Нужен совет по поводу лака (которым дерево покрывают)... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 00:48   #31
askim
Старожил
 
Аватар для askim
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 126


в магазине помогут выбрать кажеться несколько вариантов ПУ есть для разных целей , по моему его даже колеруют точно не помню(лучше в финколоре брать они только по тикуриле специализируются)
askim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 08:48   #32
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Вчера видела акриловый лак в магазине...
Что это за заверь?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:19
ответ для askim , на сообщение « в магазине помогут выбрать кажеться... »
  #33
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
в магазине помогут выбрать кажеться несколько вариантов ПУ есть для разных целей , по моему его даже колеруют точно не помню(лучше в финколоре брать они только по тикуриле специализируются)
Елена, я снова к вам с вопросами и за помощью

Была сегодня в магазине, разговаривала с продавцом (мне он показался сперва грамотным).
Но потом он мне заявил, что никаких полиуретановых лаков не существует и что я просто бред несу. Сказал, что лаки есть только 2-х видов: алкидные и акрилатные (акриловые). Сказал, что никаких уретановых, а тем более полиуретановых несуществует

Акриловые - это на водной как раз основе, как я поняла.
Так а что тогда за полиуретановые? Они на какой основе?

Киньте, пожалуйста, хоть какую-то ссылочку на полиуретановый лак.
Чтобы знать что смотреть в магазинах...........................
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 01:39   #34
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


в квартире покрывала деревянные полы и лестницу лаком"Уника Супер" полуматовым и полуглянцевым (чем больше глянца - тем более скользкий), на банках и ведрях нарисована яхта (или лодка). посоветовали его изготовители и сборщики лестницы. брала прозрачный - нравится цвет дерева, плюс он защищает дерево от пожелетения ( ну сосну точно, ель все равно темнеет).
покрывала сама в 3 слоя - первый разбавляла спец растворителем той же фирмы (уайт спирит), потом убирала шкуркой поднявшийся ворс, потом еще 2 слоя.
плюсы - для пола и часто "шкрябаюящихся" поверхностей - само то!!!! моему полу уже год - просто супер!
минусы - пахнет (после 6 часов окраски пола (то есть самый смак в нос) - почти кружилась голова, из наркоты сравнить не с чем =), для полного высыхания нужно дня 3 (на банке написано 24часа)
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:25   #35
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


Межкомнатные двери установщик посоветовал покрыть Тиккурила Уника Супер. Так и сделал. Правда меня на один слой хватило. Очень вонючий. Теперь хочу им же покрыть фасады "стенки" и ручки поменять. Типа восстановить товарный вид "стенки" после ремонта и длительной эксплуатации.
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:58
ответ для Тагиев , на сообщение « Межкомнатные двери установщик... »
  #36
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Межкомнатные двери установщик посоветовал покрыть Тиккурила Уника Супер. Так и сделал. Правда меня на один слой хватило. Очень вонючий. Теперь хочу им же покрыть фасады "стенки" и ручки поменять. Типа восстановить товарный вид "стенки" после ремонта и длительной эксплуатации.
Ну и как девери? Выглядят красиво с этим лаком?
Долго потом они пахли?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:18   #37
askim
Старожил
 
Аватар для askim
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 126


Я предлагаю не погружаться в терминологию (если вопрос очень интересует я отвечу подробно),люди рекомендуют уника супер -это хороший алкидно-уритановый лак (90 % продаются именно такие поскольку, пу лаки двухкомпонентные и засыхают за счет отвердителя)Не берите в голову эти мелочи.
Ссылка на рекомендуемый лак http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...vyj.3657.shtml
askim is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 07:41   #38
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
в квартире покрывала деревянные полы и лестницу лаком"Уника Супер" полуматовым и полуглянцевым...
Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
...люди рекомендуют уника супер -это хороший алкидно-уритановый лак...
Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Межкомнатные двери установщик посоветовал покрыть Тиккурила Уника Супер...
ВОТ! Ура здравым мыслям! Даже влезать в тему не хотелось, когда идеи на первой странице увидел. И вот они- рекомендации почти идеального лака пошли.
И не слушайте мысли про "лаки покупать в финке"- это не многие говорят, а всего одно единственное мнение, по-крайней мере в этом топике. Ладно, когда ссылаются на высказывание конкурентов. Но чтобы работник Тиккурилы такое сказал? Ну не верю! Больше полутора десятков лет назад сам там работал и до сих пор у меня есть знакомые оттуда. И чтобы кто-то подобное выдал, что Тиккурила Г...? Они же не слепые и видят, что продают. Сотрудники этого производителя едва ли не единственные в этой сфере, которым не может быть стыдно за свой товар. Они продают Rado, Omega и Rolex рынка лакокрасочных. Звучит, конечно, "несколько" пафосно, но я там уже давным давно не работаю и материалов переработал до фига и больше- ничего, лучше Тиккурилы и её прямых лицензий в Питере нет.

Уника Супер- это один из лучших лаков, которые я встречал. И уверен в этом года с 92го. Если он правильно отработан, то стоять будет очень долго. 2010-1992 сколько получается? 18лет? Это мало? Да ни один Тексовский или, тем более, ВАКовский продукт даже близко на такое не способен.
При этом он совсем не такой желтый, как почти всё алкидные и особенно ПФ лаки. Только нитролак может соперничать по прозрачности.

А вы бы видели, какой потрясный эффект с ним получается, если поверх 2х слоев глянцевой Уники сделать 1слой матовым (не полуматовым!) мебельным Яло! Такая глубина получается! Все деревянные волокна искрятся! Но при этом поверхность матовая. Как звездочки в глубине получается.

И работать с ним одно удовольствие. А если еще и перестать экономить на том, на чем нельзя, и кисть взять человеческую- Anza, а не этот хлам, который везде висит, то даже домашний кролик сможет этим лаком всё идеально закатать.

В общем, всем, кого процитировал, персональные ромашки и +1
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:31   #39
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение

И работать с ним одно удовольствие. А если еще и перестать экономить на том, на чем нельзя, и кисть взять человеческую- Anza, а не этот хлам, который везде висит, то даже домашний кролик сможет этим лаком всё идеально закатать.
Спасибо за ваше сообщение! Теперь я окончательно убедилась, что буду покупать именно этот лак!
И, кстати, кисть мне в магазине посоветовали именно Anza. Вы не подскажете домашнему кролику, то бишь мне, какую кисть Anza лучше взять - натуральную или синтетическую?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:19   #40
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


[QUOTE=Строитель;37201954]
При этом он совсем не такой желтый, как почти всё алкидные и особенно ПФ лаки. Только нитролак может соперничать по прозрачности.
А вы бы видели, какой потрясный эффект с ним получается, если поверх 2х слоев глянцевой Уники сделать 1слой матовым (не полуматовым!) мебельным Яло! Такая глубина получается! Все деревянные волокна искрятся! Но при этом поверхность матовая. Как звездочки в глубине получается

Последний раз редактировалось KarinaDem; 17.01.2010 в 00:31.
KarinaDem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena