Послушайте, успокойте меня, те, кто уже прошел этот путь. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 12:08   #31
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Удачи, пусть под Новый год получиться.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:17   #32
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Насчет родителей согласна на 100% (сами 9 месяцев "носили" дочку) А вот дитенку, который уже почувствовал маму-папу боюсь лучше от того, что он без них проведет месяц-другой-третий не будет. Моя Юлька за месяц, что ждали суда и решения умудрилась переболеть простудой, стоматитом и в довершение обструктивным бронхитом. До того - практически не болела, после того - тоже.
Нам не ведомо.
А мой парень после детского дома сразу почти подряд четыре бюллетеня подхватил... И кто знает, что было бы, если бы мне его дали не с задержкой к весне ближе, а зимой, как мне хотелось бы.
Как раз наступило лето, я начала его закаливать - обливать холодной (контрастной) водой... И болеть он стал реже.

Я это к тому, что не ведомо нам, возможно эта "задержка" была мне (=ему) дана на пользу.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:33   #33
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
ждём новостей!
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:13   #34
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Девочки, подержите кулачки!!! Мы сегодня к начальнику опеки к 16:00 идем. ПОжелайте удачи, может все таки наш малыш Новый год встретит с нами!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю удачи!!!

А вы пробовали на Московском консультироваться?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:06   #35
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Как дела?
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 22:02
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Как дела? »
  #36
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну что, просидели сегодня полтора часа у начальницы опеки. Если коротко - все полтора часа нас уговаривали подождать и не суетиться. В итоге мы все таки написали заявление на опеку, но нас честно предупредили, что рассматривать его будут месяц. Они очень боятся, что подав на опеку мы потом не захотим усыновлять. Причем - лучше ребенок эти два месяца будет в ДР, но зато не будет риска, что мы передумаем усыновлять и захотим остаться опекунами. ПОтому что прозвучало: "Вот мы один раз пошли навстречу, тоже очень нас уговаривали. А ребенок был с проблемами по здоровью, так эта опека уже несколько лет длится."
Мне всегда казалось, что главное - это то, что ребенок в итоге живет ДОМА, а не в ДОМИКЕ. Ан нет, главное - чтобы форма помещения в семью была выгодна государству.

То есть, если мы за этот месяц просто передумаем - фигня. А вот если нам потом пожизненно опекунские платить придется - это УЖАС_УЖАС!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:18   #37
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Просто держитесь... и примите это уже , как данность. Да, домой на Новый год - лучше, да, много можно было бы избежать... вон - говорят, что и это - к лучшему... Но! Самое главное, чтобы Вашего малыша НИКТО и НИКОМУ не отдал кроме ВАС! А дальше - будете наверстывать... Главное - вместе!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:18   #38
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Так в чем вопрос...

Опеку заключить на срок 6 месяцев.... И усе!!!!

Если опекунам дорог ре... будут бегать как лабораторные мыши...

Так что видимо эта опека плохо знают свои возможности....

И для вас это кстати вариант, вы встретите НГ, а потом спокойно сходите на заседание и поставите ЖИРНУЮ точку... в этом деле....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:55   #39
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Честно говоря, по сравнению с первым сообщением в этом топе я уже здорово успокоилась. Во многом благодаря ВАМ
Вчера я поняла, что на данный момент все от нас зависящее мы сделали, а дальше уже как Бог решит. Недаром говориться - малому знанию не понять большое знание. На самом деле - то что кажется сейчас ужасным и неприемлемым, в дальнейшем может обернуться благом. Правда я еще не представляю каким

А по поводу опеки на 6 месяцев - даже не знала, что такое возможно.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:09   #40
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Честно говоря, по сравнению с первым сообщением в этом топе я уже здорово успокоилась. Во многом благодаря ВАМ
Вчера я поняла, что на данный момент все от нас зависящее мы сделали, а дальше уже как Бог решит. Недаром говориться - малому знанию не понять большое знание. На самом деле - то что кажется сейчас ужасным и неприемлемым, в дальнейшем может обернуться благом. Правда я еще не представляю каким

А по поводу опеки на 6 месяцев - даже не знала, что такое возможно.
+1. Правильно решили. Подождите немного,зато сразу усыновите. А то, когда малек появится дома, времени бегать повторно с документами уже не будет.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena