беременная тетка протифф ремонта))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 17:17
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #31
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


девочки потому что хочется все сделать до рождения крохи, вот мы все беременные и пахали, что б птенчику было хорошо в новом доме!
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:23
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #32
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Подпишусь, вы меня вдохновляете
Тоже предстоит ремонт в сталинке, правда, с двумя готовыми детьми.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:11
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #33
colibri007
Участник
 
Аватар для colibri007
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 269


подпишусь на тему, я сама с пузиком , через 2 недели начнем наш ремонт в новой квартире, до середины августа должны уложится, чтобы малыша уже в новых аппартаментах встречать
colibri007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:27
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #34
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


скажу так, чем больше денег, тем быстрее мона сделать, но т.к. у нас бюджет не резиновый то быстрее не получается
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:36
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #35
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Вика, расскажите, где вы берете информацию для детального обсуждения с сантехниками, электриками и прочими специалистами, мечтающими поводить нас за нос. Наверное, приличная коллекция полезных ссылок уже набралась
clever is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:38
ответ для Grizlik , на сообщение « Вы простите за офф, но я все больше и... »
  #36
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


ждем продолжения! Начало очень нра

Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
Вы простите за офф, но я все больше и больше уважаю "беременных ремонтниц" , сама на 9 месяце , за 2 дня до родов , плитку на потолок клеила, и меня все так ругали а теперь я понимаю, таких , героинь много! удачи вам в ремонте!
а я ламинат укладывала)))
и правда, ради крошек на все пойдешь. ...видимо газовщики заломившие цены не в курсе
Balamut is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:40
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #37
colibri007
Участник
 
Аватар для colibri007
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 269


ну у нас тоже все ограниченно...у нас двушка, без ломания стенок, прораб заверил, что в 2 месяца уложимся (буду верить в лучшее ...в старых домах всегда ремонт по срокам длинней, у меня подруга на петроградке собирается делать, ей все говорят "пол года не меньше"..
colibri007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:21
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #38
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


мне тоже все говорили что мес 4 минимум и это при условии что тут строители чуть ли не ночевать будут, но если пинаешь всех в зад то получается быстрее))

про изучение, ссылок нет, ибо сохраняла тока что где купить/заказать, информацию на форуме, где то случайо натыкалась, ну и мучала консультантов в магазине, например про туже сантехнику: а эти трубы с чем и как делают, а если дешевле то как, а если дороже то как и т.д., в 2-3 магазина сходишь к грамотным специальстам (тока нужно что б реально консультант шарил а не чушь нес как в большенстве у нас бывает) это все запонимаешь и идешь в яндексе подкрепляешь знания, так же с самим сантехником при разговоре, а почему вы так мне предлогаете, давай те подругому, а почему так незя? если постораться можно и каак я хочу и дешевле, понимаю что вам тяжелее работать-но куда деваться+ логика+ одних сантехником человек 10 ко мне приходило и сладывая их слова в кучу и делить на попалам получалась истина))) при чем мне помогало что я сама с торговлей связана давно и отличаю что мне впаривают а что реально как есть, ну покрайней мере стараюсь
первые дни тяжело что то решить и определиться, но через неделю усилинных работ и как тов се легко идет, как по накатанной
вот например с К-рауты привозили мне гипсокартон несколько раз (все надеялась что невсю квартиру прийдется обшивать), я оплачивала подъем и доставку,
1й раз
грузчики ходят...: ой, не не пройдет, не влезет и т.д. (я ж понимаю что намекают на доплату)
я: ну как не пройдет, окна подняли балконные, все влезло а гипрок не влазиет? ребята давайте ка не мудрите и носите
вообщем поняли что нифига они с мня не поимеют и подняли все ок
проходит неделя, 2й раз привезли, новые грузчики все по новой, гипрок невлазиет, я грю, как не влазиет если ваши же грузчики неделю назад поднимали и все влезло, подъезд что ль усох????
вообщем опять подняли, когда в 3й раз приехала опять новая бригада и начала мне рассказывать что у них З/П маленькая и т.д. я ответила что меня некасается какая у них З/П я оплатила-поднимайте, они мну послали и уехали, ну я то нашла во дворе таджиков и они мне все подняли, позвонила в магаз и поговорила с их менеджером , вывод НЕФИХ делать себя умнее других, я почему должна 2 раза подъем то оплачивать
ЗЫ магазин деньги за несостоявшуюся доставку мне вернул и учтите что за все время ремонта я не разу не кричала, все мирно разговаривала (незя мне кричать и нервничать, у мну пузо есть)
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:25
ответ для clever , на сообщение « Вика, расскажите, где вы берете... »
  #39
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от citizen queen Посмотреть сообщение
Вика, расскажите, где вы берете информацию для детального обсуждения с сантехниками, электриками и прочими специалистами, мечтающими поводить нас за нос. Наверное, приличная коллекция полезных ссылок уже набралась
и это, секрет один, если выучишь умные названия гаек и прочего, смотря с кем общаешься, если с электриком то надо отличать провод 3х жильный на 2,5 квадрата от одножильно на 4 квадрата для земли, тогда они видят что шаришь и думают что шаришь во многом и меньше начинают лапшу вешать, но опять же, хоть малех надо шарить в теме
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:22
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #40
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Ух!Сразу видно-ВЫ-тётка с характером!
Надо ж, какая вы молодец!Желаю поскорей закончить и удачи!
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, сталинка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena