Работа по сбору ягод в Финляндии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 19:18   #31
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Еще раз... Для слабо видящих. То, что написано на сайте посольства Финляндии, это есть законодательство. Что вы все из пустого в порожнее переливаете то. Или теперь у каждого самоцель отметиться в данной теме?
а вот хамить не надо.
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:16
ответ для киска68 , на сообщение « а вот хамить не надо. »
  #32
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
а вот хамить не надо.
Человек ни капельки не нахамил...
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:13
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #33
kosa-egosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 67


Ни кто ни кого проверять не будет. Можете зависнуть там хоть на 90 дней, если виза вам позволит. Если есть приглашение от работодателя, все равно делают тур.визу. Сбор ягод это не та работа, на которой можно заработать большие деньги. У меня девчонки работали на ягодах и им делали обычную тур.визу, хотя у них и было приглашение на работу от работодателя.
kosa-egosa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:40
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #34
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664
Сбор клубники в Финляндии.



Кто-нибудь ездил на сборы? Как вам? Поделитесь впечатлениями Ну, и "подводными камнями", естественно
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:35
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #35
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


я много раз собирала по молодости и клубнику и смороду, малину, от клубники спина и коленки очень болят. сморода лучше. а на малину перчатки берите хебе.
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:36
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #36
polovinka13
Активный участник
 
Аватар для polovinka13
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 587
Сбор ягод и другая работа в финляндии



Здравствуйте,очень интересно узнать про работу в Финляднии летом.в интернете посмотрела,мног предложений от посредников,но также много мнений что к посредникам обращаться не стоит.Может кто ездил уже или располагает информацией,поделитесь пожалуйста.Очень интересно!Спасибо.
__________________
Мне нравится как уходят красивые и гордые,надменно и стремительно,постукивая каблуками и хлопая дверью.Может они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут,НО уходят они шикарно...
polovinka13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:21
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #37
Кузькина бабушка
Участник
 
Аватар для Кузькина бабушка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 262


Я в Швеции собирала ягоды 3 раза - в 1996, 1999 и 2000. Тогда еще Шенгена не было и платили за шведскую визу организатору. Сейчас все проще. Но основные законы сохранились. Кому интересно - позвоните расскажу.
Кузькина бабушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:01
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #38
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


Собирала ягоды в 2008 году - чернику.
Ездила по тур. визе, законно это или нет - не знаю, на границе мы все говорили, что едем отдыхать.
Жили в простых, но приличных коттеджах, кормили нас за деньги, не сильно разнообразно, но сытно и много.
Кормили нас и забирали ягоды русские, потом они все это передавали финну.

Работа оказалось очень тяжелая - бегать с ведрами по лесу и стоять в наклонку.
Заработали не много, зато я загорела и похудела.
И домой увезла много черники.
Болела поясница - ходила в поясе из шерсти и мазала Вольтарен-гелем.
Ездили на личной машине, поэтому не пришлось платить дополнительно за аренду.
Хорошо зарабатывали ребята, которые собирали по 50-60 кг. ягоды в день, нам удавалось только по 25-30 кг.
Но они уже много лет этим занимаются, поэтому видимо места знали....
Они же рассказывали, что клубнику собирать гораздо труднее.

Второй раз не поеду, но опыт был интересный.
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:27
ответ для Штеффания , на сообщение « Работа по сбору ягод в Финляндии »
  #39
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


Кстати, там были группы тайцев - они вообще как саранча работали, после них вообще ягод не было.

Когда удавалось найти поляну, где еще не собирали - результат был отличный, ягоды там огромные и их много.
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 20:41
ответ для Luodmila , на сообщение « Не хочу никого обидеть. Но еще РАЗ... »
  #40
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Luodmila Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть.
Но еще РАЗ повторю-для глухих:для работы в Финляндии необходима рабочая виза.
Если вы советуюте попробовать поработать по тур визе, то как говорят "флаг в руки".
Советовать и флудить можно долго, а вот реально взять и по тур визе "зависнуть" в Финляндии по ,даже мультяшке ,на срок хотя бы 40 дней проблематично.Будут вопросы.Возможен карантин.
P.S.Теория это одно-практика другое.И не надо забывать что Финляндия -одна из самых полицейских стран в мире.
Уважаемая Luodmila как совершенно реальная мама совершенно реальной дочери которая прошлым летом ОФИЦИАЛЬНО ездила собирать клубнику на финскую ферму совершенно ОФИЦИАЛЬНО заявляю что для сбора ягод РАБОЧАЯ виза не нужна. По закону собирать все дары природы Финляндии включая ягоды, включая те что растут на полях могут ЛЮБЫЕ люди с любой визой. Достаточно согласия владельца земли где эти дары природы растут. Моя дочь самостоятельно оформила визу, туристическую, на всякий случай проконсультировавшись в консульстве. После чего отбыла в Финляндию, официально была зачислена на работу на ферму, т.е. с уплатой положенных налогов о чем у нас дома есть распечатка финской налоговой. Поработала 3 недели и уехала домой. Она окупила дорогу, свои развлечения там ( поездки в окрестные города), немного шмоток и подарков и привезла около 150 евро. Для студентки первого курса за 3 недели нормально. При этом не вкалывала, если реально вкалывать то можно заработать больше. На ферме пила парное молоко и наелась ягод. Более выгодно собирать малину, но и тяжелее, поэтому не осталась а уехала. Просто надоело. Это конечно тоскливое занятие для молодежи. Вот тетки из Петрозаводска там отрываются и зарабатывают много больше чем наши избалованные питерские девочки.
Ферму нашла через посредника здесь в России, вот они реально кидают, потому что часто завозят больше людей чем фермеру надо и врут про расценки. Берут много за оформление визы, нахождение работы и т. п. Если можете сами договориться будет выгоднее.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena