Собака? 4 года..... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 11:07
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #31
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


я взяла коккер-спаниеля (англичанина), когда сестре было 3 (почти 4).
ой какие это были друганы!
на равных громили все
при чем, если мама ругала сестрицу, то я ругала собаку. они эт тож оченно быстро усекли и пользовались этим совершенно беззастенчиво.
но!
на второй день пребывания щенка в доме чуть не случилась трагедия: сестрица упала над ним. не задела его, на корточки приземлилась. но, видимо, щен страшно испугался и на 2 часа у него совсем отнялись лапы. очень страшно было. всем. и сестрице тоже
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:20
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #32
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Вот Вам ещё позитиффф


__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:01
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #33
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Фотки СУПЕР!!!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:10
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #34
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


А я считаю, это опасно, и никто меня не переубедит, моей двоюродной сестре своя же собака - французкий бульдог, вцепилась в руку, а у соседей мальчику собачка бультерьер (тоже своя) чуть руку не отгрызла

Последний раз редактировалось Куся; 28.05.2010 в 13:11. Причина: допинф
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:23
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #35
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Подумайте о том, где и как будете проводить отпуск.
Собака проживет с вами 10-15 лет и все это время- ежедневные прогулки, занятия, кормежки, уход и прочее. Шерсть по всей квартире, запах, соседи, другие собаки и собачники, проблемы места выгула, весенние какашки и куча всего, что сопровождает каждого собачника.
Большинство собаковладельцев просто не замечают этих проблем, а прогулки в дождь и грязь считают чудесным времяпрепровождением. Я отношусь к последним. И именно по этой причине, прошу вас хорошенько всё обдумать, чтобы для вас не стало неприятной неожиданностью то, что щенок везде сует свой нос, что он требует обучения, а не с рождения "умный" и "всё понимает, но только не делает".
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:34   #36
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
А я считаю, это опасно, и никто меня не переубедит, моей двоюродной сестре своя же собака - французкий бульдог, вцепилась в руку, а у соседей мальчику собачка бультерьер (тоже своя) чуть руку не отгрызла
Опасно заводить собаку и не понимать, что животное живет по своим правилам и законам. Что необходимо знать и понимать поведение собаки, как и почему она поступает в определенных ситуациях. Необходимо обучать собаку. Грамотно построенный процесс обучения позволит радоваться общению с собакой, а не жить в постоянном страхе укусов. Проблемы не возникают из воздуха - они растут постепенно и зачастую люди просто не понимают, как могло такое произойти, ведь они искренне любили своего питомца, исполняли все его прихоти и буквально ловили каждый взгляд.
__________________
Дашулька- красатулька (ноябрь 2001) и Юляшка-милашка (май 2007)

"Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна."

Джексон Браун
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:56
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #37
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Собака должна знать свое место в стае- семье, ее надо обучать, породу надо подбирать вдумчиво (бультерьер не самая удачная для ребенка), тогда опасений будет меньше.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:58
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #38
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Ой, доча тоже ждет-не дождется собаку....
Так что я не столько с опытом,сколько просто постою, посмотрю, послушаю.

Авро, а почему решили сучку брать, а не кобелька?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:01   #39
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Опасно заводить собаку и не понимать, что животное живет по своим правилам и законам. Что необходимо знать и понимать поведение собаки, как и почему она поступает в определенных ситуациях. Необходимо обучать собаку. Грамотно построенный процесс обучения позволит радоваться общению с собакой, а не жить в постоянном страхе укусов. Проблемы не возникают из воздуха - они растут постепенно и зачастую люди просто не понимают, как могло такое произойти, ведь они искренне любили своего питомца, исполняли все его прихоти и буквально ловили каждый взгляд.
Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Собака должна знать свое место в стае- семье, ее надо обучать, породу надо подбирать вдумчиво (бультерьер не самая удачная для ребенка), тогда опасений будет меньше.
А где в Питере можно проходить курсы с собакой? есть кинологи, которые могут работать сразу со всеми членами семьи? Или в этом нет смысла?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:10
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #40
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Могу дать еще позитива.... Хотя у меня "ужасная" собака, прямо "монстр", по мнению некоторых (собака - среднеазиатская овчарка всего на 4 месяца старше дочки)...



И с нашей второй собакой....



А вообще Вам все сказали. Если Вы прекрасно понимаете всю ответственность за здоровье и жизнь собаки. Готовы вкладывать в нее свои усилие и деньги, если все в семье понимают, как надо вести себя с животными, тогда вперед! Только выбирайте собаку себе под стать (в плане размеров, характера, каких-то породных особенностей) и не в коем случае не следуйте моде.
Alisija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena