жилье для военнослужащих - ЧТО НОВОГО?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 17:51
ответ для Сёма , на сообщение « жилье для военнослужащих - ЧТО НОВОГО?! »
  #31
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Это все бояре виноваты...Вот Царь-батюшка узнает-рассудит всех...На него одна надежда...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:45
ответ для Сёма , на сообщение « жилье для военнослужащих - ЧТО НОВОГО?! »
  #32
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Вы даже лопатой снег боитесь выйти расчистить, ручки замарать, а военные в Чечне или на подводной лодке подо льдом арктики ваш драгоценный покой стерегут и на Гаити трупы вытаскивают, а жены с детишками тресутся дома, вернутся папашки или нет домой. Совесть есть? А квартиру они получают к 50 годам при увольнении, когда им она уже в принципе и ненужна и то где-нибудь в ж.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:52
ответ для mamiLena , на сообщение « Вы даже лопатой снег боитесь выйти... »
  #33
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
Вы даже лопатой снег боитесь выйти расчистить, ручки замарать, а военные в Чечне или на подводной лодке подо льдом арктики ваш драгоценный покой стерегут и на Гаити трупы вытаскивают, а жены с детишками тресутся дома, вернутся папашки или нет домой. Совесть есть? А квартиру они получают к 50 годам при увольнении, когда им она уже в принципе и ненужна и то где-нибудь в ж.
Их туда насильно забрали ?Против воли ???
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:56
ответ для ЭДНА , на сообщение « Их туда насильно забрали ?:001:Против... »
  #34
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Их туда насильно забрали ?Против воли ???
Так вот и речь о том - хочешь квартиру "халявную" - так иди служи! По доброй воле! Не хочешь служить - сиди дома и не ной, что вот им-то хорошо, им нахаляву, а мы тут в поте лица трудимся, зарабатываем сами на жилье.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:24   #35
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Так воспитателям и учителям не дают квартиры.... Мы с мужем и тремя детьми 15 лет экономили, работали не по специальности на 2-3 работах, чтобы с родителями в 9 метровой комнате не жить. И на государство не надеялись. А то, что военные бедные не спят, не едят и круглосуточно работают - бред полнейший.
а вы с полной уверенностью почему говорите?????
я мужа вижу два раза в неделю, утомленного, уставшего, исхудалого и невыспавшегося,так что не надо так уверенно заявлять, что все они жируют и работают до 18.00
вы рассуждаете сидя дома на диване, и не знаете какогоим там.

а вообще это все ОФФ!!! тут тема создана с другой целью. а если кого-то берет зависть перед другими, то от этого никуда не деться, сытый голодному не товарищь!
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:34   #36
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


Люди, есть Болтология, идите туда, откройте тему "Меня обидела армия" и развивайте мысль. Я пошла в армию ради гарантированной работы и жилья, на тот момент другой возможности не видела. И в войсках домой раньше 9 вечера не приходила, плюс гарнизонные дежурства, плюс полевые выходы. Так что не надо про сплошной отдых и удовольствие.
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:37
ответ для ЭДНА , на сообщение « Их туда насильно забрали ?:001:Против... »
  #37
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Их туда насильно забрали ?Против воли ???
когда их туда "забирали" - по правилам игры государства было обеспечение жильем. Люди "играли" по этим правилам 20-25 лет, причем досрочное увольнение лишало их этой льготы.
А теперь, когда крепостные военнослужащие дождались - их нужно обломать и всем будет Щастье?

И сейчас в некоторых конторах за выслугу лет выделяют жилье.
и в советское время были "богатые" заводы-фабрики, куда народ шел активнее, где строилось жилье.... аналогия явная присутствует.

Создается ощущение, что если кому-то станет хуже, то остальным резко станет радостней

P.S. Я жена в/с с выслугой более 20 лет, вторые на очереди на квартиру. Обещаниями кормят давно, не первый год...
Более того, и я, и мой муж тоже из семей военнослужащих, так что о флоте и флотских я знаю не по наслышке.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:52
ответ для sanka , на сообщение « Так воспитателям и учителям не дают... »
  #38
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Так воспитателям и учителям не дают квартиры.... Мы с мужем и тремя детьми 15 лет экономили, работали не по специальности на 2-3 работах, чтобы с родителями в 9 метровой комнате не жить. И на государство не надеялись. А то, что военные бедные не спят, не едят и круглосуточно работают - бред полнейший.
И у меня муж пахал.В месяц 4 дня домаостальное работа,тоже не спал,не ел и рисковал,чтобы с родителями не жить.
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:54   #39
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Так вот и речь о том - хочешь квартиру "халявную" - так иди служи! По доброй воле! Не хочешь служить - сиди дома и не ной, что вот им-то хорошо, им нахаляву, а мы тут в поте лица трудимся, зарабатываем сами на жилье.
Интересно,что значит сиди дома.А квартира с неба свалится??
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:34
ответ для Сёма , на сообщение « жилье для военнослужащих - ЧТО НОВОГО?! »
  #40
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Складывается такое ощущение что некоторые форумчане просто завидуют военнослужищим

Хотелось бы напомнить о том что социальные гарантии военнослужащим, в том числе и предоставление жилья это меры:
Цитата:
направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе
Кто-то хочет поспорить что военные не нужны государству? Так скажу вам, что наличие армии это основной признак государственности! Или в случае войны воевать пойдут наши уважаемые, саркастично настроеные, личности? Да вы же первые и закричите - "Военным дают жильё, пусть они и дохнут на войне!" и даже не пожалеете ни разу наших мужей.
Вы хотите что бы военные служили за гроши? без всяких социальных льгот и гарантий? Да без проблем! Вот только кто потом Родину защищать станет? Наймем гастарбайтеров? Пусть за гроши служат?
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena