, что форму ушей можно изменить без хирургического вмешательства, если это делать сразу после рождения. Торчащие или деформированные уши новорожденного можно зафиксировать так, что они примут другую форму. Когда ребенку исполнится шесть месяцев, хрящ стабилизируется, и если до этого времени деформированному уху не придали лучшую позицию, без операции форму ушей изменить будет уже невозможно.

Точно


Но, по моему опыту, месяцев до четырех что-то можно исправить, потом уже никак. В семь месяцев совсем поздно.


Родителям, конечно, умильно на лопоухие ушки смотреть, а самим детям это совсем не прикольно, особенно девочкам.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:29
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #38
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


У нас одно загибается . Чего я тока не делала и полосочку и лейкопластырь ,ничего не помогает. Да и лейкопластырь это очень больно для ребёнка ,а полосочку постоянно приходилось поправлять.
Жалко конечно ,что у девочки такое ушко.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:35
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #39
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Похоже,много нас,с такими проблемками...
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:04
ответ для Дашкинамама , на сообщение « Загибается ушко »
  #40
Anjik
Наш человек
 
Аватар для Anjik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новочеркасская, Б.Пороховская
Сообщений: 6 183


одевайте шапочку

у нас у старшего 1 ухо вообще были почти пополам сложено (неудобно лежал у мамы в животике), ничего разработали пальчиками, носили шапочки-чепчики, теперь тот еще красавчик)))
__________________


По правилам ОЗ, неразобранные заказы храню три недели, потом продаю, вам возвращаю деньги без %%.
Anjik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena