Как приучают к горшку в детском саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 02:44   #31
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
Это какой то ужас написан,ничего подобного в нашем садике точно НЕТ!!!У нас очень хорошая нянечка и воспитательница,и такого ужаса они себе не позволяют.Я сама видела их работу:как они меня.т памперсы и кормят деток,высаживают их на горшки.Всё прилично и с лаской ,у них же у самих дети и они знают ,что с детьми только по - хорошему надо.
+1 Думаю вранье все это! Воспитатели работают в паре с нянечкой. Не думаю, что такого метода учения придерживались бы 3 человека (2 восп. и 1 нянеч.). А если кто-нибудь один такой и нашелся , то врятли другие работники стали бы закрывать на это глаза и работать спокойно с ним в паре. И дети (даже в ясельных группах), пусть и не все, но многие уже говорят, а некоторые хорошо. !!!! ????? И думаю, что взрослый человек понимает, что достаточно пары детишек, которые пожалуются родителям, и есть повод проводить служебное расследование, а это не вопрос о размере премии, а вопрос об уголовной ответственности, а если еще и группой лиц....
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:42
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #32
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


Тролли...Бояны...НО!
Лично меня (тихую дефачку) били скакалкой, недоедающих обед деток, заставляли забить рот остатками и ложиться так спать, ставили на сончас в туалете (проветриваемом), если не спишь...
Всё бывает
Выход с говорящими детками - спокойно-осторожно у них всё выспрашивать! 2раза в неделю
Ещё и по этому отдала только в 3 года.
А с ясельками даже не знаю!
Вот наш кое-что рассказал - папа пошёл, пообщался с нянечкой.
Кайроса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:23   #33
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Зря вы так, в жизни все бывает. Мой сын недавно обмолвился, что воспитательница в садике макала детей в суп лицом и за шиворот компот выливала. Сыну 12. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать Я знала, что эту воспитательницу он недолюбливает, но он НИКОГДА раньше мне ничего подобного не рассказывал. Может, потому, что с ним она так не делала? А воспитательница пожилая, очень уважаемая, категория у нее там какая-то... И я с ней всегда хорошо общалась. Так что и с горшком может быть всякое. И то, что ребенок умеет говорить - вовсе не гарант того, что он все расскажет. В общем, остается только надеяться, что все будет хорошо... И приучать детей к самостоятельности.
Это сугубу ваш вопрос взаимоотношений с сыном. Моя пошла в сад в 2 и 8, говорила, на горшок ходила и все рассказывала. Ужасов не было, но напрягающие моменты были. И я ходила и папа наш ходил. Я знаю кто из воспитателей может ударить, я тоже с глазами и сделала все чтобы мой ребенок к ней не попал. А про еду моей сразу было сказано, чтобы не боялась и если будут заставлять есть или впихивать, то сразу всю еду на пол, тарелку на пол (я так один раз в своем саду выкрошила сыр и про меня сразу забыли) и сканадалить. Это без внимания не останется, такое сложно скрыть, и дети будут говорить и когда приду я , тем кто это делал будет худо. И в конце концов убирать нянечке Сад отличается от школы, что наглецы трогают тех кто молчит и терпит. Крики, скандалы и прокуратура из-за ерунды -глупость, но действия попадающие под статью об издевательствах над тем, кто не может оказать сопротивления должны быть пресечены в жестком виде.. Подобные заявления, как топик-стартер ничего под собой не имеют ,кроме бла-бла-бла. И поэтому это кость на драку собакам. Где, что происходило? номер сада в студию, ФИО и тогда разговор. А так ОБС.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:28   #34
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
В моем детстве тоже такое было... И второе в первое складывали и в раздевалку с тарелками выгоняли и как-то еще наказывали за провинности, но поскольку мне и так с едой доставалось, то я уж вообще не высовывалась, так что меня не наказывали, а вот мальчишкам помню доставалось..
кстати да, я тоже сейчас когда сад вспоминаю, почему-то вспоминается, как мне первое со вторым смешивали, и как однажды меня силком пытались накормить - меня вырвало
жутко думать об этом - но это ведь не сделало меня параноиком и вроде как-то в жизни не отложилось (во всяком случае хочется верить)
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:18
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #35
Radmira
Старожил
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1 437


Меня в саду, когда не хотела есть окунали в тарелку, и родители только об этом узнали только уже после совершенолетия моего, были очень удивлены, типа почему не говорила? Есть заставляли очень быстро, чтобы успеть съесть, нужно было есть не жуя, мама потом удивлялась, почему я дома ем "как баклан".
Radmira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:20
ответ для Radmira , на сообщение « Меня в саду, когда не хотела есть... »
  #36
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
Меня в саду, когда не хотела есть окунали в тарелку, и родители только об этом узнали только уже после совершенолетия моего, были очень удивлены, типа почему не говорила? Есть заставляли очень быстро, чтобы успеть съесть, нужно было есть не глотая, мама потом удивлялась, почему я дома ем "как баклан".
извините, не удержалась
мне кажется, раньше в садах воспитатели могли себе многое позволить, так сильно судами и РОНО не пугали..
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:26   #37
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это сугубу ваш вопрос взаимоотношений с сыном...
так тоже нельзя судить, дело не во взаимоотнашениях, А в том что ребёнок просто может не понимать ещё , что хорошо/а что плохо. И поэтому ни чего не говорить.
К примеру у моей соседки девочка уже в первый класс пошла, и только в этом году рассказала про садик, как нянечка заставляла лежать в кровате до конца тихого часа если она описалась, А не рассказывала дома, потому что боялась, раз в садике наказали- то это плохо, значит и дома могут порурать . У неё постоянные проблемы с почками были, пелонефрит... Теперь наверно понятно чему послужило причиной ! могу даже по факту садик №132 невского района 2005г

Понятно конечно, что это всё еденичные случаи!! если и есть такие" воспитатели "наматывающие мокрые колготки на шею, то это не значит что во всех садах такое!
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:27
ответ для Murashki , на сообщение « :))извините, не удержалась мне... »
  #38
Radmira
Старожил
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
извините, не удержалась
мне кажется, раньше в садах воспитатели могли себе многое позволить, так сильно судами и РОНО не пугали..
Хочется надеяться, что сейчас подобные случаи единичные, да и мне может с воспитателями в этом саду не повезло, до этого я ходила в другой сад, там подобных случаев не было. Сестра ходила в другой сад, она своих воспитателей ненавидела, там тоже похожих случаев хватало, мама ее забирала с едой за щеками, видимо тоже есть заставляли.
Мои дети ходят в сад с удовольствием, воспитатели очень хорошие.
__________________
Легко быть ангелом, пока тебе не взъерошили перья!

Мила (20.04.2004) Яросвет(13.06.07)



Radmira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:28
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #39
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Когда отдаете детей в сад и знаете, что они плохо едят, просите не кормить или не докармливать детей. Пусть едят сколько хотят. Но часто бывает обратная ситуация, ребенок не ест, воспитатель по просьбе родителей не докармливает, а потом начинаются пртензии, что ребенок вечером голодный, в саду плохо кормят.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:28
ответ для Murashki , на сообщение « кстати да, я тоже сейчас когда сад... »
  #40
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
кстати да, я тоже сейчас когда сад вспоминаю, почему-то вспоминается, как мне первое со вторым смешивали, и как однажды меня силком пытались накормить - меня вырвало
жутко думать об этом - но это ведь не сделало меня параноиком и вроде как-то в жизни не отложилось (во всяком случае хочется верить)
Да , да !!! было такое точно ) заставляли всё съесть, пока не доешь никуда не пойдёшь! Вот с тех пор так остановиться и не могу, всё ем и ем )))))
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena