Разрешение (доверенность) от папы при поездке на Украину детей с мамой НЕ ТРЕБУЕТСЯ. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 14:42   #31
Мама Дуся
Частый гость
 
Аватар для Мама Дуся
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Только что еще раз позвонила в Консульство. Сказали вот что. Если оба родителя граждане России, никаких разрешений не нужно, можно взять копию паспорта отца для подтверждения его гражданства. Вывоз ребенка за границу в этом случае регулирует пограничная служба России. Их якобы интересуют только граждане Украины.
На мою реплику "Пугают, что спрашивают украинские пограничники", ответ "господи, ну сколько же можно пугаться?" .
Еще сказали про двустороннее соглашение между Россией и Украиной 1997 года, где про разрешение на вывоз ребенка ничего не сказано.
Самое главное - это действительность паспортных документов, т.е. штамп на свидетельстве, сведения о ребенке в паспорте мамы (российском или загран).
Сама еду через две недели. Посмотрим. Буду упираться. Возьму с собой телефон Консульства.
Хотя разрешение у меня есть, делали для Финского консульства, добавили туда Украину. Но это будет последний аргумент .
Ну дай бог чтоб всё было хорошо. Удачи вам !
Мама Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:56   #32
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Девочки, а кто летал на самолете в Украину там как дела обстоят? Звонила в аэрофлот сказали разрешение надо вот такой бред.
Не-Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:24   #33
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Мама Дуся Посмотреть сообщение
Каждый год при поездке в Беларусь и Украину требуют разрешение, при чём даже проводники при посадке в поезд. В консульство звонили неоднократно и тоже всегда говорили что делать нужно. Проверяли всегда. Знаю женщину которую ссадили с поезда, знаю также что можно "договориться" на месте с таможенником ( за определённую сумму конечно). Лично для меня процедура ежегодного "вымаливания" у папы разрешения для выезда ребёнка на лечение в санаторий является мерзким этапом жизни, который вынуждена проходить собрав все свои нервы и эмоции в кулак.
Извините, но Вы первый пост читали???

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
[B]Разрешение (доверенность, согласие) от отца на вывоз в Украину детей-граждан РФ С МАМОЙ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
(если отец не подал официальный запрет на вывоз, что должно быть подтверждено документально)


Такая бумага нужна только для детей-ГРАЖДАН УКРАИНЫ (у них такой закон).
У нас, для НАШИХ детей, для РОССИЯН такого закона НЕТ.
Украина не может нам диктовать, как нам вывозить за границу НАШИХ детей.
(Тем более, что нас с Украиной существует соглашение, по которому при пересечении границы действуют правила СТРАНЫ ВЫЕЗДА - т.е. если из России выпустили, то в Украину не имеют права не впустить!)
Поэтому при поездке на Украину обязательно нужно ГРАЖДАНСТВО РФ (в виде печати на свидетельстве о рождении или вкладыша)! чтобы доказать, что Вы не украинского ребёнка нелегально возите!

Все документы есть в первом посте, цитировать не буду.

Если Федеральный закон принят 18 июля 1996 года, то как Вы думаете

Цитата:
Сообщение от Мама Дуся Посмотреть сообщение
Даже не знаю что сказать, может в этом году что-то изменилось. Вот сейчас определяюсь с поездкой и займусь решением этой проблемы.
это в этом году что-то изменилось? или всё-таки это правило с 96 года действует?

Топикстартер старалась, всё сделала и аргументировала, а вы похоже не читаете это?
Если Вам проще по Вашим же словам "вымаливать" у отца Вашего ребенка разрешение, вместо того, чтобы на границе осведомиться у погранца, а на основании каких-таких документов он требует это разрешение, то извините - это Ваши сложности и заморочки.

P.S.: Никого не хотела обидеть, но давайте с уважением относиться к автору топика и всему написанному в первом посте!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:02
ответ для Кся , на сообщение « Извините, но Вы первый пост читали???... »
  #34
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


СПАСИБО ЗА ИНФУ В ПЕРВОМ ТОПЕ все прочитала делать доверку даже не подумаю, но у нас страна абсурда. Я не удивлюсь если в аэропорту тетя в форме с лицом кирпича завернет меня и пока все выяснится самолет ту-ту, да и нервы наизнанку. Вот хочу узнать как дела обстоят с самолетами. КТО ЛЕТАЛ ?
Не-Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:04   #35
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Девочки, а кто летал на самолете в Украину там как дела обстоят? Звонила в аэрофлот сказали разрешение надо вот такой бред.
Летаю с ребенком с 2008 года два раза в год. НИКОГДА не спрашивали разрешение!!! Ниразу! Летаю ак Россия, но таможне все равно кем вы летите
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:09
ответ для Monella , на сообщение « Летаю с ребенком с 2008 года два раза в... »
  #36
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Летаю с ребенком с 2008 года два раза в год. НИКОГДА не спрашивали разрешение!!! Ниразу! Летаю ак Россия, но таможне все равно кем вы летите
ок! спасибо. Рискну.
Не-Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:11
ответ для Monella , на сообщение « Летаю с ребенком с 2008 года два раза в... »
  #37
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
СПАСИБО ЗА ИНФУ В ПЕРВОМ ТОПЕ все прочитала делать доверку даже не подумаю, но у нас страна абсурда. Я не удивлюсь если в аэропорту тетя в форме с лицом кирпича завернет меня и пока все выяснится самолет ту-ту, да и нервы наизнанку. Вот хочу узнать как дела обстоят с самолетами. КТО ЛЕТАЛ ?
Насчет нервов не спорю, но тем не менее нужно заранее себя настроить на этот разговор.
Есть сомнения, что не сможете объяснить, как должно быть по закону и сослаться на него, то распечатайте законы из первого поста. Спросив на основании чего они требуют от Вас разрешения, покажите им документы, на основании которых, Вы можете и должны провозить своего ребенка без этого разрешения.
Мы не знаем своих прав, но применительно к конкретной ситуации они изложены в первом посте - пользуйтесь!

Удачного перелета и чтобы всё прошло гладко в аэропорту!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:26
ответ для Не-Ангел , на сообщение « ок! спасибо. Рискну. »
  #38
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Разрешение (доверенность, согласие) от отца на вывоз в Украину детей-граждан РФ С МАМОЙ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
(если отец не подал официальный запрет на вывоз, что должно быть подтверждено документально)


Еще вопросик , для особо одаренных, как должно быть подтверждено что отец не подавал на оф. запрет. ? Спасибо.
Не-Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:39   #39
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Разрешение (доверенность, согласие) от отца на вывоз в Украину детей-граждан РФ С МАМОЙ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
(если отец не подал официальный запрет на вывоз, что должно быть подтверждено документально)


Еще вопросик , для особо одаренных, как должно быть подтверждено что отец не подавал на оф. запрет. ? Спасибо.
Насколько я знаю этот документ должен быть у самих погранцов.
Если отец подавал официальный запрет на вывоз, то мать в письменной форме должны были об этом уведомить.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273
"2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля , либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации."
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:46
ответ для Кся , на сообщение « Насколько я знаю этот документ должен... »
  #40
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


А есть ли у нас органы куда я могу обратиться в подтверждение что такого заявления нет. как вы думаете. Вам, пора плату брать за консультатив...
Не-Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena