Ждут курортный сезон *весна-лето-осень* мамы и детки 2008! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 13:44   #31
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
еще поехала бы в Испанию или Португалию...
но этот вопрос (как поехать туда с детьми) не мониторила вообще
С детьми в Испании очень хорошо, мы который год ездим и все нравится
Правда с детским питанием этим летом не очень предусмотрели- в магазинах ичего привычного не было. Но так как мой все равно кроме меня ничего не ел , то я не сильно переживала
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:59   #32
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
С детьми в Испании очень хорошо, мы который год ездим и все нравится
Правда с детским питанием этим летом не очень предусмотрели- в магазинах ичего привычного не было. Но так как мой все равно кроме меня ничего не ел , то я не сильно переживала
куда?
явки/пароли

я была под Малагой в конце июля/начале августа - воздух был ужас какой горяий
а море холодное
за 2 недели купалась 3 раза
Праздничный концерт is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:35   #33
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
а могу не копать

хочу на море на все лето...куда-не знаю
давай собирайся!!!

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я хочу все равно куда, но чтоб море... но мине муж пока не отпускает...
мужа с собой

Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
А мы хотим опять наверное в Испанию в августе
Надо уже варианты подыскивать...
а как по стоимости? (главная проблема)

Цитата:
Сообщение от yuliamendes.com Посмотреть сообщение
Я работала в туристическом бизнесе, много где была, про многие места-отели просто знаю по рассказам менеджеров после обзорных поездок.
Мальта - это не место для отдыха с маленькими детьми: там каменистые часто крутые спуски к воде, для тех кто не говорит по-англ. будет сложно объясниться, курорт дорогой, и обычно популярен для изучения языка.

Созополь и Поморье мы не рассматриваем. Ты наверное просто не была в Болгарии. Там в целом как на нашем юге или на любом перенаселенном курорте с городскими пляжами: куча народу, грязное море и заоблачные цены. В Болгарии есть всего пара-тройка мест, куда действительно стоит ехать с детьми. Я выбрала Обзор, потому что там уже была. И с детьми предпочитаю ехать в уже хорошо изученное место, с информацией о проверенных ресторанах и местах пляжа.
Помимо этого, почти все городишки в Болгарии расположены в бухтах, а это значит, что море там более грязное (не вымывается так как на прямобережных пляжах).
Отель найти совсем не проблем. Я ищу его под определенных бюджет, и информации по отелям еще нет - турфирмы выставят её через месяц примерно.

А по поводу флуда - просто я думала, флудить можно и в нашей теме. Эта тема конкретно посвещена отдыху. Мне например про лопаты здесь вообще читать не интересно. Не вижу смысла для себя в этом случае заходить.

Что могу сказать про наше море: тоже нужно знать куда и за сколько. Но так как получается на месяц бюджет такой же как в Болгарию, предпочитаю выбрать второе (море там теплее).
ты права, в Болгарии не была, потому и интересуюсь твоим мнением
__________________
Я - Марина и ко мне на "ты"
Mapu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:00
ответ для Mapu , на сообщение « Ждут курортный сезон *весна-лето-осень*... »
  #34
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


видно я круче всех решила в поиске засесть

для себя выяснила, что самое НЕ бюджетное время это август
и что хорошо бы снять аппартаменты (там тебя и накорить могут и дешевле гостинницы получится)

может кто-то уже мониторил цены после кризиса?


уже есть топы
1 - про отдых с годовалыми детьми - предлагают Сицилию (если север Сицилии, то вариант, кстати. берег должен быть плогим, и фрукты есть и не дорогие были когда-то)
язык...
я общалась

2 - Майорка (думала, нашла топ, еще не осилила)

3 - апартаменты и виллы в Хорватии

4 - про Черногорию (топ еще не нашла, но 2 года назад кучу инета про Черногорию перелопатила)

5 - Испания 2010

6 - Греция 2010
Праздничный концерт is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:41   #35
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
видно я круче всех решила в поиске засесть

для себя выяснила, что самое НЕ бюджетное время это август
и что хорошо бы снять аппартаменты (там тебя и накорить могут и дешевле гостинницы получится)

может кто-то уже мониторил цены после кризиса?


уже есть топы
1 - про отдых с годовалыми детьми - предлагают Сицилию (если север Сицилии, то вариант, кстати. берег должен быть плогим, и фрукты есть и не дорогие были когда-то)
язык...
я общалась

2 - Майорка (думала, нашла топ, еще не осилила)

3 - апартаменты и виллы в Хорватии

4 - про Черногорию (топ еще не нашла, но 2 года назад кучу инета про Черногорию перелопатила)

5 - Испания 2010

6 - Греция 2010
вывешу-ка я эту инфу в первом посте
__________________
Я - Марина и ко мне на "ты"
Mapu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:49
ответ для Mapu , на сообщение « Ждут курортный сезон *весна-лето-осень*... »
  #36
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


девочки..у меня тетя с детьми живет а Афинах..мы у них ни разу небыли..правда билеты дорого стоили-когда она приезжала
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:46
ответ для Праздничный концерт , на сообщение « ну дык посоветуй ;) »
  #37
yuliamendes.com
Активный участник
 
Аватар для yuliamendes.com
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: север города
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
куда?
я была под Малагой в конце июля/начале августа - воздух был ужас какой горяий
а море холодное
за 2 недели купалась 3 раза
там всегда так.
более менее теплое море в аликанте, но надо знать места, чтоб туристы не затоптали на пляже...

Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
видно я круче всех решила в поиске засесть

для себя выяснила, что самое НЕ бюджетное время это август
и что хорошо бы снять аппартаменты (там тебя и накорить могут и дешевле гостинницы получится)

может кто-то уже мониторил цены после кризиса?


уже есть топы
1 - про отдых с годовалыми детьми - предлагают Сицилию (если север Сицилии, то вариант, кстати. берег должен быть плогим, и фрукты есть и не дорогие были когда-то)
язык...
я общалась

2 - Майорка (думала, нашла топ, еще не осилила)

3 - апартаменты и виллы в Хорватии

4 - про Черногорию (топ еще не нашла, но 2 года назад кучу инета про Черногорию перелопатила)

5 - Испания 2010

6 - Греция 2010
Ира, лучше всего ехать на июнь, если исходить и из цен и из кол-ва едущего народа (меня народ на море сильно напрягает). Не везде море успевает прогреться к июню. Опять-таки нужно это учитывать и знать, куда не соваться (для Испании оно как будет холодным в июне, так и останется холодным в августе - так что не принципиально).

Кроме того, Мальта-Греция-Хорватия-Испания и уж тем более Сицилия отпадают сразу.
Это не для отдыха с детьми.
Первые 3 страны - очень дорогая еда. Реально дорого!!! Даже если питаться самим.
Испания и Сицилия - надо знать язык и особенности страны, тогда по ценам нормально. НО - море говно. Да и как вы будете сидеть с ребенком, когда в этих странах нужно ходить по вкусным ресторанам и ездить по интересным местам??? Будете сидеть на пляже возле отеля и кусать локти.

Самое изумительное море, конечно в Греции (там даже не одно море, Ионическое теплее). Но по деньгам совсем не бюджет.
В Хорватии -мягкий морской климат, очень зелено.
НО: в обеих этих странах на море галька, кто не в курсе. И это очень специфично, многим галька при волнах не очень нравится - ходишь в синяках.

Если бы не стесняли деньги, я бы ехала в хороший отель в Греции из цепочки Grecotel.
Ну а под бюджет и для детского отдыха с 1,5-годовасиком я уже озвучивала, куда еду.
yuliamendes.com is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:57
ответ для Mapu , на сообщение « Ждут курортный сезон *весна-лето-осень*... »
  #38
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


я ваще не знаю куда еду, потому что мне главное, чтоб не готовить особо и чтоб море, а сколько это стоит , учитывая мои скромные пожелания - я не знаю... и еще надо убедить мужа, что я вполне себе ничего способна с детьми съездить
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:59   #39
yuliamendes.com
Активный участник
 
Аватар для yuliamendes.com
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: север города
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
и еще надо убедить мужа, что я вполне себе ничего способна с детьми съездить
а зачем убеждать?
ты же вроде говорила, что все время одна с детьми справляешься: и в школу, и на кружки, и в поликлинику?

Чтобы не готовить - это будет дорого. И такая еда скорее всего нашим мелким не подойдет.
Если это конечно не 5* отель где-нить на Лазурном побережье

Для меня вот много главного:
и чтоб не парилка была, и чтобы народ по голове на пляже не ходил, и чтобы местные были адеватными, чтобы море было чистым и находилось макисмум в 10 минутах ходьбы, чтобы были разные качественные фрукты (а это далеко не везде не смотря на лето).... у меня список длииииннный...
yuliamendes.com is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:03
ответ для yuliamendes.com , на сообщение « а зачем убеждать? ты же вроде... »
  #40
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


ну он считает, что если я в другой стране, например , грохнусь в обморок, то что-же будет с детками

я хочу в Крымак, куда мы ездили на практику, там была такая вполне нормальная еда, пригодная для детей, но мы жили в таком месте, где особо некуда гулять, а мы с арсением любим ходить много
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena