ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 13:30
ответ для cat__olga , на сообщение « +1 особенно ценится мнение психолога »
  #31
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от cat__olga Посмотреть сообщение
+1
особенно ценится мнение психолога
Да, наблюдают и во время занятий, и пометки себе делают, и письменные заключения к 1 апреля готовят. В обычной школе, куда мы на курсы ходили - то же самое. И логопед по-тихому каждого смотрела, и психолог... - не один раз. И при наплыве желающих, под любым предлогом будут отсеяны "неудобные" детки. А хорошо развитые, готовые к школе во всех смыслах - будут приняты, часто и вопреки каким-то обстоятельствам...
Поэтому, когда моя приятельница тут недавно ругала на чем свет стоит, администрацию школы, куда их не взяли после курсов, а сама никогда с ребенком не занималась - только на сад рассчитывала..., ну что тут скажешь? (Автор, извините за ОФФ).
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:36
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да, наблюдают и во время занятий, и... »
  #32
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я отнесла в школу заявление на имя директора с просьбой письменно обосновать отказ принять в школу моего ребенка. О результатах напишу.
И еще. Звонила на горячую линию комитета по образованию. Так мне там сказали удивительную вещь: что нет никакой приписки к адресам и номерам домов. И посоветовали узнать в школе, на основании чего они решили, относятся-не относятся дома к их учреждению. Кто-нибудь может эту инфу подтвердить\опровергнуть документально?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:48
ответ для Мига , на сообщение « Я отнесла в школу заявление на имя... »
  #33
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я отнесла в школу заявление на имя директора с просьбой письменно обосновать отказ принять в школу моего ребенка. О результатах напишу.
И еще. Звонила на горячую линию комитета по образованию. Так мне там сказали удивительную вещь: что нет никакой приписки к адресам и номерам домов. И посоветовали узнать в школе, на основании чего они решили, относятся-не относятся дома к их учреждению. Кто-нибудь может эту инфу подтвердить\опровергнуть документально?
вроде как в Москве (еще в марте) отменили и приписку к домам и "вторых детей"
про Питер не слышала ничего
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:50
ответ для Мига , на сообщение « Я отнесла в школу заявление на имя... »
  #34
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я отнесла в школу заявление на имя директора с просьбой письменно обосновать отказ принять в школу моего ребенка. О результатах напишу.
И еще. Звонила на горячую линию комитета по образованию. Так мне там сказали удивительную вещь: что нет никакой приписки к адресам и номерам домов. И посоветовали узнать в школе, на основании чего они решили, относятся-не относятся дома к их учреждению. Кто-нибудь может эту инфу подтвердить\опровергнуть документально?
Мне тоже самое в РОНО сказали. Термина "приписки дома у школе" уже нет. Близость проживания ребёнка к школе рассматривают, но это не является ключевым фактором.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:51
ответ для Мига , на сообщение « Я отнесла в школу заявление на имя... »
  #35
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я отнесла в школу заявление на имя директора с просьбой письменно обосновать отказ принять в школу моего ребенка. О результатах напишу.
И еще. Звонила на горячую линию комитета по образованию. Так мне там сказали удивительную вещь: что нет никакой приписки к адресам и номерам домов. И посоветовали узнать в школе, на основании чего они решили, относятся-не относятся дома к их учреждению. Кто-нибудь может эту инфу подтвердить\опровергнуть документально?
Как мне рассказывала знакомая, много лет проработавшая в сфере образования, что нет закона, где бы четко оговаривалось, что есть определенные адреса относящиеся к школам. Но на сайте пости всех школ иесть выписки из постановлений РОНО, где оговаривается список адресов относящийся к конкретной школе.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:52   #36
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701


А что тогда ключевой фактор? Номер в очереди при подаче заявления? Или что? Как тогда отбирать детей, если в школу подаст заявления 500 человек, например, а в школе элементарно кабинетов нет, чтобы их всех разместить и учителей, чтобы их всех учить?
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:06
ответ для Мига , на сообщение « Я отнесла в школу заявление на имя... »
  #37
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я отнесла в школу заявление на имя директора с просьбой письменно обосновать отказ принять в школу моего ребенка. О результатах напишу.
Вот это подход! Совершенно правильно, и более действенно, чем разговоры....Не съедим, так укусим
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:08
ответ для Tep.lo , на сообщение « Есть данные ;), не претендую на истину,... »
  #38
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Есть данные , не претендую на истину, что дети, которые ходили на курсы, а потом не попали в список зачисленных - именно на курсах кого-то чем-то не устроили. Я знаю, что в гимназиях пишет развернутую характеристику и основной учитель, и учитель музыки и англ (если эти предметы входили в программу курсов). Что в этой характеристике написано - кто знает..? Но, факт в том, что дети "послабее" уровнем знаний и психологически, и поведенчески - с курсов могут не отчисляться, а вот пролететь с зачислением - запросто.
Я это, не в адрес Автора, а к тому, кто и чья "Голубая мечта" .
+1000! Моя дочка не ходила ни на какие курсы! (ну не участвую я в таких мероприятиях, что ж теперь), Но она занималась с учительницей музыки из этой школы, и видение ребёнка именно этой учительницей было огромным бонусом при поступлении. Никаким курсистам такой блат и не снился
Да я хвастаюсь, потому, что уже два года испытываю чувство глубочайшего удовлетворения от процесса учёбы моего ребёнка.

Зарекомендовать себя это всегда ох как важно.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:30
ответ для Gaffi , на сообщение « А что тогда ключевой фактор? Номер в... »
  #39
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
А что тогда ключевой фактор? Номер в очереди при подаче заявления? Или что? Как тогда отбирать детей, если в школу подаст заявления 500 человек, например, а в школе элементарно кабинетов нет, чтобы их всех разместить и учителей, чтобы их всех учить?
Эту тему тут, перед 1 апреля, миллион раз переговорили.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:47   #40
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Мне тоже самое в РОНО сказали. Термина "приписки дома у школе" уже нет. Близость проживания ребёнка к школе рассматривают, но это не является ключевым фактором.
как интересно....И при этом на сайтах школ висят постановления РОНО об этих самых приписках.
Иногда наше государство умиляет меня просто до слез
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena