Переезд в пригород... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 09:56
ответ для Line , на сообщение « Я уже готова поехать в Петродворец. Сил... »
  #31
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Я уже готова поехать в Петродворец. Сил жить со свекровью все меньше и меньше. Хочется быть хозяйкой в своей квартире, учитывая, что она есть, хоть и в Петродворце.
А вот мужу и так, видимо, вполне комфортно. Его мама так сильно не напрягает. То есть он хочет жить отдельно, но только в комфортных условиях. Что делать не знаю...
может, попробовать пожить в Петергофе (а именно так теперь правильно он называется, просто в качестве инфы) хоть какое-то время - хоть две недели-месяц? посмотреть как и что, отдохнуть от свекрови, оглядеться вокруг, а потом уже решать?
про магазины и одежду - это раньше нужно было в город ездить, теперь есть в достатке и в пределах Петергофа, до Ленты на машине 10 минут, но ходит и транспорт, вполне приемлемый рынок на Торговой - и продуктовый и вещевой; с садиками - действительно, не так уж и совсем плохо, варианты есть всегда)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:10
ответ для Line , на сообщение « Переезд в пригород... »
  #32
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


ИМХО, лучше жить за городом. Да, есть проблемы, но где их нет?
Прожила в Ломоносове (это недалеко от Петергофа) всю свою сознательную жизнь. Ничуть не жалею. На работу мотаться - не проблема. Есть даже свои плюсы - пока едешь в электричке/маршрутке успеваешь довыспаться или книжку почитать.
Места в дет.саду - тоже в принципе не проблема, главное завести себе побольше знакомых. А это у Вас и так получится, т.к. город маленький и все друг друга знают)))

Пы.Сы. Всю жизнь хотела жить в Питере, мечта сбылась. Живу тут уже два года и понимаю, что ОЧЕНЬ хочу обратно.
Riffraff is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:32
ответ для Riffraff , на сообщение « ИМХО, лучше жить за городом. Да, есть... »
  #33
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше жить за городом. Да, есть проблемы, но где их нет?
Прожила в Ломоносове (это недалеко от Петергофа) всю свою сознательную жизнь. Ничуть не жалею. На работу мотаться - не проблема. Есть даже свои плюсы - пока едешь в электричке/маршрутке успеваешь довыспаться или книжку почитать.
Места в дет.саду - тоже в принципе не проблема, главное завести себе побольше знакомых. А это у Вас и так получится, т.к. город маленький и все друг друга знают)))

Пы.Сы. Всю жизнь хотела жить в Питере, мечта сбылась. Живу тут уже два года и понимаю, что ОЧЕНЬ хочу обратно.
аналогично...
только не в Ломоносове, а в области.. дорога выматывает... но понимаю, что жить в городе больше не хочу
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:28
ответ для Cartinka , на сообщение « аналогично... только не в Ломоносове,... »
  #34
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
аналогично...
только не в Ломоносове, а в области.. дорога выматывает... но понимаю, что жить в городе больше не хочу
дорога, конечно, выматывает.... но вот я не вижу разницы - с Просвещения или Академической ездить на работу в район Чернышевской, например, или на Московскую-Электросилу))) дорога от дверей до дверей может занимать и до двух часов.... я в свое время жила на Псковской - угол Римского-Корсакова, а на работу ездила в Девяткино, в Медвежий стан, кто знает))) так вот у меня на дорогу от дверей до дверей уходило три часа без пяти минут.... а тут на электричке от Нового Петергофа до Балтийского вокзала - 45-50 минут...

а вообще считаю (ИМХО) что отговорить себя можно ото всего, пока не попробуешь и не убедишься, да или нет)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:30
ответ для Line , на сообщение « Переезд в пригород... »
  #35
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Можно я ссылочку на чужую темку скину. Там и мои ответы есть, не хочется писать еще раз.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1418461
Автор темы надеюсь не в обиде будет.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:39
ответ для Line , на сообщение « Я уже готова поехать в Петродворец. Сил... »
  #36
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Я уже готова поехать в Петродворец. Сил жить со свекровью все меньше и меньше. Хочется быть хозяйкой в своей квартире, учитывая, что она есть, хоть и в Петродворце.
А вот мужу и так, видимо, вполне комфортно. Его мама так сильно не напрягает. То есть он хочет жить отдельно, но только в комфортных условиях. Что делать не знаю...
Я живу на Разводной 31. Ну, если все таки приедите, и будет совсем тоскливо - созвонимся, я вас на дет. площадку ближайшую отведу, с парой десятков мамочек познакомлю. Будет с кем вам и малышу гулять.Телефон, если надо, в личку нацарапаю. И еще вопрос: за сколько вы ее хотели бы все таки продать, и согласны ли на частичную рассрочку. Просто можно местных агентов поспрашивать, может они больше в теме? Можно тоже в личку.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:43
ответ для Line , на сообщение « Переезд в пригород... »
  #37
Мявк
Хранитель
 
Аватар для Мявк
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Manhattan
Сообщений: 12 429


Я Вас читаю, и у меня впечатление складывается, что переезжать вы никуда не хотите, если бы Вас действительно "достала" такая жизнь, то шли бы куда угодно, теряя тапки

Муж...эх, ну конечно он не хочет переезжать, мужики, сели честно, такие консервы Ему-то что? Он живет с мамой, явно Вы ему по ушам особо не ездите, что хоцца отдельно жить, его жизнь вполне прекрасна.

Мои свекры замечательные люди, но я переехала почти в бетонные стены лишь бы жить отдельно, под Новый год в совершенно незнакомый район.
И счастлива и даже муж теперь доволен
__________________

Не воспринимайте мою вежливость как слабость

- Почему сидишь на полу?
- Мне так удобно.
- А почему в темноте?
- Электричество экономлю.
- А почему плачешь?
- Лук режу.
- В темноте на полу?
- Да...
Мявк is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:29
ответ для Line , на сообщение « Переезд в пригород... »
  #38
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Эх... есть у меня от бабушки 3-ка в Петродворце. Хотим продать и купить себе жилье в городе.
НО! Продать не можем. Нет покупателей. Цена, вроде, адекватна.
На данный момент живем уже 7-й год со свекровью в двушке. До метро 7 мин пешком.
Очень-очень-очень хочется жить отдельно...
Один из вариантов - все-таки сделать ремонт в Петродворце и переехать туда.
Но проблемы:
1. Муж работает на ВАське, а дорога до города одна. Т.е. видеть мы папу совсем не будем.
2. Я работаю на Горьковской (не каждый день, но все-таки).
3. Сад для ребенка - а есть ли места? (на данный момент у нас есть место здесь, где живем).
4. Дорога (время, транспорт)... Бабушки будут далеко и ездить не будут лишний раз.

Не знаю в чем суть вопроса... поговорите со мной об этом в общем
Я живу в Петегофе 12 лет и нисколько об этом не жалею. Родилась и жила в центре Питера, но вот решили переехать в Петергоф- очень нравилось. Дочка ездила, училась в институте, потом работала на ВО в хорошей фирме- дорога 1,5 часа, потом купила машину. Сама я ездила на Московский пр.на работу. И вообще детские сады здесь очень хорошие, надо просто поговорить сейчас с заведующей, наверняка место найдется. Летом здесь очень хорошо- дача, кругом зелень, воздух, залив- ребенок будет на свежем воздухе! А бабушки- соскучатся-приедут!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:40
ответ для Line , на сообщение « Переезд в пригород... »
  #39
Plav
Ветеран
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 964


Я бы с удовольствием купила трешку в Петергофе, тока боюсь денег пока не хватит (копим). А ипотеку нам не дадут.
Plav is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:53
ответ для Line , на сообщение « Переезд в пригород... »
  #40
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Смотря какие у вас приоритеты. Если магазины, кино, театры, всякие там общественные развлечения - верю, что в Петергофе будет скучно. Если природа, прогулки, велосипеды - то тут просто супер.
Я, прожив с рождения в Петергофе, с ужасом думаю, как люди живут в Питере. Так что тут кому что.
Дорога - дело привычки. С 18 до 32 лет ежедневно ездила то на Горьковскую, то на ВО, то в центр (учеба, работа). Ничего страшного.
Муж ездит на Петроградскую на работу. Иногда оставляет машину у м. Ленинский проспект и дальше на метро (так быстрее получается).
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena