Забастовки в Финляндии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 15:58
ответ для eleraik , на сообщение « Стокманн будет работать в пятницу,... »
  #31
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Стокманн будет работать в пятницу, несмотря на забастовку. В роли продавцов - начальники, офисные работники и т.д. Не хотят нарушать традицию сумасшедших дней. По крайней мере так пишет Кауппалехти. http://www.kauppalehti.fi/5/i/talous...=2010/04/32421.
Я там же вычитала ЭТО :
http://www.kauppalehti.fi/5/i/yrityk...39695590&lang=

Новая забастовка магазинов начнется 28.4. в 6 утра и закончится 1.5. в 6 утра.
Забастовка коснется следующих магазинов: всех Стокманнов, Евромаркетов, Призмы и всех K-Citymarket, а также Inex Partners, Keslog, Tuko Logistics, Finnfrost, Tokmann, Lidl, Meira Nova, Heinon Tukku и складов Stockmann.

Тут же и про пятничную забастовку магазинов и охранников написано (16.04).
Вот только непонятно, как служба безопасности в аэропорте будет бастовать? Сдурели совсем...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:04
ответ для eleraik , на сообщение « Ну вот чего нашла:):... »
  #32
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Ну вот чего нашла: http://yle.fi/uutiset/talous_ja_poli...a_1601810.html
Они ещё и с 28 апреля по 1 мая могут на забастовку уйти.
А про Сокос вообще ничего не написано.
Это мы одновременно... Но из разных источников. Да, про Сокос ничего.
Дурдом... Я в S-markete сегодня была, хотела картошку со сливками купить, на обед на работе в микро погреть - опять пустые полки, там где готовая еда и laatikot.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:05
ответ для Дочь Монтесумы , на сообщение « Забастовки в Финляндии »
  #33
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Ну вот. А начиналось все с хи-хи и 1 апреля.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:12
ответ для alnem , на сообщение « Ну вот. А начиналось все с хи-хи и 1... »
  #34
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Ну вот. А начиналось все с хи-хи и 1 апреля.
Вот хорошо, что нас тут предупредили.
Мне так всё это было б очень кстати, мы из Питера возвращаться перед майскими будем.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:16
ответ для Mansikka , на сообщение « Это мы одновременно... :073: Но из... »
  #35
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Это мы одновременно... Но из разных источников. Да, про Сокос ничего.
Дурдом... Я в S-markete сегодня была, хотела картошку со сливками купить, на обед на работе в микро погреть - опять пустые полки, там где готовая еда и laatikot.
Зато в столовке плакатики: Кончился хлеб б соседнем магазине? Купите у нас, горячий! Правда, то, что в меню возможны изменения, тоже написано было.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 19:05
ответ для eleraik , на сообщение « Зато в столовке плакатики: Кончился... »
  #36
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Вот хорошо, что нас тут предупредили.
Мне так всё это было б очень кстати, мы из Питера возвращаться перед майскими будем.
Подозреваю, что во всех магазинах 26.-27.4 будут "Hullut päivät" (в смысле дурдом) - народ ломанется скупать продукты... Я на работе всех запугала очередными забастовками - народ уже планирует вторую морозилку покупать

Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Зато в столовке плакатики: Кончился хлеб б соседнем магазине? Купите у нас, горячий! Правда, то, что в меню возможны изменения, тоже написано было.
Сейчас ездила по делам. Зашла в 2 магаза по дороге - в Анттилу и в Ситимаркет.
В Анттилу внутрь я не входила, только до кассы дошла, чтобы спросить, работают ли они. Дык вот мне кассир сказала, что Анттила в пятницу работает, потом спросила у другой, та подтвердила и сказала, что им пришло распоряжение, что они работают 16.4. Потом добавила: "Пока у нас такие указания..." Слово "пока" меня несколько смутило...

Потом я забежала в Ситимаркет... Ооооочереди на кассе - мамооооооо Очередной голяк на полках с полуфабрикатами, вместо продуктов таблички красуются с надписями "PAHOITELEMME..." ("мы сожалеем"... ну и тыды). Хлебо-булочных изделий ЗАВАЛ... Ну хоть это есть. Покупать ничего не стала из-за очередей на кассе, торопилась... Но у кассира спросила про пятницу. И кассир мне С УВЕРЕННОСТЬЮ сказала, что В ПЯТНИЦУ они НЕ РАБОТАЮТ. Забастовка.

Подозреваю, что и Призма работать не будет , хоть это и другая сеть.

Короче, завтра с раннего утра мы и наши все работники едем затариваться продуктами (на выходные) - кто в Призму, кто в Ситимаркет, потому что в четверг будет дурдом, а если ехать завтра вечером, то опять наткнемся на пустые полки и толпы на кассах...
Чё-та мне эти забастовки стали надоедать... То ли еще будет.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:41
ответ для Mansikka , на сообщение « Подозреваю, что во всех магазинах... »
  #37
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Мдаааа, прикольненько....
Мы с четверга до воскресенья едем в Хельсинки, а тут такая новость...
Ну хоть погуляем-развеемся.
Едем в четверг, потом отпишусь как было на границе.

А в воскресенье какие магазины в Хельсинки теперь работают?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:36
ответ для lyubasha , на сообщение « Мдаааа, прикольненько.... Мы с... »
  #38
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Подпишусь пожалуй,а то мы 30 апреля едем в коттедж, и есс-но собирались в Призму перед этим Похоже лучше все продукты с собой волочь...
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 09:14
ответ для Mansikka , на сообщение « Подозреваю, что во всех магазинах... »
  #39
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Подозреваю, что во всех магазинах 26.-27.4 будут "Hullut päivät" (в смысле дурдом) - народ ломанется скупать продукты... Я на работе всех запугала очередными забастовками - народ уже планирует вторую морозилку покупать


Сейчас ездила по делам. Зашла в 2 магаза по дороге - в Анттилу и в Ситимаркет.
В Анттилу внутрь я не входила, только до кассы дошла, чтобы спросить, работают ли они. Дык вот мне кассир сказала, что Анттила в пятницу работает, потом спросила у другой, та подтвердила и сказала, что им пришло распоряжение, что они работают 16.4. Потом добавила: "Пока у нас такие указания..." Слово "пока" меня несколько смутило...

Потом я забежала в Ситимаркет... Ооооочереди на кассе - мамооооооо Очередной голяк на полках с полуфабрикатами, вместо продуктов таблички красуются с надписями "PAHOITELEMME..." ("мы сожалеем"... ну и тыды). Хлебо-булочных изделий ЗАВАЛ... Ну хоть это есть. Покупать ничего не стала из-за очередей на кассе, торопилась... Но у кассира спросила про пятницу. И кассир мне С УВЕРЕННОСТЬЮ сказала, что В ПЯТНИЦУ они НЕ РАБОТАЮТ. Забастовка.

Подозреваю, что и Призма работать не будет , хоть это и другая сеть.

Короче, завтра с раннего утра мы и наши все работники едем затариваться продуктами (на выходные) - кто в Призму, кто в Ситимаркет, потому что в четверг будет дурдом, а если ехать завтра вечером, то опять наткнемся на пустые полки и толпы на кассах...
Чё-та мне эти забастовки стали надоедать... То ли еще будет.
Так а в субботу уже все будет работать или забастовка на несколько дней растянется?
__________________


Верю, что чудеса происходят...
Верю, что аист скоро прилетит...
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:52
ответ для _sati_ , на сообщение « Так а в субботу уже все будет работать... »
  #40
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Друзья! Тут нужно главное понимать, что кто бастует. Бастуют не магазины или их работники, а бастуют ПОСТАВЩИКИ продуктовых товаров. МАГАЗИНЫ БУДУТ ОТКРЫТЫ! Просто каких-то продуктов не будет на полках.
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena