стекает слизь по задней стенке горла,как от неё избавиться ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 00:42   #31
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


нам при таких симптомах в поликлинике процедуры делали - аппаратом специальным сопельки откачивали - за три процедуры и кашель прошел и носик поправился - уже МЕСЯЦ!!! никаких симптомов-а до этого неотложка приезжала регулярно и ложный круп и все прелести нас не покидали (самим так носик хорошо очистить не удавалась (небулайзер для профилактики имеем-вещь замечательная) )
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:00   #32
Irin
Участник
 
Аватар для Irin
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 182


сегодня купили долфин, промывали первый раз, слизи вытекло кучааа! Надеюсь, что поможет, до этого, что тока не пробовали по-моему все перечисленные здесь препараты.., раньше хоть отсасывать получалось эту слизь аспиратором, сейчас не отсасывается, видимо оч много ее, я так полагаю, такие проблемы будут, пока ребенок не научится сам высмаркиваться? может, кто подскажет, как научить высмаркиваться?)
Irin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:55   #33
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


а мы в свои 4 сморкаться то умеем, но не хотим(((( да и все процедуры с закапыванием-промыванием просто кошмар... только под страхом или разбираемся с носом или придет тетя укол делать.... тоже не знаю как бороться .... сопли почти не проходят....
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:21   #34
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
сегодня купили долфин, промывали первый раз, слизи вытекло кучааа! Надеюсь, что поможет, до этого, что тока не пробовали по-моему все перечисленные здесь препараты.., раньше хоть отсасывать получалось эту слизь аспиратором, сейчас не отсасывается, видимо оч много ее, я так полагаю, такие проблемы будут, пока ребенок не научится сам высмаркиваться? может, кто подскажет, как научить высмаркиваться?)
Ой, тяжелая это работа из болота тащить бегемота... С большим трудом учились дуть носом из себя, а не наоборот. До сих пор не всегда получается. Но действительно, все это до того момента, пока не будет сам высмаркивать нос.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:49   #35
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Спасают дительные ингаляции с физ.раствором и промывание носа из 2-мл шприца. Больше ничего не помогает.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:17
ответ для marta i , на сообщение « а мы в свои 4 сморкаться то умеем, но... »
  #36
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от marta i Посмотреть сообщение
а мы в свои 4 сморкаться то умеем, но не хотим(((( да и все процедуры с закапыванием-промыванием просто кошмар... только под страхом или разбираемся с носом или придет тетя укол делать.... тоже не знаю как бороться .... сопли почти не проходят....
ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПУГАТЬ А МОТИВИРОВАТЬ
мы всё делаем - потому что должны быть такими же сильными,смелыми и ловкими , как Человек-Паук , тётя с уколом не катит
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:21   #37
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от ya-yagodka Посмотреть сообщение
а долфином так разве нельзя......дома.
Нет, кукушка намного эффективнее, за 1 раз можно промыть нос так, что ч/з 2 дня насморка как не бывало... А Долфином - сам делаешь и другой напор.
Нам наши 2лора сказали Долфином не делать ребенку, т.к. р-р может попасть в ухо, и сразу отит, это конечно, как вариант при длительной болезни. Вот мы и не рискуем...
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:23   #38
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Да уж, Марта, пугать ребенка уколом....прошлый век. После ваших слов, он уколов будет бояться, как огня.
Согласна с Адвокатом Дьявола, надо мотивировать. Мы промывали раньше нос, чтоб противных микробов выгнать, а то они пачкают нос и слизистую разрушают (понятие "слизистая" было ребенку объяснено). Я придумывала истории, как они там на танках ездят и везде все рушат, гадят и т.д.. Так что каждое вливание в нос - это заряд пушечного ядра в пушку, например. Я раньше, вливая шприц, командовала: "Заряжааай!" и, когда надо было высморкаться, - "Огонь!" Сын был счастлив такой процедуре. А сейчас и это не нужно, сам идет промывать без вопросов.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:23
ответ для botk , на сообщение « Ой, тяжелая это работа из болота тащить... »
  #39
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Ой, тяжелая это работа из болота тащить бегемота... С большим трудом учились дуть носом из себя, а не наоборот. До сих пор не всегда получается. Но действительно, все это до того момента, пока не будет сам высмаркивать нос.
Мой ребенок уже давно высмаркивается сам, но эту слизь полностью невозможно высмаркать, через 5 мин. нос снова хрюкает.
__________________
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:24
ответ для Jousephine , на сообщение « Спасают дительные ингаляции с... »
  #40
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А Изофра разве не антибиотик? Жалко так вот сразу на него.
А как небулайзер при слизи помогает? Если просто с физраствором, так это увлажнение слизистой. Была у лора, спец-но спросила про небулайзер (у нас тоже слизь стекает), сказала не нужно.
Нам врач тоже сказала, что при стекающей слизи небулайзер не поможет.

Почитала про назонекс (выше кто-то писал про него)
Товарищи, это серьезный препарат группы глюкокортикостероидов, там такие побочки . и еще, как я поняла, может вызвать привыкание . Без назначения врача , если он действительно необходим - я бы не стала использовать.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9845.htm
http://www.03.ru/terms/drug/nazoneks

Цитата:
Сообщение от marta i Посмотреть сообщение
а мы в свои 4 сморкаться то умеем, но не хотим(((( да и все процедуры с закапыванием-промыванием просто кошмар... только под страхом или разбираемся с носом или придет тетя укол делать.... тоже не знаю как бороться .... сопли почти не проходят....
ТОже 4. Сморкаться умеем, иногда долго уговаривать только приходится (или стращать ).
Но с закапываниями было трудно первые 2-3 дня. Потом заметила, что привык, давался спокойно.
Лечили в комплексе:
1. Обильное питье, ромашковый чай
2. ингалипт (не пошло, едкий очень) (у нас было красное горлышко)
3. Эреспал (противовосп.)
4. Туалет носа (3р.в д.): сосудосужив. капли (напр. Називин), через 10мин. - аквамарис (или подобное)
- на чистую слизистую ринофлуимицил (или изофра).
сосудосужив.через 7 дней (если нужно продолжать лечение) поменять на другой по составу.
5. Зиртек (противоаллерг.)
6.Синупрет от синуситов.
Если еще и кашель (не от соплей) - добавляла лазолван/амброксол не более 5 дней.
Помогло.
__________________
***Два озорника: Ростислав (19.03.2002) и Кирилл (28.04.2006)***
Arkadia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena