Как мы летели в Новую Зеландию - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 02:10
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #31
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Еще немного видов
Изображения
Тип файла: jpg вид5.jpg (21.1 Кб, 559 просмотров)
Тип файла: jpg вид6.jpg (30.4 Кб, 558 просмотров)
Тип файла: jpg вид7.jpg (39.6 Кб, 561 просмотров)
Тип файла: jpg вид8.jpg (20.6 Кб, 556 просмотров)
Тип файла: jpg вид9.jpg (21.7 Кб, 562 просмотров)
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 02:14
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #32
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Наисвежайшие зеленые новозеландские мидии в магазине. На наши деньги - 56 руб/кг
Изображения
Тип файла: jpg мидии в магазине.JPG (61.3 Кб, 566 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 02:17
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #33
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Они же, сфотографированные во время отлива на Пихе
Изображения
Тип файла: jpg мидии на пихе.JPG (58.9 Кб, 575 просмотров)
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 02:25
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #34
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Еще немного фоток загружу завтра. А на счет рассказа.... Обратные билеты у нас остались прежние - через Австралию. Поэтому пошли делать австралийскую визу в Окленде. Пришли заранее. Надо было сфотографироваться. Зашли в ближайшее. Только я встала в позу "сфотографируйте меня на паспорт", как подбегает девушка и умоляет : "Пожалуйста, пустите меня вперед, мне надо в Австралийское посольство срочно сфотографироваться". Я, не выходя из образа "сфотографируйте меня на паспорт", отмахиваюсь от нее: "Нам тоже туда же, так что подождите". Она: "Пожалуйста, у меня самолет через час". Я, коротко "Эмирейтс?". Она - "Да". "Проходи, подруга! Как мы тебя понимаем!". Девчонка довольная фотографируется, убегает. И когда мы подходим к австралийскому посольству еще до его открытия, она уже вылетает от туда счастливая с визой.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 10:19
ответ для E>I<KA , на сообщение « В том то и дело. Когда я летела в... »
  #35
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
В том то и дело. Когда я летела в первый раз туда 2 года назад Бритишаэрвэйз , то в электронном билете были указаны ВСЕ посадки и дозаправки. Я тогда тоже летела через Австралию и прекрасно знала, что в Австралию виза нужна в любом случае, даже если ты из самолета выходить не будешь, но приземлишься. А тут в билете была указана только посадка в Дубае и больше НИ-ЧЕ-ГО. В Эмирейте мне сказали, что если бы я на их сайте после заказа билета посмотрела информацию о полете, то увидела бы, что между Дубаем и Оклендом есть посадка. Ну во первых: нафига мне смотреть инфо, после того как у меня электронный билет на руках, в котором должна быть вся информация. Во вторых. Имея билет, как бы я должна была телепнуть: "А нет ли где-нибудь посадки, помимо указанных в билете?" В третьих. Когда я уже целенаправленно стала искать информацию, зная что мне надо найти, то я ее нашла, но.... Было написано (мелким шрифтом и ТОЛЬКО на сайте - Дубай-Окленд - 1 stop. Где этот stop опять же не написано. Надо было нажать на номер рейса Дубай -Окленд (опять же догадаться нажать, так как эти цифры никак не выделялись на фоне всей информации). И только там написано: Международный аэропорт имени Кингсфорда Смита. Где он - не написано. Т.е. опять - догадайся мол сама. Повторюсь - это я уже знала что надо искать.
И еще, когда я бронировала билет, произошел сбой на сайте и билет на пришел мне на почту. На следующий день я позвонила в офис, сказала, что билета нет, они все проверили, прислали билет. Я расспросила про маршрут (см. мой рассказ) - сказали, что виза кроме Дубая мне не нужна. Ну зачем же я еще буду проверять и искать что-то на сайте?
не знаю.. при подготовке к такому долгому путешествию уже как то обычно инетерсуюсь, как же самолет летит так далеко, и прочитываю ВСЮ информацию о рейсе. в том числе и время в полете - и если обратить на это внимание, то сразу же увидишь 1 stop между Дубаем и Оклендом. Меня бы как минимум заинтересовало это, и еще до покупки билета я бы позвонила в компанию, и спросила именно про эту 1 stop. а когда Вы звонили, Вы спросили, нужнали Вам виза вдубае, как я поняла, и больше ничего и не спрашивали...
просто мы отдыхать летаем всегда сами (в смысле, планируем, бронируем и выкупаем все сами, без т/aф), и меня потряс и удивил одновременно Ваш рассказ.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 10:35
ответ для natalishka , на сообщение « не знаю.. при подготовке к такому... »
  #36
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


[CENTER]
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
....
просто мы отдыхать летаем всегда сами (в смысле, планируем, бронируем и выкупаем все сами, без т/aф), и меня потряс и удивил одновременно Ваш рассказ.
Мы тоже всегда летаем сами, по несколько раз в год и имеем большой опыт полетов по электронным билетами. ВСЕГДА в электронном билете есть достаточно информации, в крайнем случае ссылки типа "уточните". В данном случае никаких намеков на остановку где-либо кроме Дубая в билете не было. И мою правоту в обоснованности претензии к авиакомпании подтвердил юрист, который помог мне собрать необходимые документы
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:13
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #37
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Да, и как таковой ссылки "Информация о рейсе" на сайте Эмирейтс нет. Что бы ее (информацию) узнать, надо снова пройти по-шагово бронирование билета, и где-то на середине пути можно увидеть этот 1 stop. Вы бы стали заново бронировать билет, имея уже его а руках?
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:30
ответ для E>I<KA , на сообщение « Да, и как таковой ссылки "Информация о... »
  #38
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
Да, и как таковой ссылки "Информация о рейсе" на сайте Эмирейтс нет. Что бы ее (информацию) узнать, надо снова пройти по-шагово бронирование билета, и где-то на середине пути можно увидеть этот 1 stop. Вы бы стали заново бронировать билет, имея уже его а руках?
так а когда вы только смотрели, сколько он стоит, перед бронирвоанием, во время бронирования? информация о рейсе есть, если нажать на его номер.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:29
ответ для E>I<KA , на сообщение « [CENTER] Мы тоже всегда летаем сами,... »
  #39
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Удивительные вещи Вы рассказали. Я была на презентации а/к Эмирейтс, и они позиционировали себя как одну из самых лучших мировых а/к по уровню обслуживания. Учитывая их ценник и красивые каталоги, я готова была в это поверить, но после Вашего опыта начала сомневаться... Вы большая молодец, что с честью вышли из всех испытаний! Удачи Вам и терпения в получении компенсации от а/к, дело это длительное и нервно-затратное, но правда-то на Вашей стороне! Действительно, мало кому придет в голову перепроверять купленный электронный билет на предмет дозаправок...
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:07
ответ для natalishka , на сообщение « не знаю.. при подготовке к такому... »
  #40
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не знаю.. при подготовке к такому долгому путешествию уже как то обычно инетерсуюсь, как же самолет летит так далеко, и прочитываю ВСЮ информацию о рейсе. в том числе и время в полете - и если обратить на это внимание, то сразу же увидишь 1 stop между Дубаем и Оклендом. Меня бы как минимум заинтересовало это, и еще до покупки билета я бы позвонила в компанию, и спросила именно про эту 1 stop. а когда Вы звонили, Вы спросили, нужнали Вам виза вдубае, как я поняла, и больше ничего и не спрашивали...
просто мы отдыхать летаем всегда сами (в смысле, планируем, бронируем и выкупаем все сами, без т/aф), и меня потряс и удивил одновременно Ваш рассказ.
Я тоже педантично все просматриваю, но не уверена, что до прочтения данного отзыва, не поступила бы также, как автор. Это я к тому, как полезны такие рассказы.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena