Шокировал РУССКИЙ МУЗЕЙ... Вернее, его смотрители:( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 12:31   #31
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Девушки, не удивляйтесь....Моя мама музейный работник-начальник, ей приходилось общаться с такими сотрудниками хамоватыми...Заставлять их снимать дурацкие объясвления на кассе "готовьте мелочь" и др, делать замечания на етму обзения с посетителями....Это менталитет бабушек-смотрителей и кассирш...К сожалению, молодежь за такие деньги работать не пойдёт.... А старых людей, как сами понимаете, уже не переделать...Но всё равно надо доносить до руководства!!! это работает!
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:06   #32
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Начиталась и теперь боюсь в РМ идти,а так хотелось.Я на хамство неадекватно реагирую...
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:44   #33
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


А почему в Эрмитаже никто не орет, за спиной не стоит и в затылок не дышит?Там экспонаты менее ценные или народу меньше бывает,так что бабули устать не успевают?Я думаю,в Эрмитаже за хамство получить можно по полной программе, а в РМ начальство спустя рукава к этому относится,вот бабули свой негатив на посетителей и выплескивают.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:00
ответ для Tiffani , на сообщение « Я бы сказала спасибо такой... »
  #34
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Я бы сказала спасибо такой смотрительнице.....да вообще- то и не стала бы заходить в РМ перед филармонией
ППКС.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:03   #35
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
А у меня был чудный эпизод 2 года назад в РМ. Привела в первый раз сына, ему было четыре года. А у нас в тот день был еще первый поход в филармонию на детский абонемент. Мы галопом пробежались, "Последний день Помпеи", "Девятый вал"... Потом забегаем на второй этаж... и тут Сына в оборот берет смотрительница скульптур и начинает ему, 4-ленему, подробно рассказывать про "Бдение Александра Македонского"... Уйти было просто нереально. В филармонию мы чуть не опоздали. Сказать, что тетя была настырная - ничего не сказать. С тех пор я на второй этаж с ребенком не ходила
и в чем смысл такого галопа для ребенка? РМ для 4х летнего и так очень рано. ИМХО конечно.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:29   #36
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Галоп - единственно возможный вариант для первого знакомства в 4 года. ИМХО.

Потом приходили персонально смотреть на одну запомнившуюся картину.
РМ, кстати, у нас идет лучше, чем Эрмитаж. Ребенку интерьеры вообще неинтересны, а картины цепляют. + в Эрмитаже его очень в период навигации отвлекает судоходство по Неве

Про РМ + филармония - согласна, был перебор Когда долго болеешь и дома сидишь, хочется побольше успеть.
Но даже если бы мы не опаздывали, лекция была явно не по возрасту и ребенку внапряг.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:37
ответ для Cuddy , на сообщение « А почему в Эрмитаже никто не орет, за... »
  #37
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
А почему в Эрмитаже никто не орет, за спиной не стоит и в затылок не дышит?Там экспонаты менее ценные или народу меньше бывает,так что бабули устать не успевают?Я думаю,в Эрмитаже за хамство получить можно по полной программе, а в РМ начальство спустя рукава к этому относится,вот бабули свой негатив на посетителей и выплескивают.
Может быть, дело в зарплате?
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:33
ответ для Фру Фру , на сообщение « это называется "комплекс... »
  #38
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
это называется "комплекс вахтера"
Или: каждый суслик - агроном.
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:49   #39
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Знаете я даже могу понять смотрителей, у меня бабушка работала в Эрмитаже последние лет 7 как со скорой ушла...Ей иногда до слез было обидно, что люди не понимают что это ценности, когда начинают хватать руками экспонаты (хотя на поситителей не кричала и не хамила, она человек сама по себе другой) , я просто думаю что кричать они начинают что-бы так сказать предотваратить на всякий случай...хотя хамство конечно это не оправдывает....
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:49
ответ для Свет-Света , на сообщение « Может быть, дело в зарплате?:) »
  #40
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Может быть, дело в зарплате?

В Эрмитаже зарплаты очень не большие, особенно у смотрителей
Lamborghini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena