молодая мамочка и автомобиль - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 14:22   #31
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


И я считаю, что без машины очень сложно, мы живем в таком месте, что даже памперсы иногда купить проблематично и надо ехать куда-то, поэтому сейчас получаю права, чтобы к осени старшего возить в школу и мелкую на развивалки.
А на счет опыта вождения, считаю, что некоторые и через 10 лет ездят так, что
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:23
ответ для jene4ka , на сообщение « Без машины вообще никак... И в... »
  #32
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Гыыыыыыыыыы, я с 10 летним опытом не рискнула.
А уж если бы только-только получив права
всё зависит от человека. Я знаю, как плохо без машины, и знаю, как хорошо, кода она есть. И я с 7летним на товремя опытом даже не сомневалась в нужности моих поездок за рулем
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:40   #33
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
всё зависит от человека. Я знаю, как плохо без машины, и знаю, как хорошо, кода она есть. И я с 7летним на товремя опытом даже не сомневалась в нужности моих поездок за рулем
Да, Вы совершенно правы. Зависит от человека. И от его готовности нести ответственность за принятые решения на дороге.
А вообще, все зависит от стиля вождения и состояния мозгов. Если девушка/юноша водили в любом состоянии, в любую погоду, то их ничего не остановит.

Про нужность поездок - это отдельно. Есть такое слово - надо. А когда надо, то берешь и делаешь, без вариантов.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:47
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #34
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Думаю, что те, у кого машина есть, практически на 100% будут за ее использование (хотя, смотрю, исключение встретилось ), а те, у кого нет - скажут, что и без нее при желании можно быть вполне мобильной мамой с ребенком.
У меня, например, пунктик - я в принципе против машины для себя. Если надо куда с ребенком - и так схожу, а если только на машине можно - так папа есть (или сестра или еще кто-то), а тратить дополнительно нервы и деньги на это дело я не согласна. Ну, а в первые 2 месяца я в таком ауте была, что вообще думать ни о чем не могла и за руль не села бы ни в коем случае. Но я в любом случае - без прав, 2-хлетние уговоры родственников и знакомых не помогли...
Но если вы уже давно за рулем, чувствуете себя как рыба в воде - зачем отказываться от того, к чему привыкли, жизнь-то с рождением ребенка не кончается.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:49
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #35
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
насколько необходим молодой мамочке автомобиль?
куда есть необходимость ездить с ребенком до года? объясните мне, неопытной?
а то я думаю, что дальше парка у дома и поликлиники нет мест?
одна никуда не ездила только с Папой, а то, что касаеться авто - это очень удобно, сейчас по-моему без машины никак нельзя!!!!!!!!!!:f lower:
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:56   #36
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
по гостям поездить, магазинам, развивалкам, да куда угодно. опять таки, если кто-то с малышом посидит, свои дела оперативнее сделать на авто. меня так раз в неделю отпускают, я очень много успеваю сделать за день. поверьте, когда будете сидеть с малышом Вам оооочень захочется смены обстановки. а тем более в мае))) Летом коляску, папу и ребзя в машину и гулять за город)))
+100000000

Но если у автора возникает такой вопрос, то наверное она вам и правда не нужна.......
Я и на дородовое на машине поехала и соответственно с малышом из РД вернулась.....
По мне так без машинки вообще очень-очень сложно.......
Мало того,что куча мест гуда надо с малышем ехать, а я категорически против ребенка в общественном транспорте (то же касается и магазинов и вообще общественных мест), так плюс к тому всякие вылазки в дет магазы, Ленты, Меги.......
А что касается мужа по магазам отправлять - так он и так работает всю неделю, а я его еще и в вых в гипермаркет посылать буду...... ну уж нет, мужа тоже беречь надо!!!!!!!! тоже касается мамы, свекрови, сестры и тд и тп
__________________
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:02
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #37
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Откровенно говоря, пока не часто пользуюсь. Раз в неделю в бассейн, по своим делам (без мелкого). Если бы не было своей, я думаю мы бы как-ниб.обошлись машиной мужа. Но! Впереди лето, и как правильно писали девушки - можно и в парк, и загород. Дачный сезон так вобще...Вариант, что муж вывезет нас 4 мес. до осени и адью даже не рассматривается!!!! Мне надо самой быть мобильной.
__________________
[IМG]http://flines.ru/]
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:05
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #38
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
насколько необходим молодой мамочке автомобиль?
куда есть необходимость ездить с ребенком до года? объясните мне, неопытной?
а то я думаю, что дальше парка у дома и поликлиники нет мест?
пока был один ребенок - обходились авто мужа... он возил нас в поликлинику-бассейн-по гостям

сейчас у меня свое авто... с двумя детьми я остро ощутила потребность в оном
вожу сына в школу-бассейн, также езжу в гости-по знакомым
ну и в поликлинику периодически
живем одни, без бабушек-дедушек, посему дочку оставить не с кем... так что авто меня очень выручает, сына-дочку закидываю и вперед дочка почти всю дорогу спит, как и сын в свое время... они вообще привыкли к автомобилю с младых ногтей



Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Сорри за офф - это у кого больше 3-х лет гарантия?
к примеру, на хендай гетц
5 лет гарантия (3 года общая и 2 года на отдельные агрегаты, в т.ч. на коробку)



Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Гыыыыыыыыыы, я с 10 летним опытом не рискнула.
А уж если бы только-только получив права
Гыыыыыыыыыы, а я в ноябре сдала на права и с декабря езжу. Никаких проблем.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:06
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #39
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Я без машины себя не мыслю давно.... В метро лет 10 не была... Что там делать с ребенком-даже не представляю... Не так давно была тема про общественный транспорт- в дверях зажали, мама вышла-ребенок остался и т.п. Ужас! Если есть возможность- машина однозначно нужна! Если есть сомнения, мало опыта или боязнь вождения - лучше не надо.
Врачи к нам ходят домой, парк под боком-но жизнь ведь этим не ограничивается. Полгода-год гулять в одном парке- вот отсюда и депрессии послеродовые. Коляску в багажник- сегодня в одном парке гуляем, завтра в другом, послезавтра на лыжах со старшим по очереди (а второй под горой с коляской), бэби-йога, развивашки, бассейн. Кормимся на заднем сидении (стекла тонированные). Мы на ГВ, а если на ИВ-подогреватели а/м есть для питания. Мороз ограничивал, конечно. Но впереди- весна, лето! Я - ЗА машину ОДНОЗНАЧНО!
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:19
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #40
Mamamalinka
Ветеран
 
Аватар для Mamamalinka
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 636


я вот еще не разу с ребем одна ни куда не ездила,если только с мужем или с мамой,а одной как-то страшно вдруг заплачет.....а так по своим делам в универ,конечно удобнеее!!!!ну летом наверное уже одна буду с ре ездит на пляж
__________________
Доченька 24.07.09
Сыночек 10.07.11
Mamamalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena