почему начинает потряхивать, если вовремя не поешь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 14:09
ответ для Akselkiriua , на сообщение « вобщем отчитываюсь. Была у... »
  #31
091074
Ветеран
 
Аватар для 091074
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
вобщем отчитываюсь. Была у эндокринолога. ставит Гипеинсулинонемию под "?" Затра сдаю кровь на инсулин, глюкозу. ТТГ , анти тела к ТПО
Сходите отпишитесь пож-та просто иногда бывают те же симптомы.
__________________
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99
091074 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:27
ответ для Akselkiriua , на сообщение « вобщем отчитываюсь. Была у... »
  #32
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
вобщем отчитываюсь. Была у эндокринолога. ставит Гипеинсулинонемию под "?" Затра сдаю кровь на инсулин, глюкозу. ТТГ , анти тела к ТПО
Надо же, мне такое обследование даже не назначали.
Отпишитесь, что у Вас и как потом, пожалуйста.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:59
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #33
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Отписываюсь) слили пол литра крови сегодня) в 5 пробирок. Разослали в разные лаборатории. Я только успела гормоны посмотреть, они в норме)) Биохимию пока не видела, клинику тоже, завтра отпишусь по позициям что именно надо сдавать.
Гормоны кстати немного перепутала в тот раз. Вобщем сдала только Т4 св, ТТГ без антител к ТПО
Инсулин!! самой главный анализ будет через неделю готов, его увезли в хеликс, не наша лаборатория делает.
Вобщем вся на переживаниях. Естесственно в тернете прочла кучу всякой бяки про этот диагноз......
Жду анализов.

Кстати доктор сказала что именно из за инсулина я не теряю вес, а если и теряю то он приходит ко мне легко и быстро.(мой вес 75 кг + - при росте 165) Если подтвердиться диагноз, то пропишет по схеме лекарства, и они помогут потерять часть жировой массы. Может это и лучше

Единственное о чём забыла спросить, это лечиться курсом или всю жизнь теперь надо будет следить за инсулином и пить таблетки?? Меня пугает сильно.
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 03:48
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Отписываюсь) слили пол литра крови... »
  #34
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Отписываюсь) слили пол литра крови сегодня) в 5 пробирок. Разослали в разные лаборатории. Я только успела гормоны посмотреть, они в норме)) Биохимию пока не видела, клинику тоже, завтра отпишусь по позициям что именно надо сдавать.
Гормоны кстати немного перепутала в тот раз. Вобщем сдала только Т4 св, ТТГ без антител к ТПО
Инсулин!! самой главный анализ будет через неделю готов, его увезли в хеликс, не наша лаборатория делает.
Вобщем вся на переживаниях. Естесственно в тернете прочла кучу всякой бяки про этот диагноз......
Жду анализов.

Кстати доктор сказала что именно из за инсулина я не теряю вес, а если и теряю то он приходит ко мне легко и быстро.(мой вес 75 кг + - при росте 165) Если подтвердиться диагноз, то пропишет по схеме лекарства, и они помогут потерять часть жировой массы. Может это и лучше

Единственное о чём забыла спросить, это лечиться курсом или всю жизнь теперь надо будет следить за инсулином и пить таблетки?? Меня пугает сильно.
НЕ боитесь Мне прописали медформин . Не знаю как он называется в России .Возможно что-то созвучное.Он помогает убирать глюкозу из крови. Помогает клткам ей вбирать. И при этом не понижает сахар критично. Энергии прибавилось заметно и аппетит уменьшился.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:56
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #35
Autolady
Ветеран
 
Аватар для Autolady
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 812


Ужас ужасный прочитала тему и поняла, что это обо мне. Сухость во рту, волчий аппетит, причем иногда кажется что если я сейчас чего нибудь не съем, то просто упаду, в желудке такое чувство что пустота, и подсасывание. А если поем наооборот живот как барабан. Сил иногда нет совсем всю трясет и перед глазами черные точки, а если кофе или зеленый чай выпить, то вообще наступает аут... Вес не могу сбросить уже пятый год, даже если тупо ничего ни ем почти неделю, все равно не худею. Последние 3 месяца с лицом просто мрак, такого в юности не было, причем в одном месте прыщик проходит, в другом вскакивает... Умом понимаю, что надо бы к врачу, но к какому...да и времени как то все нет.
Сама себе напоминаю тетю из сериала Интерны, которая себе диагноз по интернету ставила
Autolady is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:15
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Отписываюсь) слили пол литра крови... »
  #36
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Отписываюсь) слили пол литра крови сегодня) в 5 пробирок. Разослали в разные лаборатории. Я только успела гормоны посмотреть, они в норме)) Биохимию пока не видела, клинику тоже, завтра отпишусь по позициям что именно надо сдавать.
Гормоны кстати немного перепутала в тот раз. Вобщем сдала только Т4 св, ТТГ без антител к ТПО
Инсулин!! самой главный анализ будет через неделю готов, его увезли в хеликс, не наша лаборатория делает.
Вобщем вся на переживаниях. Естесственно в тернете прочла кучу всякой бяки про этот диагноз......
Жду анализов.

Кстати доктор сказала что именно из за инсулина я не теряю вес, а если и теряю то он приходит ко мне легко и быстро.(мой вес 75 кг + - при росте 165) Если подтвердиться диагноз, то пропишет по схеме лекарства, и они помогут потерять часть жировой массы. Может это и лучше

Единственное о чём забыла спросить, это лечиться курсом или всю жизнь теперь надо будет следить за инсулином и пить таблетки?? Меня пугает сильно.
Очень прошу! напишите, как у Вас дела. Сама обследуюсь 4-й(ЧЕТВЁРТЫЙ) год, состояние всё хуже и хуже. Эндокринолог "шлёт" к гостроэнтерологу, тот обратно к эндокринологу.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 20:46
ответ для Натура , на сообщение « Забыла, как называется - какая- то... »
  #37
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Забыла, как называется - какая- то там... Гликимия
у мужа такая бяка: если долго не есть, начинают дрожать руки и трясет. Если момент упустить, то долго не отпускает. Сахар падает.
Гипогликемия. У меня такое бывает во время сезонной аллергии. Если долго в пыльце, которая аллергию вызывает, начихаюсь, потом вот такая же фишка. Срочно надо чего то есть, иначе очень плохо.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 20:52
ответ для Евлампия , на сообщение « Вот что я нашла в теме про... »
  #38
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Вот что я нашла в теме про воспалительные заболевания кишечника. В разделе кандидоз кишечника..

"""В последнее время чрезмерный рост дрожжевых грибков сопровождается различными отягощающими симптомами, например аллергией, необъяснимой усталостью, колебаниями настроения, депрессией, нарушениями сосредоточенного внимания, заболеваниями кожи, жадностью на сладкое, симптомами нехватки сахара в крови (дрожь, холодный пот), головными болями, мигренями, запорами, болями в нервах и суставах.""""
Ой про эту вещь я знаю как она может появиться. После приема антибиотиков обязательно надо заселить кишечник сначала лактобактериями, а потом кефир. Я помню как после кесарева, меня антибиотиками кололи. Маму посылала за кисломолочным ацидофилином. А она сдуру мне кефир. Типа какая разница? Я ей долго втюхивала какая, ну выдержала я диету. Кефир только через месяц можно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:13   #39
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Ещё добвился один симптомчик. Сухость во рту на ночь глядя. Не уснуть от этого, мучает жажда, пью как конь.
Сегодня наконец сдала кровь, на сахар, но после еды он в норме 4,2. Завтра иду к эндокринологу жаловаться. Меня вчера трясло пол дня. Пока сладостей не наелась. потом отпустила.............. не знаю связанно это состояние с сахаром в крови или нет, не реально полегчало после этого!
Сиофор наверное пропишут.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:18
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #40
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Я пришла с хорошими для себя новостями. Получила свои чудесныее анализы, всё в норме, сахар 4,9 натощак, холестерин чуть ниже нормы, но это и лучше, успею ещё наесть его))
А вот с инсулином..... пришлось проявить хитропопость и позвонить в лабораторию, куда увозят анализ, и спросить результаты. Милая тётя мне всё рассказала по телефону, потому что я звонила от лица учреждения, где работаю))
Вобщем ИНСУЛИН 8,8, при норме 6,4-24.0 как то так.
Более того мимо меня пробегал эднокринолог, у которого я консультируюсь, я конечно же схватила её за жабры)))) и она посмотрела все анализы, достала колькулятор, что то посчитала по формуле и говорит что все ОК)) придраться не к чему!!!
Для того что бы понять что это и с чем связанно, сказала мне вести дневник питания, вот что положила в рот то и записала, неделю наблюдать, записывать, потом к ней)

Все конечно хорошо и здорово, но теперь пугает то, что опять надо искать причину таких состояний, почему есть не поедь то как в бреду и мысли и самочувствие дурацкое, упадок сил, неясная голова, ощущение внутреней дрожи, но как только поешь, не просто чайку попить, а нормально пообедать мясо овощи + сладости оязательно!! всё восстанавляваеться..........
Я вот думаю может надо как то попробовать сдать кровь именно в этом состоянии, хотябы глюкозу....... может это как то прояснит ситуацию....
Akselkiriua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena