Кто сдавал на дисбактериоз? Подскажите - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 22:24   #31
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


нам помогла газоотводная трубочка - второй конец сразу вставили в стерильный контейнер для анализов. 2 минуты - все готово. Сдавали, правда, не в Хеликс, а в Инвитро, я этой лаборатории больше доверяю
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:43
ответ для kudrikus , на сообщение « нам помогла газоотводная трубочка -... »
  #32
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


Девочки, спасибо всем большущее!
Сегодня с утра сделала массаж животика и положила на одноразовую пеленку ножками подрыгать. Потом покормила лежа, и доча-умница все на пеленку сделала. Я аккуратно все в баночку специальную для сбора кала собрала.

Отвезли в Боткина. Там принимают с 9 до 11. Анализ на дисбак плюс чувствительность к антибиотикам и бактериофагам стоит 700 рублей.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:44   #33
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Девочки, нужно сдать на дисбактериоз. Доче полтора месяца. сказали, что нужно кал 2-3-часовой, не позднее. Плюс все это нужно на стерильную пеленку сделать. На подгузник нельзя, контакта с мочой быть не должно. Вы все это соблюдали? Может, тут секрет есть. Как собрать? Клизму нельзя. Хочу в Боткина сдать, так там с 9 до 11 принимают. Вот как этот фокус благополучно проделать?
И еще, у нас рядом Хеликс, но чего-то все пишут, что там плохо делают. Результаты часто не достоверны.А кто-нить лабораторией этой доволен? Просто 900 рублей на ветер тоже не хочется выкидывать. Плюс столько канители. Спасибо.
Мы довольны!
Сделали за 8 дней, результат на мыло присылают.
У нас были запоры сдали анализ, в нем была чуввствительность к фагу,пропили его и ТТТ-теперь все сам.
А собирали при помощи глицириновой свечки и на пеленку. Собираете последнюю порцию (т.е. та которая не контактировала со свечкой) и в стирильный контейнер. Все)))))))) а с мочой и так контакт анет ведь ребенок не писает одновременно с тем как какает
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 23:26
ответ для Ysic , на сообщение « что такое Хеликс раскажите мне пжлста? »
  #34
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
что такое Хеликс раскажите мне пжлста?
http://www.helix.ru/for/business/ лаборатория по приему анализов
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 23:29
ответ для nelson8080 , на сообщение « http://www.helix.ru/for/business/... »
  #35
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
http://www.helix.ru/for/business/ лаборатория по приему анализов
спасибо. буду иметь ввиду.вдруг пригодится
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:47   #36
super woman
Активный участник
 
Аватар для super woman
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 416


Мы сдавали в Хеликсе, собирали на анализ с подгузника. Ответа ждали 5 раб. дней. У них в какой-то странной форме ответ приходит, даже педиатр не смог разобраться.
super woman is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:13   #37
m2masha
Частый гость
 
Аватар для m2masha
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


А педиатры вообще только поликлинические анализы смотреть умеют. Наш тоже хеликсовские не понял, я сама порылась в интернете и расшифровки почитала. Мы , кстати, и в хеликсе и в Сити лабе сдавали анализы. Там выдают специальные стерильные контейнеры под кал и мочу и рассказывают подробно как собирать. Так вот на дисбак нужно:
подмыть малыша,
собирать анализ со стерильной пеленки (лист бумаги подойдет) из нескольких мест стерильной ложечкой от контейнера. Из памперса брать нельзя, так как в нем спец пропитка, впитывающая и со всякими добавками типа алое и проч...
Привезти в лабораторию в течение 3 часов, (из холодильника можно только на копрограмму сдавать и мочу ).

А еще в хеликсе мы кровь сдавали, клинику и сахар из пальчика. Малыш даже не пикнул, ему тогда 6 мес было. Просто после того как в поликлинике нам в прямом смысле порезали палец во время сбора крови я зареклась там сдавать анализы. (кровь было 30 минут не остановить, не говоря уж о том что малыш перешел с плача на намтоящую истерику).
__________________
m2masha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:36   #38
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Девочки, нужно сдать на дисбактериоз. Доче полтора месяца. сказали, что нужно кал 2-3-часовой, не позднее. Плюс все это нужно на стерильную пеленку сделать. На подгузник нельзя, контакта с мочой быть не должно. Вы все это соблюдали? Может, тут секрет есть. Как собрать? Клизму нельзя. Хочу в Боткина сдать, так там с 9 до 11 принимают. Вот как этот фокус благополучно проделать?
.
ПРОДЕЛАТЬ МОЖНО вставив градусник-у всех говоярт на УРА проходит...
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:44
ответ для sunnyyy , на сообщение « Мы довольны! Сделали за 8 дней,... »
  #39
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Мы довольны!
Сделали за 8 дней, результат на мыло присылают.
У нас были запоры сдали анализ, в нем была чуввствительность к фагу,пропили его и ТТТ-теперь все сам.
А собирали при помощи глицириновой свечки и на пеленку. Собираете последнюю порцию (т.е. та которая не контактировала со свечкой) и в стирильный контейнер. Все)))))))) а с мочой и так контакт анет ведь ребенок не писает одновременно с тем как какает
а уменя ребёнок "умеет" и писать и какать одновременно)))
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:29
ответ для kudrikus , на сообщение « нам помогла газоотводная трубочка -... »
  #40
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
нам помогла газоотводная трубочка - второй конец сразу вставили в стерильный контейнер для анализов. 2 минуты - все готово. Сдавали, правда, не в Хеликс, а в Инвитро, я этой лаборатории больше доверяю
О!! вот так и попробую. А то как раз сейчас тоже проблема сдать этот анализ, а какаем мы исключительно по вечерам....
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena