Поддержите пожалуйста! [поставили диагноз дисплазия] - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 21:38
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #31
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все будет хорошо у вас!!!
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:40   #32
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Хорошо что вы еще маленькие и все можно поправить! Удачи!!!
+1. Не плачьте!!! Все будет хорошо! У нас во дворе у нескольких деток (гуляли с колясками вместе) был такой диагноз. Сейчас все ОК!!!!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:44
ответ для gadosti , на сообщение « не переживайте, у нас тоже была... »
  #33
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
не переживайте, у нас тоже была дисплазия-поставили в 3,5 мес.
я рыдала, начитавшись и про шины, и про гипсы...всё оказалось гораздо менее безболезненно, они когда такие маленькие-даже не понимают, что это надели, ведь еще не хотят ползать, и тем более ходить..
мы носили до 6 мес подушку Фрейка (2 размера сменили), потом всё наладилось!
а дочка даже толком не плакала в этой подушке, привыкла очень быстро!!!
Я Вам ОЧЕНЬ советую сходить на консультацию к Волошину- врач от Бога, он посмотрит, и скажет, нужно Вам носить вообще что то или нет, и сколько времени..просто иногда ортопеды в поликлинике перестарховываются.
а время быстро пролетит!
очень хорошо, что сейчас заметили - у малышей до года всё лечится, а у таких мелких-еще и безпроблемно!
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скажите пожалуйста, а подушки бывают разных размеров???
Нам поставили дисплазию в 1 мес., наша кроха рожалась в ягодичном предлежании, так вот в поликлинике нам дали подушку фрейка, носим ее уже почти полтора месяца, уже пуговки перешивали (за мес. деть вырос на 4 см ))) но, вот еще не известно сколько носить..
И не подскажите как попасть на прием к Волошину?? Т.к. рентген еще рано делать, говорят только с 3 мес. можно, так может хороший специалист скажет, на сколько все плохо или хорошо
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:03
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #34
Alexa98
Участник
 
Аватар для Alexa98
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 202


у сына моей подруги было нечто похожее, так он чуть ли не с рождения с шинами на ножках был...сейчас ттт все хорошо, наблюдается, ходит в ортопедический садик..
все будет хорошо
Alexa98 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:11
ответ для Гоа , на сообщение « Скажите пожалуйста, а подушки бывают... »
  #35
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Гоа Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а подушки бывают разных размеров???
Нам поставили дисплазию в 1 мес., наша кроха рожалась в ягодичном предлежании, так вот в поликлинике нам дали подушку фрейка, носим ее уже почти полтора месяца, уже пуговки перешивали (за мес. деть вырос на 4 см ))) но, вот еще не известно сколько носить..
И не подскажите как попасть на прием к Волошину?? Т.к. рентген еще рано делать, говорят только с 3 мес. можно, так может хороший специалист скажет, на сколько все плохо или хорошо
Подушки бывают разные (Фрейка), не знаю зависит ли от возраста, но от степени Дисплазии точно зависит размер. Мы когда покупали (УРА не пригодилась, т. к. Врачи из Турнера нам сняли этот диагноз) - брали 20-24, кажется, Это сантиметры. Вам врач должен сказать, может вам побольше уже нужна.
К Волошину, и еще к Янаковой (тоже из Турнера), можно записаться в Мед. центре Монблан, на ул. Зверинская. Мы к Янаковой ходили, т. к. к Волошину надо за пару месяцев записываться, к Янаковой побыстрее.
Мы делали УЗИ ТБС у Янаковой, она очень хороший специалист, и очень внимательно смотрит. Сходите к ней на УЗИ, и там же к Волошину запишитесь.
В поисковике наберите- Мед. центр Монблан- найдете сайт, там есть тел. для записи.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:22
ответ для child , на сообщение « Подушки бывают разные (Фрейка), не знаю... »
  #36
iloys
Старожил
 
Аватар для iloys
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: пока область.бываю и в питере
Сообщений: 1 356


Нам в месяц ортопед поставил дисплазию.....узи не подтвердилось.поставили диагноз недоразвитый сустав.сказали массаж делать.в три месяца мы попали к другому ортопеду-который даже не посмотрел наши ножки.я ему сказала что у нас недоразвитый сустав.он ноль эмоций.мы переехали в область сходила к ортопеду опять-он посмотрел,повертел всяко ножки,разводил.мин.15смотрел.И сказал у вас всё ок,ножки развиты хорошо,дисплазии нет.Спросил хотите для уверенности сделаем рентген-я отказалась,поверила ему.........а теперь задумалась а вдруг не прошло.Что делать то?какая-то паника у меня
__________________

я самостоятельная мама
первый зубик-30.04.2010 второй зубик-05.05.2010
третий 08.07.2010 четвёртый 13.07.2010
iloys is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:02
ответ для child , на сообщение « Подушки бывают разные (Фрейка), не знаю... »
  #37
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Подушки бывают разные (Фрейка), не знаю зависит ли от возраста, но от степени Дисплазии точно зависит размер. Мы когда покупали (УРА не пригодилась, т. к. Врачи из Турнера нам сняли этот диагноз) - брали 20-24, кажется, Это сантиметры. Вам врач должен сказать, может вам побольше уже нужна.
К Волошину, и еще к Янаковой (тоже из Турнера), можно записаться в Мед. центре Монблан, на ул. Зверинская. Мы к Янаковой ходили, т. к. к Волошину надо за пару месяцев записываться, к Янаковой побыстрее.
Мы делали УЗИ ТБС у Янаковой, она очень хороший специалист, и очень внимательно смотрит. Сходите к ней на УЗИ, и там же к Волошину запишитесь.
В поисковике наберите- Мед. центр Монблан- найдете сайт, там есть тел. для записи.
Спасибо большое за информацию!!!
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:04
ответ для iloys , на сообщение « Нам в месяц ортопед поставил... »
  #38
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
Нам в месяц ортопед поставил дисплазию.....узи не подтвердилось.поставили диагноз недоразвитый сустав.сказали массаж делать.в три месяца мы попали к другому ортопеду-который даже не посмотрел наши ножки.я ему сказала что у нас недоразвитый сустав.он ноль эмоций.мы переехали в область сходила к ортопеду опять-он посмотрел,повертел всяко ножки,разводил.мин.15смотрел.И сказал у вас всё ок,ножки развиты хорошо,дисплазии нет.Спросил хотите для уверенности сделаем рентген-я отказалась,поверила ему.........а теперь задумалась а вдруг не прошло.Что делать то?какая-то паника у меня
И все-таки для успокоения сердца, я бы сделала рентген!! А вдруг что-то не так, не дай Бог!!!
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:16
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #39
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


А массажи делать не рекомендовали? У меня знакомая двоих детей из диспалзии без шин только массажами и подушкой фрейка вытащила. Правда им дисплазию в месяц определили.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:38
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #40
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Не переживайте так сильно у меня у самой была дисплазия которую поздно заметили в итоге до 1.5 лет я была в этих распорках, сейчас все хорошо родила сама 2деток.
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena