Общественное мнение. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 12:20
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #31
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня пока оооочень маленький опыт (3 недели), но встречаю исключительно положительное отношение (не считая только одной дамы на ЛВ в другом разделе).
И сама тоже всегда относилась и отношусь к приемным родителям с большим уважением. Особенно к тем, кто берет деток с особенностями развития. Снимаю шляпу перед такими людьми.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:45
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #32
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


А Вы пригласите ту маму с другого раздела в эту тему. Хочется услышать-прочитать ее мнение по поводу приемных детей. Негативное мнение - это тоже мнение. Я завела эту тему, чтобы могли высказаться все.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:47
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #33
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Отношение на мой взгляд нормальное, к тому что я вижу среди своих знакомых. НО я бы скрывала этот факт как от знакомых так и от ребенка. У нас знаете ли добрых людей хватает.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:49
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #34
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Нет никаких средних размеров. Моя приемная дочка в 1,5 года носит одежду размеров на 3 года. и именно таких параметров, как сын был в три.На фоне сверстников очень крупная. А бывает наоборот - у подруги девочка в 4 года меньше моей полуторогодовалой.
Относятся по-разному, но больше позитивно.
Факт усыновления не скрываем, именно по причине "всяких людей хватает". Когда ребенок вырастает с младенчества осознавая факт, что дети появляются по-разному, он к этому спокойно относится. И никаких тебе стрессов и страха, что узнает. А узнает обязательно рано или поздно.
У меня сын - ЭКО. Знакомые родители экошек скрывают это ото всех, включая ребенка. Мы рассказывали сразу, как только появились вопросы откуда кто взялся. Ребенок гордится своей особенностью и тем, что его так хотели, что пошли на такие сложные и дорогостоящие процедуры.
Аналогично с усыновлением - искали и хотели именно тебя, и нашли.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:50
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #35
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Про кроватку все понятно, лучше спросить в ДД как спит ребенок. Стульчик тоже нужен будет.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:56
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #36
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


автор ,вы так интересно в одной теме два вопроса подняли. первый- про размеры и оборудование. Главное вам ответили: все дети разные, наши детки КАК ПРАВИЛО меньше сверстников в начале, но быстро вырастают дома. К тому же определенный вами возраст накладывает очень серьезные ограничения в поиске ребенка, расширьте возрастной диапазон на пару лет (хотя я изначально хотела девочку от 2до 3 лет, потом готова была и на 6 летку, а получила ребенка 2г 6 мес.))).

Прикиньте по знакомым, может ,кто-то смог бы вам отдать/ продать недорого кроватку-коляску и т.д. Одеждой обязательно помогут знакомые-друзья. мне кажется, что на затаривание по-миниму надо готовить тысяч 10, если готовы к б/у вещам и недорогим игрушкам, т.к. обувь все равно придется покупать новую, а она нынче от 500- 1500р. за пару. Плюс еще столько же готовьте на непредвиденные расходы (точнее- предвиденные в виде срочных врачей- обследований, массаж, и т .д. , спецпитание если понадобится)+ еще тысяч 5 -на дорогу для посещения ребенка (вдруг будет из области) , на подарочки- благодарности. Ну, и главное, - на что будете жить ,пока ребенок не пойдет в д/сад? а может еще получиться ,что ребенку будет нельзя по каким-то причинам посещать д/с. Я лично это так продумывала (правда , суммы в уме ставила чуть больше).
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:08
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #37
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


про отношение.
меня одна коллега при моем ей рассказе о том, что "скоро стану мамой опять" стала отговаривать (это было удивительно ,т.к. ее мнение вообще меня не интересовало, мне просто нужно было ей сообщить из-за работы)+ еще моя подруга так и не приняла этого факта .Это было еще более удивительно, с подругой, увы, перестали потом общаться. Не права я, наверное, но не могла понять и тратить силы ,чтоб ей доказывать ,что вот это чудо - мое родное-любимое-навсегда и т.п. Кстати, с подругой недавно встречались, она про старшего задала мне несколько вопросов, про дочь- ни одного когда я ей стала рассказывать "а вот Лизонька...", она сникла и разговор быстро закончился. Предпочитаю думать ,что ее непринятие моей дочери и всей этой ситуации произошло из-за ее внутренних комплексов и проблем, ее каких-то установок (хотя благотворительностью она занимается).


И еще: готовьтесь с необыкновенному количеству вопросов типа "а что ,сама-то не можешь родить?" "ой, у них же гены" , "а кто у него родители?"...

Я не скрываю, просто не вижу необходимости рассказывать всем подряд. Одно время, правда, хотелось чуть не всем встречным говорить: "вы видете ,какая у меня красотка- умничка? она приемная, не бойтесь приемных детей, не бойтесь усыновлять!"
Я хочу, чтобы в обществе , где будет взрослеть моя дочь, к этому факту относились очень положительно, чтоб ей самой не было стыдно, чтобы она принимала свою судьбу просто как свою судьбу , поэтому не понижаю голос, когда вынуждена кому-то рассказывать, вообще в разговоре даю понять ,что готова продолжить эту тему.
Главное ,у меня, как и у многих, дочень получилась гораздо более красивая, умная, здоровая, талантливая, чем если бы я ее сама родила. а уж такого характера я бы точно не смогла дать (щас только порчу и порчу))

УДАЧИ ВАМ!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:20
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #38
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Общественное мнение разное, как и сами люди все разные.
Мы пока еще не дома, но те люди которые по необходимости в курсе дела в основном реагируют положительно и с интересом. Откровенного негатива мало (если не считать мой опыт сбора медицины ) И если уж совсем на чистоту, то самый большой негатив я получила от моего семейства...эх.. Ну, да, это другая история, хочется надеяться, что со счастливым концом.

Я скрывать ничего не собираюсь, да и возраст малыша не позволит мне это сделать.
НО рассказывать всем направо и налево, тоже не буду. Это очень личное, интимное. И в первую очередь для моего сына. Если он захочет кому-то рассказать - пожалуйста, это его воля. Сама стараюсь минимизировать круг знающих людей.

Ничего в усыновлении страшного, запредельно неестественного вообще не вижу. Всегда были детки, которые в силу тех или иных обстоятельств остались без родителей и всегда были люди, которые брали этих деток под свое крыло. И так и должно быть. Это естественный процесс.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:21
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #39
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


На самом деле я хотела открыть тему только про общественное мнение, но так уж получилось, что я не знаю что нужно детям от 1,5 лет. вот и заодно интересуюсь у опытных мам.
По деньгам рассчитывала на 30 тыс руб. Но не учитывая массаж и подарочки нужным людям, тч еще десятка прибавляется... На няню до садика надо еще будет денег, тк работу бросить не могу, иначе не будет ни 30 ни 40...
А из близких и знакомых, наверно самое сильное сопротивление придется преодолеть от самого близкого человека - мамы....
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:52
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #40
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Ой, с мамой очень тяжело. Не далее как вчера с ней в очередной раз поругалась. Сидит по телефону всем рассказывает, что дети приемные тупые, наследсвтенность у них плохая, а Женька, вообще, психически невменяемый. Когда я мягко попросила с посторонними людьми такие темы не обсуждать, мне было сказано, что я ей не имею права делать замечания, и она свое мнение все будет высказывать.
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena