Про автокресла - задело за живое - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как вы повезете/везли своего ребенка из РД?
Только в автокресле 400 49.57%
На руках 329 40.77%
Хотела на руках, но теперь склоняюсь к автокреслу 34 4.21%
Еще не знаю 44 5.45%
Голосовавшие: 807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 19:42
ответ для RySva , на сообщение « Простите, а у Вас нет телефончика... »
  #31
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Женское такси 9000 504 и 600 00 00
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:45
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #32
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Честно говоря,из РД думала везти в люльке от коляски,именно потому что лёжа. Ехать по прямой 10 минут. Ну вот не верится мне,что можно ребёнка сразу в автокресле возить...Кто-нибудь возил в люльке?
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:52
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #33
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Тоже не представляю, как такую кроху можно в кресле разместить. Тем более мы уехали через 5 часов после родов.
Я везла из роддома в слинге. Сама на заднем сидении была пристегнута ремнем. С месяца стали возить в кресле.
__________________
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:52
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #34
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


Цитата:
Ремни безопасности есть по умолчанию во всех машинах, некорректно сравнивать
Да я и не сравнивала. Просто аналогия такая получается: раньше ремни, сейчас автокресла, интересно, что лет через 20 будут обсуждать?

А Вы как-то очень уж агрессивно реагируете. Ну считаете Вы, что кресло - это выманивание денег, ну не покупайте. Деньги Ваше, ребенок Ваш, решение Ваше.

В принципе при желании сэкономить деньги вообще можно почти от всего отказаться У меня такой цели нет, поэтому мне 10 тыщ на кресло не жалко (ой, у меня же ИзоФикс - это плюс еще 9).

Цитата:
Поездка на КАМАЗе вместо легковушки тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО сократит ваши риски. Даже если вы в КАМАЗе без автокресла поедите. Почему вы еще не купили КАМАЗ?
Видимо считаете это излишней мерой? Так вот, есть люди которые автокресла тоже считают излишними в определенных ситуациях. И из этого нельзя делать вводы "родители убийцы, им плевать на своих детей"
Я живу в самом центре города - сюда на Камазе нельзя, поэтому и не купила Вместо Камаза я купила гигантский внедорожник - в том числе и из соображений безопасности. Тесты показывают, что шансы на выживание в высоких и тяжелых машиных выше! Камаз, к тому же, мне кажется серьезно отстает по уровню комфорта и в юбке в него лезть неудобно. Кстати, не знаете, какой категории права на Камаз нужно?

Цитата:
Может они просто заботятся о безопасности? На дорогах 28 тыщ в год гибнет! И даже автокресла не помагают!
Во-во, моя свекровь тоже считает, что деньги лучше не тратить, сидеть дома (а то не дай бог кирпич на голову упадет) Каждому свое: я лучше приму разумные меры безопасности и буду вести активный образ жизни

Если Вы считаете по-другому, не смею Вас переубеждать
Janice is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:58
ответ для Viksi , на сообщение « Честно говоря,из РД думала везти в... »
  #35
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Честно говоря,из РД думала везти в люльке от коляски,именно потому что лёжа. Ехать по прямой 10 минут. Ну вот не верится мне,что можно ребёнка сразу в автокресле возить...Кто-нибудь возил в люльке?
честно говоря - тоже сомнительный вариант. При ДТП, ттт, у Вас люлька-то будет зафиксирована, а ребенок внутри нее??? Но Вам ехать близко, можно включить аварийки и ехать 20 км/ч.
Я сама в крепких раздумьях - а если ребенок не захочет лежать в кресле - "прыгать" с ним, пока не уснет?
А как вы думаете система одеяльце-адаптер-ремень на ручках + скорость не выше 40 (нам тоже недалеко ехать) будет эффективна?
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:47
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #36
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


все верно. меня прямо трясет от вопросов: как вы собираетесь везти ребенка из роддома? разве могут быть вопросы, если от этого зависит жизнь маленького?
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:56
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #37
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


дочку везла в автокресле и комбинезоне
сыну купили автокресло месяцкв в 8, еще до введения закона, поняли - надо
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:10
ответ для li6a , на сообщение « все верно. меня прямо трясет от... »
  #38
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
все верно. меня прямо трясет от вопросов: как вы собираетесь везти ребенка из роддома? разве могут быть вопросы, если от этого зависит жизнь маленького?
и тем не менее опрос показывает, что 40% (почти половина) не намерены использовать автокресло
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:18
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #39
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я видела похожие тесты в "главной дороге" на нтв! после просмотра этой передачи мы с мужем решили, что повезем малыша из РД только в автокресле!!! тем более, что мы живем в области и ехать нам предстояло по Мурманской трассе! не хочется, конечно, думать о плохом, но ведь всякое на дорогах встречается! я наблюдала столько аварий на дорогах, что дурно становится! и даже если ты будешь соблюдать все правила дорожного движения, то ведь есть такие уроды за рулем, которые плюют на эти правила! так что я - за безопасность и за автокресла!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:34
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #40
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Ехали на руках, т.к. машины тогда не было, а покупать автокресло из-за поездки до дома не стали (и, если честно, то тогда даже в голову не пришло).
__________________
MissX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena