Ребенок и открытые окна - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 11:45   #31
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Девочки, что такое сквозняк? Не понимаю. На улице это ветерок, а дома-сквозняк? "По полу дует"- это сквозняк?
Какой вопрос замечательный!!!!!
Вот поискала:
сквозник, сквозняка, м. Сквозной ветер, резкая струя воздуха, проходящая в помещении через ... Не выходи на сквозняк. ... (из словаря)
из Википедии
Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери. Сквозить может также от вентилятора или кондиционера. Несмотря на бытующее мнение, что сквозняк вызывает простудные заболевания (в этом случае говорят: «Просквозило»), очевидной связи между сквозняком и риском заболевания нет. У многих людей сквозняк вызывает дискомфорт. Наличие сквозняка в доме зимой может приводить к значительным расходам энергии на отопление.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:35
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Ребенок и открытые окна »
  #32
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Форточка открыта постоянно. Исключение - когда на улице -20 и ветер прямо в окна. Сквозняков я не боюсь, ребенок, вроде бы, тоже. Зато их боится муж ^^
Как то раз слышала мнение, что сквозняк опасен постепенным переохлаждением. С другой стороны, мое рабочее место находилось на самом сквозняке - между дверью и постоянно открытым окном и я просидела там два года. Сквозило очень сильно, но болела я только гриппом один раз - и все...
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:06
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Ребенок и открытые окна »
  #33
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


у нас окна открыты всегда, где-то на 5-7 см
сквозняки гуляют по квартире в полный рост
закрываю окно только, если дочь на полу елозит с голой попой и пятками
сразу ощущение, что нечем дышать

ИМХО, это всё вопрос привычки. как вы привыкли делать с роддома, так Вашему ребёнку и комфортно
мы любим свежий воздух
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:12
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Ребенок и открытые окна »
  #34
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Да мы-то тоже сторонники свежего воздуха
Только вот весенний воздух весьма коварен - кажется, что тепло, а надуть может нехило. Взрослым все нипочем, а вот детенышам... Как бы нащупать разумную грань между перегревом и переохлаждением. Где-то посередине и должна быть истина. Ищу ее
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:20   #35
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Мы начинали лежать на сквозняке прямо по выходу из роддома. Вам может, поздновато так смело начинать. Попробуйте тепло одетыми спать с открытыми окнами - как проснется - сразу закрывать. Это первое.
Второе. в ванне постелить коврик , который можно намочить, напустить воды - только чтобы по коврику ножками "хлюпать", в воде растворить морской соли. Температуру воды постепенно понижать от привычной - до просто холодной из-под крана. Чтобы не было разговоров о жестокости - мой ребенок к 4 месяцам был обливаем по утрам из уличного душа (сами понимаете, какой температуры вода), затем был "ход" (естественно, ее держали, а ножки "шли") по утренней траве на даче до дома, мне ее приносили - она самеялась и радовалась.
К отрытым окнам приучайте осторожно и с малого времени.
На вопросы могу ответить
Если все в меру- то какая жестокость... Я вот тоже за закаливание обеими руками. С двух недель обливали дочу водичкой сначала на пару градусов ниже чем купание (т.е. 33-34), каждые два-три дня делали ниже на градус... Сейчас вместо обливания (оно ее пугало своим потоком) макаем ее в тазик с холодной водой (18 градусов) после купания- даже не замечает. Зимой парились в баньке и ножками чуть-чуть в снежок- весело ей (Конечно бросать ее в снег или в прорубь- ни за что, вот это уже было бы перебор!!!) Зимой да и сейчас выходим на несколько секунд-минутку на балкон в домашней одежде... Окон и сквозняков не боимся
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:25
ответ для SvelinA , на сообщение « Какой вопрос... »
  #36
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Какой вопрос замечательный!!!!!
Вот поискала:
сквозник, сквозняка, м. Сквозной ветер, резкая струя воздуха, проходящая в помещении через ... Не выходи на сквозняк. ... (из словаря)
из Википедии
Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери. Сквозить может также от вентилятора или кондиционера. Несмотря на бытующее мнение, что сквозняк вызывает простудные заболевания (в этом случае говорят: «Просквозило»), очевидной связи между сквозняком и риском заболевания нет. У многих людей сквозняк вызывает дискомфорт. Наличие сквозняка в доме зимой может приводить к значительным расходам энергии на отопление.
Спасибо.
Но я наверное не пойму все равно всех нюансов. Где ветерок, свежесть, где у меня сквозняк... Мне просто по барабану, я люблю движение воздуха. Надеюсь, ребенок тоже будет в меня.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:09
ответ для schneemann , на сообщение « Окна открыты всегда, кроме того... »
  #37
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Окна открыты всегда, кроме того момента, когда из ванной несу на пеленальник сушить и одевать. Ночью дверь на балкон открыта, руки у малыша холодные, сам теплый. Не болеет. Спертый воздух, имхо, во много раз хуже, чем холодный.
Батареи тоже давно отключены, а то вообще дышать нечем.
да, я согласна, лучше одеть потеплее, чем в духоте сидеть. У меня дети проспали всю зиму (было холодно) с открытыми форточками - ни разу не болели. Сейчас с младшим (2 нед) окна не закрываю, сопли появляются от пересыхания слизистой, а не от свежего воздуха
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:14   #38
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


Цитата:
Сообщение от Margaretha Hari Посмотреть сообщение
У нас солнечная сторона, топят еще вовсю, поэтому обычно духота в квартире была жутчайшая. Достало в духовой камере жить, поэтому поставили вентили на батареи и просто их перекрыли. Окна открытими держать не надо, просто открываю проветривать, а на кухне всегда на микро. В квартире 20 градусов, сон за счет этого отличный у ребенка, потому что в духоте плохо спит, а если форточка открыта, то раскрывается и замерзает, а так самый комфорт.
мы тоже батареи отключили уже, иначе духота смертельная
Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Батареи - хорошая идея, как сможем, так то же самое сделаем. Микро у нас неудачное поставили - вообще сквозь него воздух не проникает. Муж грозится поставить кондиционер - вот тогда наступят заморозки в квартире
попробуйте купить на окна такие штуки (мы их в семье называем Гребенки, они на них похожи), их прикручиваешь к окну и сам можешь регулировать степень открытия окна, там 4 ступени, выбираете какая Вам комфортнее, продаются в строительных магазинах
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:18   #39
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
мы тоже батареи отключили уже, иначе духота смертельная


попробуйте купить на окна такие штуки (мы их в семье называем Гребенки, они на них похожи), их прикручиваешь к окну и сам можешь регулировать степень открытия окна, там 4 ступени, выбираете какая Вам комфортнее, продаются в строительных магазинах
Это на стеклопакеты такие штуки ставятся?
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena