Есть ли жизнь после страшного диагноза? РАК ЖЕЛУДКА - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 12:16   #31
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
А я пока только микразим и назначили панангин еще, да уколы пока остались дексаметазона, а был еще глутоксим. А я без сахара не могу, да и макароны тоже трескаю, и картошку пюре со свежим огурцом и детским питанием мясным, а чаго тогда есть то? Рис запретили, греча в рот не лезет, овощи вот еще варю-цветную капусту и брокколи.,кабачок, морковь, супчик из форели, куриный. А когда есть начала, пробило на вареную колбасу-ну прямо жуть!Обязательно в день кусочек сьедала-иначе прямо трясло
Вот это да.... Ну, микразим, надо думать несет ту же функцию, что и креон, а все остальное.... у меня, наверное, таких препаратов не было...
А у Вас нет демпинг-синдрома????
Мне запретили категорически 3 продукта: сахар, молоко и спиртные напитки Сказано, что в диете должны преобладать мясные продукты. Колбаса - это он и есть, мясной продукт. Правда, какчество этого продукта.... Врачи говорят - лучше мсЯу лопать. А рис почему нельзя??? Я ем. Все нормально.
Ах да! Еще все супы должны быть на слитом 1-м бульоне.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:56
ответ для NAV , на сообщение « Вот это да.... :005: Ну, микразим,... »
  #32
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Вот это да.... Ну, микразим, надо думать несет ту же функцию, что и креон, а все остальное.... у меня, наверное, таких препаратов не было...
А у Вас нет демпинг-синдрома????
Мне запретили категорически 3 продукта: сахар, молоко и спиртные напитки Сказано, что в диете должны преобладать мясные продукты. Колбаса - это он и есть, мясной продукт. Правда, какчество этого продукта.... Врачи говорят - лучше мсЯу лопать. А рис почему нельзя??? Я ем. Все нормально.
Ах да! Еще все супы должны быть на слитом 1-м бульоне.
А что такое демпинг-синдром? А мне наоборот, молоко разрешила диетолог, а вот кисломолочные-наоборот, запретила, кроме ряженки, ем творог, заливаю его йогуртом Валио-он вообще без сахара.
Про мясные точно-так и есть, а то в крови белка мало.А что пьете? Соки? Чай? Цикорий?Про рис не пойму, написано-нельзя...Вот после яйца мне нехорошо как-то делается, а вроде не запрещали....А вот про сахар еще-как же организму без глюкозы??Мне даже во все капельницы, когда помирала после химии ,глюкозу вводили...Вот, блин, а я супы на первом бульоне ем
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:29
ответ для nataliolshina , на сообщение « А что такое демпинг-синдром? А мне... »
  #33
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Вот здесь, например, по умному сказано http://health.rin.ru/uni/text/pages/753.html
А не по умному: после неподходящей еды минут через 10 начинается бешенное сердцебиение, слабость, в общем, плохо, полежать надо минут 10 - ... дцать - зависит от тяжести приступа
Пью в основном чай (без сахара!). Соки плохо идут, в т.ч. из-за того же сахара (вот только что после, так называемого, ежевичного сока минут пятнадцать помирала , эксперименты, блин... Так что главное, утром, перед работой что-нибудь неподходящее не слопать.)
Воду пить надо, но я пью мало, не могу - после химии изменился вкус, вода кажется сладковатой.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:41
ответ для NAV , на сообщение « Вот здесь, например, по умному сказано... »
  #34
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Вот здесь, например, по умному сказано http://health.rin.ru/uni/text/pages/753.html
А не по умному: после неподходящей еды минут через 10 начинается бешенное сердцебиение, слабость, в общем, плохо, полежать надо минут 10 - ... дцать - зависит от тяжести приступа
Пью в основном чай (без сахара!). Соки плохо идут, в т.ч. из-за того же сахара (вот только что после, так называемого, ежевичного сока минут пятнадцать помирала , эксперименты, блин... Так что главное, утром, перед работой что-нибудь неподходящее не слопать.)
Воду пить надо, но я пью мало, не могу - после химии изменился вкус, вода кажется сладковатой.
Ой, да, было такое!!!Может, можно на фруктозу поменять? Диетолог сказала мне, что можно даже шоколад-он высококалорийный. а калории-самое главное сейчас))Про бульон вообще было сказано-бесполезная вещь-в нем всего около 112 калорий.Но после макарон у меня такого не бывает. А что Вы тогда едите? Гречу и рис?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:22
ответ для nataliolshina , на сообщение « Ой, да, было такое!!!Может, можно на... »
  #35
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Ой, да, было такое!!!Может, можно на фруктозу поменять? Диетолог сказала мне, что можно даже шоколад-он высококалорийный. а калории-самое главное сейчас))Про бульон вообще было сказано-бесполезная вещь-в нем всего около 112 калорий.Но после макарон у меня такого не бывает. А что Вы тогда едите? Гречу и рис?
Ем - все! , кроме сахара.
Утром - кашу с изюмом. На работе - разное мясо (приготовленное в пароварке), яйца, деревенские овощи потушенные (заморозка), бананы, яблоки, вредные вафельные тортики, шоколад, конфеты, творожки, йогурты , вечером - сЮп, на втором бульоне с разными наполнителями, кефирчики, ряженки, манго, мороженоеГречу и рис ем оооооочень редко (рис в паэлье , паэлья - в микроволновке). А иногда схватывает и хочется грубой пищи - ржаного хлеба!
Главное - не переедать . иначе -
Про фруктозу - не знаю, не пробовала. Но, в принципе, учитывая наличие других всяких сладких вещей - сладкий чай - это не обязательно.
Солнышко уже каждый день светит - все потихоньку оживает! И надежды - тоже! (правда, не исключено, что благодаря укреплению организма )
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:58   #36
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


бабуля одна, родственница после такой операции жила до 96 лет, а операцию делали ей в 50 лет. Суп только свежеприготовленный, чага из леса вместо чая. Желаю удачи.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:18
ответ для NAV , на сообщение « Ем - все! :)), кроме сахара. Утром -... »
  #37
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Ем - все! , кроме сахара.
Утром - кашу с изюмом. На работе - разное мясо (приготовленное в пароварке), яйца, деревенские овощи потушенные (заморозка), бананы, яблоки, вредные вафельные тортики, шоколад, конфеты, творожки, йогурты , вечером - сЮп, на втором бульоне с разными наполнителями, кефирчики, ряженки, манго, мороженоеГречу и рис ем оооооочень редко (рис в паэлье , паэлья - в микроволновке). А иногда схватывает и хочется грубой пищи - ржаного хлеба!
Главное - не переедать . иначе -
Про фруктозу - не знаю, не пробовала. Но, в принципе, учитывая наличие других всяких сладких вещей - сладкий чай - это не обязательно.
Солнышко уже каждый день светит - все потихоньку оживает! И надежды - тоже! (правда, не исключено, что благодаря укреплению организма )
Ох, как Вы меня обрадовали!! Мне вот тоже хочется все вредное-сегодня кусок колбасы слупила А мороженое чего-то плохо идет, от него как раз сердцебиение начинается
Понемногу откусываю от вредных продуктов (тортиков. пирожков и иже с ними)А тут подсела на хлебцы-так хорошо идут, и клетчатка и витамины и легко, никаких симптомов нехороших
Чагу купила, правда. аптечную, буду пить. Подруга принесла продукцию медовую как раз для нашего диагноза, тоже буду пить. Вы чего-то народное употребляете?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:03
ответ для nataliolshina , на сообщение « Ох, как Вы меня обрадовали!!:080: Мне... »
  #38
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Неее. Не верю я как-то в народное.... Ну, при данном диагнозе, конечно...
А вот с тортиками вообще-то очень поосторожнее надо Низяяяя их в принципе. Особенно бисквитных.
И порции должны быть небольшие, демпинг-синдром еще и от слишком большого количества съеденного начинается. У меня первый, самый жуткий приступ, еще на энтеральном питании произошел. Так что, мороженое попробовать можно мааааленькой порцией. А дальше смотреть- что получится А смесь банана с мороженым... мммм.... каллорий....
А колбасы-то какой? Докторскую-то ведь можно...
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:12
ответ для NAV , на сообщение « Неее. Не верю я как-то в народное....... »
  #39
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Неее. Не верю я как-то в народное.... Ну, при данном диагнозе, конечно...
А вот с тортиками вообще-то очень поосторожнее надо Низяяяя их в принципе. Особенно бисквитных.
И порции должны быть небольшие, демпинг-синдром еще и от слишком большого количества съеденного начинается. У меня первый, самый жуткий приступ, еще на энтеральном питании произошел. Так что, мороженое попробовать можно мааааленькой порцией. А дальше смотреть- что получится А смесь банана с мороженым... мммм.... каллорий....
А колбасы-то какой? Докторскую-то ведь можно...
ЕЕ, родимую, Докторскую. конечно!!!Тортики не ем, шоколад иногда-калории опять же.Вчера сдала анализы на РЭА-1,94, СА-19.9 - 1,81.
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:02
ответ для nataliolshina , на сообщение « ЕЕ, родимую, Докторскую.... »
  #40
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Хмммм. Мне никаких онкомаркеров не назначают.... Правда к врачу пойду только в понедельник, спрошу... Сейчас бегаю доки на МСЭК оформляю... Так потребовали только клинику (кровь, моча), ЭКГ, УЗИ брюшной полости и КТ-ки, МРТ-ки дооперационные.... Следующая полная КТ (или МРТ?, поди разбери) только в июне...
NAV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena