КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВОДЯНЫХ СЧЁТЧИКОВ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2007, 15:18   #31
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
да я действительно не понимаю как соседи платят за чужую воду,вы написалим если я собираюсь платить по среднему,то превышающий расход должны оплатить мои соседи, а мой вопрос кто и как их заставит проигнорировали
Да как-как, понятно как - перерасчет сделают: повисшую в воздухе воду раскинут на всех. Что-то я не верю, что бухгалтер будет из своего кармана доплачивать.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:26
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Вы писали, что не дают ставить на... »
  #32
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Вы писали, что не дают ставить на холодную (и аргументируют тем, что есть общедомовой счётчик).

Т.е. на горячую нельзя нельзя ставить, потому что общедомового счётчика нет?

Что ж, аргументы у вашего председателя непрошибаемые! Есть счётчик или нет, в любом случае одной этой причины ему достаточно, чтобы отказать .

Думаю, он не прав. В принципе, можно пободаться с ним, отписывая жалобы в разные органы. В какой-то момент ему станет проще уступить Вам. Если писать будет особо некуда, то тогда остаётся только суд.
Видимо, не очень понятно написала: учитывая, что кооператив 67 года заселения и контингент соответственный, то надо на холодную всем счетчики ставить- не хотят бабушки (денег жалко разово за счетчик заплатить, а что за неск. месяцев на воде сэкономят -им не понять и денег разово не выложить возможно), а на горячую из-за отсутствия домового вообще не поставить, те надо сначала домовой. Вроде был прецедент в соседнем доме, что народ поставил счетчики, а кооператив через суд запретил платить по ним, насколько это верно- не интересовалась.
Бодаться с председателем лениво, учитывая, что для общения с ним надо потратить 2,5 -3 часа на дорогу туда-обратно, а к маме я езжу обычно днем, а не вечером. Да и мамино спокойствие стоит дороже: ей же там жить и общаться с соседями.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:59
ответ для 0803 , на сообщение « Да как-как, понятно как - перерасчет... »
  #33
Mikkimama
Старожил
 
Аватар для Mikkimama
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
нет не понятно! например я плачу по счётчику ко мне приходит бухгалтер и требует оплатить за кого-то перерасход? и вы думаете найдутся желающие?
Совершенно правильно уже ответили, раскинут на всех, у кого также нет счетчика. При этом совершенно не важно, что возможно эти люди потребили воды гораздо меньше среднего.
__________________
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)
Mikkimama is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:15   #34
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


В общем девочки могу рассказать о нашем ЖСК и осчетчиках

ОДин из жителей захотел поставить счетчики, поставил, т.к. большая экономия выходит для него.
На общем собрании разрешили поставить счетчики тока на холодную воду, поскольку стоял общедомовой на холодную, а на горячую нет ,т.к., соответственнь нет общедомового узла

ЖСК продолжал начислять по среднему за горячую, он пошел в суд.

БЫло решение суда НЕ В ПОЛЬЗУ ЖСК.
Теперь мы оплачиваем по среднему, он и другие поставившие всед ему по счетчику., ТЭК выставляет по среднему, и естесственно у ЖСК РАСТЕТ ДОЛГ по оплате. Поставить общедомой счетчик на горячую никто не хочет (не хотят собственные деньги вкладывать в общее имусчество)

Вот и весь сказ про добра молодца....

ДОЛГИ ЖСК растут, деньги предназначенные на содержание общего имущества уплывают ТЭК, дом разваливается


Каждому конечно решать за себя и в свою пользу, но все ж надо думать и о соседях либо совместно решать проблемы
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:16
ответ для 0803 , на сообщение « Да как-как, понятно как - перерасчет... »
  #35
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
нет не понятно! например я плачу по счётчику ко мне приходит бухгалтер и требует оплатить за кого-то перерасход? и вы думаете найдутся желающие?
Зачем куда-то ходить, уже в квитанции будет графа типа "Общедомовые нужды", или что-то подобное.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:17   #36
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


А сколько стоит общедомовой на горячую?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:18
ответ для Mikkimama , на сообщение « Совершенно правильно уже ответили,... »
  #37
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от Mikkimama Посмотреть сообщение
Совершенно правильно уже ответили, раскинут на всех, у кого также нет счетчика. При этом совершенно не важно, что возможно эти люди потребили воды гораздо меньше среднего.

ППКС
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:19
ответ для 0803 , на сообщение « А сколько стоит общедомовой на горячую? »
  #38
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А сколько стоит общедомовой на горячую?

полгода назад порядка 200 тыс (не могу сказать входит ли в эту стоимоть работы по установке)
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:20
ответ для 0803 , на сообщение « Зачем куда-то ходить, уже в квитанции... »
  #39
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Зачем куда-то ходить, уже в квитанции будет графа типа "Общедомовые нужды", или что-то подобное.

ППКС

ЖСК (ТСЖ) имеет право "создать" такую графу и все будут платить
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:56   #40
Парабола
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 630


Подниму топик.
Пользовались счётчиками около 5 лет, но сейчас подсчитали, что стало невыгодно и решили всё это дело снять/убрать/отказаться. Как это сделать? К кому обращаться? Дом в ТСЖ не состоит, а обслуживается обычным ЖЭКом. И как будет проходить эта процедура: счётчики снимут из труб или как-то иначе?
Парабола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena