Двухярусная кровать, Ваш опыт - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 01:22
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #31
SidorovaLubov
Участник
 
Аватар для SidorovaLubov
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 170


Если говорить о духоте на втором ярусе-наверное на маленьких потолках это правда! У нас потолок 2-70 и сверху Икеевский полог чтобы не у пасть( был такой случай после полутора лет пользования)И у нас не очень душно-но внизу прохладнее!!! но это нормально!Всегда вверху жарче!!!Если говорить о выкатных-то бортик обязателен ИМХО!!!У нас дети не играют-и по нашему примеру уже не одни друзья купили себе 2-ярусные кровати!!!(А какие кровати-автобусы и кареты сейчас в ОЗ....)
SidorovaLubov is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:47
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #32
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мои спали на двух-ярусной. были довольны все.
но психологи очень не советуют. на сколько помню, плохо тому, кто спит внизу с их точки зрения.
сейчас бы решала вопрос кроватью-чердаком.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:44
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #33
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Я занимаюсь(лась) до определенного времени дизайном интерьеров, и сама лично ничего не имею против двухярусной кровати.
Однако, все те многочисленные источники, которые я в свое время перелопатила, пересмотрела и переизучила говорят не в пользу двухярусок. Такая отрицательная репутация у них из-за разных причин. Основные - это небезопасно, психологические причины, физиологические и экологические.
Интерьеры - трансформеры - отличный вариант. Как правило, и желательно, что бы это был комплексный подход.
Нужно все очень хорошо продумать. Быть может у Вас все-таки будет возможность избежать двух ярусов.
Из помещения нужно извлечь максимум функциональности и рациональности.
Для этого существует множество всяких конструктивных и механических возможностей. Вы, как не специалист в этой области, возможно, о них даже не догадываетесь.
Если Вы живете в Купчино в пределах метро - могу подойти, посмотреть. Бесплатно в данном случае =).
__________________
Fulda is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:30
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #34
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


Купили высокую кровать двухярусную. Старший категорически отказался спать на нижнем, а на верхний мы не пустили. Через месяца два пришлось продать. Сейчас хожу присматриваюв той же фирме Приют-мини, он ниже, но не ждя двух, а для одного с ящиками внизу.
brele is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:41
ответ для Fulda , на сообщение « Я занимаюсь(лась) до определенного... »
  #35
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


хорошая реклама себе, любимой
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:54
ответ для SidorovaLubov , на сообщение « Если говорить о духоте на втором... »
  #36
demidruk
Гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 4


Тоже собираемся купить двухъярусную кровать детишкам.
+ ещё докупим в ИКЕИ дополнительный бортик и противоскользящую ленту на ступеньки)
demidruk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:15   #37
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
сама давно хочу сыну кровать-чердак, но тоже боюсь. Думаю как бы ее обезопасить. Вообще вот этот вариант безумно понравился. Предлагаю мужу купить сетку (может гамак) и закрепить на потолке и кровати - чтоб уж точно не вывалился )))
Мне в этом варианте не нравится место наверху, где с лестницы надо перелезать в саму кроватку - как-то оно вообще ничем не защищено, т.е. нога соскользнула - и лети себе на пол.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:30   #38
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
У нас кровать-чердак, внизу стол. Места экономится действительно много. НО: наверху очень душно, даже с открытой форточкой, даже когда внизу (на полу) уже дубак. Убедилась в этом лично, поспав там.
Ребенок спал там с 6 лет, падений и травм не было.
+1000000
У нас была кровать чердак , поначалу даже нравилось , но вот как выяснилось спать там невозможно , духота,несмотря на то , что форточка открыта всегда, после того как там наш папа поспал , купили другую
Ребенок спал с 4 лет , но пару месяцев , еще очень неудобно белье менять , сказку читать , ну и в нашем варианте при болезнях тоже неудобно было залезать , чтобы температуру померять...
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:35   #39
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Мне в этом варианте не нравится место наверху, где с лестницы надо перелезать в саму кроватку - как-то оно вообще ничем не защищено, т.е. нога соскользнула - и лети себе на пол.
я думала как раз развернуть лесенку чтоб удобней было, да и слезать научить ребенка держась за кровать. К тому же этот вариант на мой взгляд более безопасный чем комплексы с реечными железными лесенками.
Вик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:16
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #40
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Мой опыт пока заключается только в том, что я в свое время упала со второго яруса (ночью решила спуститься в туалет). Детям ни за что не куплю.
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena