***2007***Мечтают мамы ОКТЯБРЮШЕК, что ТИГР порадует их ХРЮШЕК!***2007*** - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 02:50
ответ для Малыша , на сообщение « Танюш,а что она вам прописала? ... »
  #31
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Танюш,а что она вам прописала?


Оль,а как и чем греть??У меня у Вовки ни разу не было такого и не знаю как это делаетс.
Про накормить-у меня опять гуси в ход идут,тогда ещё поест.А вообще стал много баловаться за столом.Но он уже сидит за маленьким столиком,как в садиках.
я купила две солевые грелки, получается подержать по 3 минуты - мелкому мне кажется проще, можно подольше подержать, вообще надо по 40 минут! только естественно, не ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРЫ у ребзика!

НАсчет оставить ночевать - это вообще не про нас - я ее на полчаса то оставить не могу - она стоит у телефона - где мама? где мама? дверь акык (открыть) и так 100 раз повторит - пока мама моя не выдержит и не позвонит мне!
15-20 минут максимум!
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 07.12.2009, 10:19   #32
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, вопрос такой!
У меня Мелисса стла мерзкой какашкой - замахивается на меня, может плюнуть, ударить.
Не слушается вообще, на улице еслия говорю например идти вперед - разворачивается и идет назад, и наоборот, если сказать пошли назад - идет вперед, убегает, совершенно не боится остатся одной и дать руку чужому дяде или тете!
Что делать?
Дашка летом тоже ходила куда ей надо и плевать что одна, шла и не боялась совсем. И ко всем на руки лезла. В общем кошмар-кошмар. Сейчас уже немного лучше стало, во всяком случае если я ухожу типа, она догоняет. А раньше могла в лругую сторону спокойно пойти
__________________
Танюлька is offline  
Старый 07.12.2009, 12:10   #33
Мусик
Ветеран
 
Аватар для Мусик
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 980


Всем привет!!!!
Новый топик замечательный. Спасибо Оле, Рите и Ане

Всем болеющим поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мусик is offline  
Старый 07.12.2009, 14:36   #34
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Всем привет! Мы чуток приболели, кашляла Сашка кашляла, а сегодня утром темп. выдала 37,6. Сидим дома, лечимся. Блин, и где вот за выходные не выходя из дома мы могли заболеть?
жена гонщика is offline  
Старый 08.12.2009, 10:46   #35
К@тёнок
Элита
 
Аватар для К@тёнок
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м. Ладожская, Белорусская ул.
Сообщений: 1 636


Мой ребенок тоже ко всем на руки идёт и еще и помашет мне "мама, пока-пока!" Недавно его в МЕГе Дыбенко схватила на руки филиппинка-уборощица, которая по русски ни гу-гу и потащила в подсобку. Надо было видеть что я пережила, поседела за 5 минут. Я зову его, а он ко мне на руки не идёт. Отдала только когда я у двери в служебное помещение встала, не давая пройти дальше.
Что делать не представляю, никого не боится, а будто наоборот все мои запреты специально не исполняет!
К@тёнок is offline  
Старый 08.12.2009, 11:34   #36
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


всем привет!
Олечка и Анютка, спасибо за такую красоту!

Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Мы давно Дашку на ночь оставляем у бабушки с дедушкой. Проблем никогда не было
Аналогично. По-моему, большинству пупсехов в этом возрасте перемена обстановки только на пользу. Впрочем, у меня племяшка, та ни в какую ночевать не оставалась... но это клиника.

Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Дашка летом тоже ходила куда ей надо и плевать что одна, шла и не боялась совсем. И ко всем на руки лезла. В общем кошмар-кошмар. Сейчас уже немного лучше стало, во всяком случае если я ухожу типа, она догоняет. А раньше могла в лругую сторону спокойно пойти
А как ты ее от этого отучила? или она сама перевоспиталась? А то у меня Лиса до сих пор так...

Цитата:
Сообщение от К@тёнок Посмотреть сообщение
Мой ребенок тоже ко всем на руки идёт и еще и помашет мне "мама, пока-пока!" Недавно его в МЕГе Дыбенко схватила на руки филиппинка-уборощица, которая по русски ни гу-гу и потащила в подсобку. Надо было видеть что я пережила, поседела за 5 минут. Я зову его, а он ко мне на руки не идёт. Отдала только когда я у двери в служебное помещение встала, не давая пройти дальше.
Вот идиотка! О чем она думала-то?!
Надо было ее за шкирку взять и охрану звать
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline  
Старый 08.12.2009, 11:45   #37
К@тёнок
Элита
 
Аватар для К@тёнок
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м. Ладожская, Белорусская ул.
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Надо было ее за шкирку взять и охрану звать
Да я контролировала ситуацию, просто если бы я могла подумать, что она его на руки схватит, я бы эту ситуацию не допустила. А так он бегал бегал, она его позвала, а он возьми и побеги к ней и на руки залез. Я была метрах в 5-7 от него набюдала. Ну и смотрю она ринулась в узкий коридор, я за ними.... В общем, мамы, в магазинах будьте бдительны!
__________________

не верить линейке за зиму набрала лишних 4 кг
Любимому созданию 4

К@тёнок is offline  
Старый 08.12.2009, 12:08
ответ для Oli4ka , на сообщение « ты что? яжить хочу! она и так спит... »
  #38
naturspb
Старожил
 
Аватар для naturspb
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Английский пр...
Сообщений: 1 319


Всем привет!
Лелька, спасибо за новый топик!

Всем продолжающим болеть скорейшего выздоровления!!!!!
Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Не слушается вообще, на улице еслия говорю например идти вперед - разворачивается и идет назад, и наоборот, если сказать пошли назад - идет вперед, убегает, совершенно не боится остатся одной и дать руку чужому дяде или тете!
На улице у нас часто наблюдается подобное. Идет туда, куда ему хочется идти в данный момент. И обычно с моим маршрутом не совпадает. Поэтому, если нужно куда конкретно и быстро, то едем в коляске, а если просто гуляем, то я хожу за ним по пятам, а куда идти, оставляю за ним. На руках приходится регулярно утаскивать.
И тоже не боится остаться один - еще и рукой помашет "мама, пока". Я пока ничего не предпринимаю. Мне кажется, что все еще не раз изменится. Но он, правда, к чужим не идет, так тут я не переживаю. Только самостоятельно хочет гулять.

Девочки, хочу посоветоваться.
Две недели назад, ночью Паша плохо спал, плакал, кричал, один ра сказал, что ушко болит. Потом температура поднялась, в общем заболел. Педиатр поставил ОРВИ и отправил к ЛОРу. Так как были выходные, а в нашей детской поликлинике к ЛОРу попасть достаточно проблематично, пошли в платную детскую клинику. Врач сказал, что одно ухо нормальное, второе очень близко к отиту и процесс может начаться в любой момент. Прописал капли, антибиотик. Назначил повторный прием через неделю. Мы в тот же день начали капать, антибиотики пить, носом занимались - все как прописал. Сопли исчезли абсолютно. Ребенок живой, бегает, на вид все хорошо. пошли на прием. Врач была другая. Посмотрела... Горло плохое, отит на оба уха, но не острый. Оставила дома сидеть, не гулять, повторный прием через неделю. Все рекомендации выполняли (капли, греть, пшикать) Вчера побывали у нее еще раз - она нас не выписывает, уши плохие, отит продолжается. Продула уши и пригласила на еще одно продувание (стоимость процедуры 300р) и прием через неделю.
Муж говорит, что это просто вытягивание денег. Надо идти в обычную поликлинику и выписываться у педиатра.
Я вот сомневаюсь, с одной стороны выписывать с недолеченными отитом не хочется, а с другой стороны - нормальное ухо после курса антибиотиков стало больным, и может муж прав?
naturspb is offline  
Старый 08.12.2009, 12:08   #39
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Кать, ну бред вообще. Она, извините, дура совсем! Ну как можно ЧУЖОГО ребенка куда-то нести???
киSSки is offline  
Старый 08.12.2009, 12:09   #40
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Девочки, оплачиваем и бронируем места на НГ представление!
киSSки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena