Медицина (врачи для наших деток) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 15:00
ответ для Ищущая , на сообщение « У нас на работе народ делает, все... »
  #31
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


прошу советов! Дочка ездила в лагерь на 10 дней. Вожатая мне сказала, что она там часто падала на ровном месте, вам, говорит к неврологу надо. Дочке 11 лет, ну, падает иногда, тк носится, но чтобы часто... Просто так таскаться по врачам, желания нет, не люблю я их...
Когда дочу получали никаких обследований, медкомиссий ДД не делал. Я ее тоже никуда не таскала, предпочитаю решать медицинские проблемы по мере их поступления...
А может надо ее куда-нибудь стащить обследоваться??? И куда, и к кому???? И что обследовать.
Посещали в своей поликлинике ортопеда, окулиста, лора, педиатра. Все.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 16:37   #32
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
прошу советов! Дочка ездила в лагерь на 10 дней. Вожатая мне сказала, что она там часто падала на ровном месте, вам, говорит к неврологу надо. Дочке 11 лет, ну, падает иногда, тк носится, но чтобы часто... Просто так таскаться по врачам, желания нет, не люблю я их...
Когда дочу получали никаких обследований, медкомиссий ДД не делал. Я ее тоже никуда не таскала, предпочитаю решать медицинские проблемы по мере их поступления...
А может надо ее куда-нибудь стащить обследоваться??? И куда, и к кому???? И что обследовать.
Посещали в своей поликлинике ортопеда, окулиста, лора, педиатра. Все.
Правильно Вам вожатая сказала. К неврологу надо! Падения могут быть обусловлены различными причинами - от эпи до всд, и еще много чего. А, возможно, ничего криминального.
Можно открыть темку в особых детях. Мамочки Вам много чего хорошего посоветуют.
А я, в свою очередь, могу посоветовать Центр Клинической неврологии на Невском 22/24. Тел. 314-58-84. Там очень хорошие врачи. Запишитесь к неврологу. Там же ЭЭГ, доплерография. Все специалисты - замечательные. Еще - УЗИ гм.
Если сейчас не обратить на эти симпомы внимание, можно пропустить заболевание.
С такими симптомами шутить нельзя!
Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорил Козьма Прутков.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:26
ответ для SonyaZ , на сообщение « Ортопед из "21 века" Янов Андрей... »
  #33
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от SonyaZ Посмотреть сообщение
Ортопед из "21 века" Янов Андрей Николаевич.

В клинике "Евромед" сдавали анализ крови и делали манту, понравилось отношение к ребенку.Там детей убалтывают так что забывают вообще зачем пришли В плане комфотрности для ребенка очень удобно. Еще мне там лор понравился, как зовут непомню, если у кого будет необходимость могу посмотреть

Ищу хорошего ортоптиста (специалиста по косоглазию)
хороший ортоптист Попова Наталья, из Раухфуса. Пойдем к ней с дочкой осенью. Если нужны контакты - пишите в личку.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:14   #34
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
нам очень помог Пальчик А.Б. (невролог) принимает при 16 РД
Да, это замечательный врач! У меня в 16 роддоме тетя работает неонатологом и благодаря ней нам удалось попасть со старшим сыном к нему на прием. До этого водила его в "Прогноз" на Варшавской Там нам такое лечение назначили жуткое...Вот почему я безумно рада, что мы решили пройти еще врача и тетя помогла нам попасть к Пальчику. Благодаря его терапии у старшего сына всё в порядке.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:51   #35
marmotte
Частый гость
 
Аватар для marmotte
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33


Внимательно прочитала все сообщения. Могу сказать, что выбор врача очень непростое дело.
Кенис, например, консультировал в 1-м роддоме. Ничего особо выдающегося, обычный врач. Он оставлял всем свою визитку, я к нему больше не обращалась. Вызываю на дом ортопеда из Турнера уже лет 5-6. В общем, довольна: смотрит внимательно, дает подробные рекомендации. Янов был у нас ортопедом в районной поликлинике, часто бывал невнимательным, не все мамочки были им довольны. Так что я бы к нему обращаться не стала, тем более за деньги. Замечательный невропатолог работает в Педиатрическом институте: Волина Л.Л. - врач со стажем и большим опытом, "вытягивала" многих тяжелых детей. Мы уже 6 лет у нее наблюдаемся.
Очень советую: собрать побольше информации об интересующем вас враче, либо вы должны очень доверять мнению человека, который вам рекомендует именно этого врача.
marmotte is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 02:23   #36
SonyaZ
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 427


Про Янова: он нам вальгус вылечил (остались только последствия незначительные), и то же самое, что он нам говорил, подтверждал и ортопед из поликлиники. Его мне кто-то посоветовал в разделе "от3 до 6", вроде и отзывы хорошие были .Ну может, совпадение , я незнаю...
Саша, за ортоптиста спасибо.
SonyaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:25   #37
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


...закрепить бы эту тему...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:51   #38
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Девочки, срочно !!!
Что кроется за шифром Н 47 в диагнозе?
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:08   #39
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Девочки, срочно !!!
Что кроется за шифром Н 47 в диагнозе?
Атрофия зрительного нерва
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:27   #40
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Подскажите, а у деток как-то диагностируется дальтонизм??
Мне вот интересно, такое чувство, что для мелкого красный, желтый, зеленый, оранжевый – просто слова.
...или он до сих пор цвета так и не запомнил...или он их видит по другому...
В карте такого диагноза не стоит, но я заметила, когда мы играем и я показываю синий или голубой, мелкий говорит зеленый. Не давно рисовали, так он небо на рисунке, тоже зеленое сделал...вот я и задумалась...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena