Мне очень нужен совет взрослых.... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 13:44
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #31
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Вам сейчас, в первую очередь, не о работе нужно думать, а об учебе (после ребенка, конечно). Да, вам нелегко, но ведь никто не обещал, что легко будет.
Год надо было закрыть, ну да что уж теперь..
Поработать вы всегда успеете, а получить образование нет. Дома засиживаться, как тут уже говорили, нельзя, иначе очень тяжело будет вникать снова.
Я не знаю как у студентов, но аспиранткам можно на сессию выходить на учебу, а потом снова в отпуск.. Просто заявления пишешь и все..

ну и +1 Tatyashke.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:47
ответ для olivka92 , на сообщение « для своей специальности он хорошо... »
  #32
Larrisson
Частый гость
 
Аватар для Larrisson
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 94


Академку надо брать, все правильно!А не рваться между 10 делами! Ничего хорошего из этого не выйдет! Причем тут а Я так и Я и Я! Если решили рожать ребенка-надо сидеть с ним, заниматься с ним, а не бегать как ужаленная в одно место. От этого страдает в первую очередь малыш! Чувствуя вашу нервозность, беготню усталость и тд! Надо заниматься только малышом! Отдавать все тепло и любовь ему.Папа справится, он мужчина, тем более малыш желанный. А деньги это приходящее. Все деньги не заработаешь! А родить здорового ребенка и найти надежного мужчину( а не придурка, который либо пиво потягивает у метро, или сидит у жены на шее)-ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО В НАШЕ ВРЕМЯ.
Larrisson is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:47
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #33
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


При муже можно годик - полтора и посидеть с ребенком))) Автор, не думайте что ваш муж немощный))) Меньше всего ему нужна усталая и изнемажонная жена)) вы думаете сможете работать с малышом на руках..первые полгода это маловероятно..и к тому же..не надо приучать мужика к вашей супер самостоятельности и совать нос в добычу денег)))
Его повысили, деньги приносит)) последний хлеб не доедаете. Что вы волнуетесь раньше времени)))

правильно вам говорят)) не так то это просто...заниматься тем, чего не знаешь)))
Ваше дело сейчас сидеть дома. ухаживать за ребенком и готовить мужу обед! Через год пойдете учиться и жизнь наладится)) это не каюк, поверьте.....
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:49   #34
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Сорри за офф, но вот нравятся мне такие советы. Как будто дизайн - это как раз та самая работа для 18-летних беременных недоучек. А ничего, что люди по многим специальностям, связанным с дизайном учатся 5-6 лет в ВУЗе, а потом еще постоянно добирают знания по семинарам и курсам и то, далеко не все эффективно работают по специальности?


И нечего мужа жалеть. Подумаешь кредит. Небось на машину кредит-то, а на ней кто катается? мужинек канешна.Ну вот, хочешь кататься, моги и кредиты выплачивать
респект просто)))))
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:32   #35
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Сорри за офф, но вот нравятся мне такие советы. Как будто дизайн - это как раз та самая работа для 18-летних беременных недоучек. А ничего, что люди по многим специальностям, связанным с дизайном учатся 5-6 лет в ВУЗе, а потом еще постоянно добирают знания по семинарам и курсам и то, далеко не все эффективно работают по специальности?
Ну до 18 лет как то же она успела заняться ландшафтным дизайном судя по постам на первой станице. Да и про дизайнеров можно много обсуждать, но среди них есть 18-20 летние недоучки, которые учились всему сами и максимум ходили на мастер-классы, при этом работают, хорошо так работают, может не везде корректно, зато в финансовом плане все хорошо. Главное что бы заказчику нравилось
А учится можно и все 10 лет, а потом не работать по этой специальности, все же от человека зависит.
сорри за офф...
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:54   #36
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Сорри за офф, но вот нравятся мне такие советы. Как будто дизайн - это как раз та самая работа для 18-летних беременных недоучек. А ничего, что люди по многим специальностям, связанным с дизайном учатся 5-6 лет в ВУЗе, а потом еще постоянно добирают знания по семинарам и курсам и то, далеко не все эффективно работают по специальности?

По теме. Ну, учится - это все-таки не работать. Годик конечно можно посидеть с младенцем, а потом - ребенка в ясли, самой - обратно на учебу! Особенно если к медицине действительно есть тяга.
У меня свекровь и свекр оба медработники. Свекровь моего мужа родила учась правда на последних курсах меда. Ничего, как-то доучилась, прошла интернатуру и что там еще есть у врачей и работает кардиологом уже много лет.

И нечего мужа жалеть. Подумаешь кредит. Небось на машину кредит-то, а на ней кто катается? мужинек канешна.Ну вот, хочешь кататься, моги и кредиты выплачивать
По поводу дизайна полностью с вами согласна. Я то работала через знакомых. А по сути занималась скорее уходом за растениями, чем проектировкой. Сейчас у меня ни знаний, ни опыта. К тому же талант в этой сфере должен быть, которого как не крути у меня нет.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:55
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #37
zuleyka
Активный участник
 
Аватар для zuleyka
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 339


А я вот просто поддержу Автора! Молодец и еще раз молодец! Что оставила и хочет ребенка, что вполне разумно рассуждает, что мужа любит и хочет ему помочь!
Дай Бог, чтоб всё у Вас сложилось хорошо и через 1,5 - 2 года Вы смогли бы отдать детя в ясли и выйти на учебу. Ни в коем случае не отчаивайтесь и не бросайте Академию! Как тут уже многие писали, через 1,5 года на многое будете смотреть более уверенным взглядом.
Удачи и здоровья!
zuleyka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:57   #38
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Larrisson Посмотреть сообщение
Академку надо брать, все правильно!А не рваться между 10 делами! Ничего хорошего из этого не выйдет! Причем тут а Я так и Я и Я! Если решили рожать ребенка-надо сидеть с ним, заниматься с ним, а не бегать как ужаленная в одно место. От этого страдает в первую очередь малыш! Чувствуя вашу нервозность, беготню усталость и тд! Надо заниматься только малышом! Отдавать все тепло и любовь ему.Папа справится, он мужчина, тем более малыш желанный. А деньги это приходящее. Все деньги не заработаешь! А родить здорового ребенка и найти надежного мужчину( а не придурка, который либо пиво потягивает у метро, или сидит у жены на шее)-ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО В НАШЕ ВРЕМЯ.
спасибо за теплые слова. я потому и взяла академку, что у меня на нервах перед сессией проблемы начались со здоровьем... и здоровье малыша было под угрозой, а я привыкла слушать и верить врачам (ну и с учетом того, что врачи все знакомые были).
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:03   #39
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
А я вот просто поддержу Автора! Молодец и еще раз молодец! Что оставила и хочет ребенка, что вполне разумно рассуждает, что мужа любит и хочет ему помочь!
Дай Бог, чтоб всё у Вас сложилось хорошо и через 1,5 - 2 года Вы смогли бы отдать детя в ясли и выйти на учебу. Ни в коем случае не отчаивайтесь и не бросайте Академию! Как тут уже многие писали, через 1,5 года на многое будете смотреть более уверенным взглядом.
Удачи и здоровья!
а как я мошла не оставить малышку? это же свое, родное и муж любимый рядом. я бы оставила в любом случае. лучше себя урезать по максимому, чем потом думать о том, что сейчас я могла бы быть мамой, но ей не являюсь, потому что испугалась. А малышка не виновата, что я чего-то в этой жизни боюсь. Всем иногда страшно.
Спасибо за поддержку!
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:06
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « Ну до 18 лет как то же она успела... »
  #40
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от hudeyu2009 Посмотреть сообщение
Ну до 18 лет как то же она успела заняться ландшафтным дизайном судя по постам на первой станице. Да и про дизайнеров можно много обсуждать, но среди них есть 18-20 летние недоучки, которые учились всему сами и максимум ходили на мастер-классы, при этом работают, хорошо так работают, может не везде корректно, зато в финансовом плане все хорошо. Главное что бы заказчику нравилось
А учится можно и все 10 лет, а потом не работать по этой специальности, все же от человека зависит.
сорри за офф...
я много чем успела позаниматься. когда денег не было, так тут по разному крутилась =)
но дизаин это не мое. я занималась этим, потому что по тем временам деньги не плохие были, а они были очень нужны (у родителей тяжелый финансовый период был).
olivka92 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena