не дает чистить нос-что делать-то? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 01:51   #31
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
зы я кстати тоже больницей пугаю и большим апааратом -соплеотсосом( страхи из детсва,именно когда я была малеьнкая мама меня пугала именно таким огромным аппаратом в кабинете ЛОР врача,говорила,чо убудт откачивать через уши.я боялась страшно и поэтому сморкалась,но было это постарше,чем в 2г)
Извините, но мне кажется не надо его пугать, может быть наоборот, для него процедура кукушки будет развлечением. Правда, у меня сын подруги делает ее (кукушку) с удовольствием, хотя например я, взрослый человек, вообще не переношу. Мне кажется не надо навязывать свои страхи деткам, мы ведь все разные.
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:17
ответ для Balsutka , на сообщение « Извините, но мне кажется не надо его... »
  #32
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Извините, но мне кажется не надо его пугать, может быть наоборот, для него процедура кукушки будет развлечением. Правда, у меня сын подруги делает ее (кукушку) с удовольствием, хотя например я, взрослый человек, вообще не переношу. Мне кажется не надо навязывать свои страхи деткам, мы ведь все разные.
извиняю
племянница мужа тоже фанатете от процедуры
по поводу пугать,знаете когда у ребенка меся сопли постоянные,ты по цать раз умоляешь ,предлагаешь,показываешь и т.д. как сморкаться,как это нужно и как будет хорошо,а деть вмест этого смачно ныкает сопли подальше,а ты с ужасом представляешь,что скоро они будут в ушах,еще не тем хочется напугать,авось подействует
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:20
ответ для Маффин , на сообщение « Помогите, у меня начинают чесаться... »
  #33
Ann_a
Участник
 
Аватар для Ann_a
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 185


кладу на кровать зажимаю руки коленками и чищу,орут конечно,но что делать
Ann_a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:25
ответ для Маффин , на сообщение « Помогите, у меня начинают чесаться... »
  #34
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Знаете.. моя тоже убегала.. пока одна девушка побывав на приеме у врача не рассказала как это надо делать.. раньше я промывала лежа а надо оказывается стоя!! над раковиной прошу дочь наклониться не сильно и и шприцем без иглы!! ввожу физраствор и она сама помогать стала)) высмаркиваться как может и все выходит наружу а не глотается!! у нас так.. я топ не читала ..так что если что не по теме то сорри!
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:34
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « извиняю:)) племянница мужа тоже... »
  #35
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
извиняю
племянница мужа тоже фанатете от процедуры
по поводу пугать,знаете когда у ребенка меся сопли постоянные,ты по цать раз умоляешь ,предлагаешь,показываешь и т.д. как сморкаться,как это нужно и как будет хорошо,а деть вмест этого смачно ныкает сопли подальше,а ты с ужасом представляешь,что скоро они будут в ушах,еще не тем хочется напугать,авось подействует
А Вы аспиратором тоже пробовали? Не дает? Посмотрите ссылку, которую я указала ранее, очень простая и действенная штука!!!.
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:36
ответ для MAREGO , на сообщение « Знаете.. моя тоже убегала.. пока одна... »
  #36
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Знаете.. моя тоже убегала.. пока одна девушка побывав на приеме у врача не рассказала как это надо делать.. раньше я промывала лежа а надо оказывается стоя!! над раковиной прошу дочь наклониться не сильно и и шприцем без иглы!! ввожу физраствор и она сама помогать стала)) высмаркиваться как может и все выходит наружу а не глотается!! у нас так.. я топ не читала ..так что если что не по теме то сорри!
Да, мы тоже так делаем (правда себе, деть еще маленький), но только не физраствором, а морской солью. Эффективно!!!
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:55
ответ для Маффин , на сообщение « Помогите, у меня начинают чесаться... »
  #37
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Аква-марис в нос и ватной турундой достать сопли. Она может убегать, т.к. ей больно - давление при отсосе болезненно сказывается на барабанной перепонке уха... Я, вообще, против соплеотсоса. Можно грудь намазать чем-нить с эфирными маслами (если нет аллегии), мы мазали Пульмекс-беби - норм. и носки шерстяные на голые пятки, а пятки и икры намазать звездочкой
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:48
ответ для CAT@ , на сообщение « Аква-марис в нос и ватной турундой... »
  #38
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Знаете.. моя тоже убегала.. пока одна девушка побывав на приеме у врача не рассказала как это надо делать.. раньше я промывала лежа а надо оказывается стоя!! над раковиной прошу дочь наклониться не сильно и и шприцем без иглы!! ввожу физраствор и она сама помогать стала)) высмаркиваться как может и все выходит наружу а не глотается!! у нас так.. я топ не читала ..так что если что не по теме то сорри!
вы лежа на спине что ли вливали? так и отит намыть можно
ребенок кладется на живот,голова должна быть ниже попы,в одну вливаем(не сильный напор),из другой выходит
Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
А Вы аспиратором тоже пробовали? Не дает? Посмотрите ссылку, которую я указала ранее, очень простая и действенная штука!!!.
посмотрю,не пробовала,пробовала грушей и то совсем совсем редко,все эти аспираторы,груши могут спровоцировать отит,поэтому это для меня совсем крайняя мера. я обычно каланхоэ капаю.он все вычихивает.но иногда не помогает
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:59
ответ для Маффин , на сообщение « Помогите, у меня начинают чесаться... »
  #39
YON-KA
Элита
 
Аватар для YON-KA
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 589


мы с бойней но чистим нос аспиратором эллектрическим,сын конечно орёт как резанный,но я уже научилась справляться
YON-KA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:13   #40
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
посмотрю,не пробовала,пробовала грушей и то совсем совсем редко,все эти аспираторы,груши могут спровоцировать отит,поэтому это для меня совсем крайняя мера. я обычно каланхоэ капаю.он все вычихивает.но иногда не помогает
Для справки: (консультировалась со своим педиатром). Аспираторы не могут спровоцировать отит, а данном случае речь идет об аппарате "Долфин" для промывки носа. В случае неправильного положения головы (то есть на бок, а не лицом вниз к раковине), жидкость подаваемая подо напором из данного "агрегата" может попасть в среднее ухо, что в последствии может привести к отиту.
А просто аспираторы они только высасывают сопельки и никак не влияют на появление отита. То количество жидкости, который Вы вливаете (аквамарис, физраствор и т.д.) не имеют такого напора, который бы попал и залили среднее ухо.
Вообщем, я тоже пользуюсь аспиратором не каждый день, только когда заложенность носа, то ест когда болеем. Потому что тампоны, палочки, это все не то.
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena