Предлагаю идею для своего дела. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 20:16
ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « я как раз работаю в одном из... »
  #31
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Я хочу записаться в единомышленники, но у меня денег нет и бизнес-план я писала только как курсовой проект и в другой области, поэтому просчитать идею могу только приблизительно. В общем, вдруг пригожусь, это идея очень хорошая, но вложения будут приличные на первом этапе, когда все наладиться, тогда может и полегче. Кстати, а нельзя ли привлечь какие-нибудь зарубежные организации или местные благотворительные? То же медоборудование можно подержанное покупать в забугорье. и надо понимать, что это долгоиграющий проект.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:16
ответ для Izzolda , на сообщение « Открывайте скорее, очень многим надо. »
  #32
STREAM
Хранитель
 
Аватар для STREAM
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Елизаровская из окон вижу метро:)
Сообщений: 14 178


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Открывайте скорее, очень многим надо.
Ага, открывайте.
Только потом ждите помидоров что у Вас частное заведение и уход должен быть соответсвующий...
А цену все хотят - низкую.
Это в гос санаториях и больницах все согласны с непонятной едой и байковыми халатами-пижамами. а в частной - все должно быть ЛЮКС...
Вам же ПЛАТЯТ.
У меня подруга в Новосибирске пыталась открыть- абсолютно нерентабельно.
__________________
Все раздачи ТОЛЬКО после 18-00.
Воскресенье у меня ВЫХОДНОЙ, звонков не слышу.



STREAM is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:05
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #33
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


скажите плиз в новосибирске у нее нерентабельно получилось, а какая цена была проживания и на сколько человек был расчитан дом престарелых?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:44
ответ для STREAM , на сообщение « Ага, открывайте. Только потом ждите... »
  #34
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
Ага, открывайте.
Только потом ждите помидоров что у Вас частное заведение и уход должен быть соответсвующий...
А цену все хотят - низкую.
Это в гос санаториях и больницах все согласны с непонятной едой и байковыми халатами-пижамами. а в частной - все должно быть ЛЮКС...
Вам же ПЛАТЯТ.
У меня подруга в Новосибирске пыталась открыть- абсолютно нерентабельно.
НЕ соглашусь с вами. В частные детсады тоже отдают детишек, там тоже ПЛАТЯТ, и как ни цинично звучит, забавных детишек родители любят больше, чем грузных капризных стариков.
Но тем не менее платные детсады успешно функционируют.

А от больных неадекватных людей родные ТАК устают, что готовы отдать их в любое место...недаром же в гос.дома престарелых очередь...а уж если там более-менее приличные условия, так и подавно.
В Новосибирске может быть другая ситуация..цены-отопление-зарплаты...может там сиделки дешевые и неизбалованные. МОжет таких стариков мало...
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:43   #35
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


согласна с тем что родственники лежачих бесперспективных больных устают так, (при чем не только физически, но и морально) , что готовы отдать их порой куда угодно. как бы цинично это не было. сейчас вот обсудила это еще и с юристом. понимаю, что из объединения нас троих может через год-два начать функционировать такой проект, если все сложится. и в рентабельности почти не смоневаюсь, больше беспокоят финансовые вложения, ипотеки, лизинги и т.п. - без чего такой проект нам втроем не потянуть - так как свободных миллионов нет.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:52
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #36
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


А самое главное это даже не ипотеки-лизинги, а всякие разрешительные организации-пожарники,СЭС и т.п.Хотя я тоже раньше думала о черствых родственниках, сдающих своих родных, типа не хотят ухаживать и пр.Когда сама столкнулась с такой ситуацией что родной человек не просто неадекватен, а вообще лежит практически без сознания.И как и куда???? с ним оставаться-все может тянуться долгие годы, а работа, а силы.Мама ухаживала за нами маленькими-мы были ростом до метра и весом до 10 кг.А со взрослым, да еще если он неподвижен-силы должны быть как у здоровых мужиков, в больницах же работают обычные женщины.А дома приглашать сиделку-не у всех есть условия выделить комнату для тяжело больного.И в плюс ко всему конечно никакого оборудования, в смысле противопролежневого.Я работаю в экономической сфере,мне тоже эта тема и интересна и близка,могу консультировать по льготам и налогам.Может если подумать так вообще создавать не учреждение а фонд, который уже будет направлять средства.Короче мыслей много-нужно думать.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:27
ответ для Александра Д. , на сообщение « А самое главное это даже не... »
  #37
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
А самое главное это даже не ипотеки-лизинги, а всякие разрешительные организации-пожарники,СЭС и т.п.
и это тоже - поэтому я и писала что от задумки до реализации такого проекта понадобится не менее года, а то и больше
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:08
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #38
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


даже при успешном открытии заведения надо иметь места для поиска клиентов. Тк они имеют тенденцию умипать. а новых найти еще уметь надо.
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:26
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #39
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Меня как раз не смущает поиск клиентов, тем более что специальность у меня маркетинг и PR, и работаю я по специальности. Меня больше пугает размер затрат на такое заведение. И точные расчеты - чтобы не попасть в долговую яму. я уверена что клиенты будут. через интернет можно найти в питере очень мало подобных заведений. а поиски как раз ведутся сначала в инете и в больницах, куда сначала попадают такие пожилые люди, или с переломами или с инсультами. И в обычных больницах не говорят куда идти с таким больным когда его выпишут? Тогда и идет обзвон знакомых, инет и прочее. Например моя бабушка лежала в Александровской больнице. Когда ее предлагали забрать домой - я спросила что могут посоветовать в плане платных заведений с уходом! Понятно что мне не нужна просто платная палата, за которую я буду платить 2 тыс в сутки и к ней никто не подойдет, не помоет и прочее. Так вот мне сказали, что ничего посоветовать не могут - чтобы был уход.
А если в таком центре сделать мобильную ванную, где будут такого больного мыть полностью хотя бы раз в неделю (не сухая помывка лежачих больных) или отдельные участки, а целиком, если там будут противопролежневые матрасы, кормежка (а не просто поставить рядом с лежачим больным тарелку, которую он поднять не может и потом унести - типа поел). Так вот я бы в такое заведение отдала бы свою бабушку, даже если бы там не было постоянно врачей, а был периодический обход врачами приезжающими скажем 2 раза в неделю. Вопрос - отдали бы вы туда своих пожилых родных если там нет постоянно врачей - то есть только уход без мед.услуг постоянных?(без прогрессирующих заболеваний у пожилых - когда нужен врач постоянно).
Если такой дом сделать сначала человек на 50-60 - думаю проблем с поиском клиентов быть не должно. А в идеале потом превратить все это в сеть таких заведений и расширится с соц.центра до дома престарелых с мед.услугами и лицензией.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 20:35   #40
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
даже при успешном открытии заведения надо иметь места для поиска клиентов. Тк они имеют тенденцию умипать. а новых найти еще уметь надо.
Это реально. Буквально недавно делала инвалидность своей свекрови... ездила на мед. комиссию (по районам свои). там висит рекалама различных пансионатов, сиделок, колясок, магазинов, мастерских... необходимых для инвалидов. так что рекламу и поиск клиентов в данном направлении довольно реально организовать.
помимо вот такого прямого направления, есть поликлиники, больницы, санатории какие-нибудь... думаю, за небольшой презент повесят объявление.
ну и есть интернет, газеты, спец. издания.
конечно, все это требует денег.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena