Маму не пожалеет. Обидно. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 16:19
ответ для *Koala* , на сообщение « вообщем, мы друг друга не так поняли ... »
  #31
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
вообщем, мы друг друга не так поняли
да конечно. Я никоим образом вас не критиковала. Просто рассуждала лишь на том кусочке информации, который поступил в теме. Честное слово, ну не на что обижаться - ничего личного
(пишу, конечно, прямо и резковато иногда .....это может задевать кого-то )
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 16:22   #32
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
да конечно. Я никоим образом вас не критиковала. Просто рассуждала лишь на том кусочке информации, который поступил в теме. Честное слово, ну не на что обижаться - ничего личного
да ладно, ерунда
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 16:39
ответ для *Koala* , на сообщение « Маму не пожалеет. Обидно. »
  #33
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


он будет жалеть своего ребенка. такова жизнь.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:08   #34
Жженька
Элита
 
Аватар для Жженька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2 035


Вы уж извините, я со своей истроией. Малыши наши практически ровестники.
Я вышла на работу. Сердце кровью обливалось, в метро чуть не реву, как же там мой мальчик без меня. Пришла домой он даже поцеловать не подошелЯ пожурила, но зато теперь работаю спокойно и понимаю, что сын не чувствует разлуку..НО вчера папа уехал на 2-3 часа по делам. Мы гуляли когда он вернулся, так КРОВИНОЧКА моя так к нему ломанулся. будто месяц не видел!!!!
Обидно, но я понимаю, что это не от того, что он кого-то любит больше, а просто по разному проявляет любовь (например, с папойон не любит спать, играть, читать и т.д.)
И последнее...девочек-подружек он тоже встречает бурными воплями и танцами (мне этого тоже никогда не достается)
__________________

ещё б девочку

Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
В золоте и в золе - быть самим собой.
Жженька is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:31   #35
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
Вы уж извините, я со своей истроией. Малыши наши практически ровестники.
Я вышла на работу. Сердце кровью обливалось, в метро чуть не реву, как же там мой мальчик без меня. Пришла домой он даже поцеловать не подошелЯ пожурила, но зато теперь работаю спокойно и понимаю, что сын не чувствует разлуку..НО вчера папа уехал на 2-3 часа по делам. Мы гуляли когда он вернулся, так КРОВИНОЧКА моя так к нему ломанулся. будто месяц не видел!!!!
Обидно, но я понимаю, что это не от того, что он кого-то любит больше, а просто по разному проявляет любовь (например, с папойон не любит спать, играть, читать и т.д.)
И последнее...девочек-подружек он тоже встречает бурными воплями и танцами (мне этого тоже никогда не достается)
Опять же, а Вы как мужа встречаете? Думаю, что рассказываете сыну, что вот, скоро папа придет, мы ему будем рады, мы ему ужин приготовим и бла-бла-бла. Перед приходом гостей проговариваете как-то, что вот мол тетя Лена с Ниночкой придет, Вы будете вместе играть, Вам будет весело.
А муж как Вас встречает? С притоптыванием и улюлюканием? Думаю, что скорее всего нет, мужчины несколько более сдержаны на чувства (большая часть из них).
Вот у ребенка и есть пример поведения. Папу нужно ждать, целовать, онимать ,когда они приходит. А маму так встречать не обязательно. Попросите мужа, чтобы он с сыном проговаривал эту ситуацию (или кто там у Вас с ребенком сидит пока вы на работе?) Скажите, чтобы Вас встречали, обнимали, целовали, проявляли радость..... И обязательно говорите сыну как Вам приятно такое внимание.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 20:54
ответ для abutina , на сообщение « Вы знаете, у меня сын такого же... »
  #36
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня сын такого же возраста как ваш. Все то же самое!!! Но мне даже нравится. Не любит целоваться, ласкаться и тискаться, а уж пожалеть маму, об этом речь не идет. При этом очень любит бороться, кататься, кувыркаться на маме с папой. Мне тоже сначало было обидно, но потом для себя решила, что для "телячих" нежностей заведу попозже девочку!!!
Зря вы так про мальчиков; у меня очень любит целоваться, обниматься. Да и жалеет маму, хотя в силу своего возраста иногда вредничает. ( 2.4 года)
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:39   #37
Жженька
Элита
 
Аватар для Жженька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот у ребенка и есть пример поведения. Папу нужно ждать, целовать, онимать ,когда они приходит. А маму так встречать не обязательно. Попросите мужа, чтобы он с сыном проговаривал эту ситуацию (или кто там у Вас с ребенком сидит пока вы на работе?) Скажите, чтобы Вас встречали, обнимали, целовали, проявляли радость..... И обязательно говорите сыну как Вам приятно такое внимание.
спасибо. как то не задумывалась над этим Скорее всего Вы правы
__________________

ещё б девочку

Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
В золоте и в золе - быть самим собой.
Жженька is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:48   #38
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
а у меня все телячьи нежности по полному набору. меня тобязательно всегда жалеет, гладит, целует, даже если мне на ногу наступил(иногда до смешного) наклоняется берет ногу даже на улице и норовит поцеловать.
+1
Это прям про нас Я если даже чуть нахмурюсь, сразу подбегает по головке гладить, думает,что голова болит...А когда у меня насморк был - так по всему дому с бумажными салфеточками за мной бродил-и каждую секунду предлагал...
...А вот с папой-и дерется, и борется, и от нежностей бежит, короче, ведет себя "по-мужски"
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:55
ответ для *Koala* , на сообщение « Маму не пожалеет. Обидно. »
  #39
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Советовать ничего не буду - у меня доча. Целуемся,обнимаемся по поводу и без. Но мне кажется это возраст. Раньше же по-другому было?
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:58   #40
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Бусечонок Посмотреть сообщение
Советовать ничего не буду - у меня доча. Целуемся,обнимаемся по поводу и без. Но мне кажется это возраст. Раньше же по-другому было?
всегда так было
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena