Накатило (предупреждение ищущим няню) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 22:23   #31
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Пока нянями мамочки пугают друг друга.
Топик с чёрным списком есть.Что тогда будет делаться в топике о нянях без создания чёрного списка.?Там будет говориться обо всём,чем мамочки просто недовольны,без желания уволить человека,но негатив на него сольют.У нас здесь желающих много,которые под замок закрывыают городской телефон от няни,вымеривают линейкой колбасу,встречают няню с секундомером,не знают как бы выпроводить няню просидевшую с их ребёнком до 23 часов,думают как бы заплатить няне работающей с двумя детьми в час как за одного ребёнка и это ещё малая толика вычитанного на ЛВ.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:20   #32
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Топик с чёрным списком есть.Что тогда будет делаться в топике о нянях без создания чёрного списка.?Там будет говориться обо всём,чем мамочки просто недовольны,без желания уволить человека,но негатив на него сольют.У нас здесь желающих много,которые под замок закрывыают городской телефон от няни,вымеривают линейкой колбасу,встречают няню с секундомером,не знают как бы выпроводить няню просидевшую с их ребёнком до 23 часов,думают как бы заплатить няне работающей с двумя детьми в час как за одного ребёнка и это ещё малая толика вычитанного на ЛВ.
Черный список есть,но им мало пользуются,потому что там нельзя голословно обвинять и осуждать,оскорблять,как в этом топе.Видимо,правила форума не читаем
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:57   #33
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


я как ни начну искать няню-сразу почему то попадаются такие посты, аж руки опускаются(((
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:43
ответ для kimkim , на сообщение « Черный список есть,но им мало... »
  #34
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Черный список есть,но им мало пользуются,потому что там нельзя голословно обвинять и осуждать,оскорблять,как в этом топе.Видимо,правила форума не читаем

В большинстве своём обвинения,осуждения,оскорбления это вещь довольно субъективная.Во многих случаях это просто неумение договориться,предъявить свои требования,обозначить замечания.В большинстве случаев всё можно решить без вмешивания страниц ЛВ.
В другой семье люди может быть смогут договориться.Рассказывая негатив о своей няне,вы признаёте неумение договориться с человеком.

Я работала в одной семье около 3 лет.Мамочка мне звонила понесколько раз на день.Сначала меня это коробило,бесконечный контроль.Но вскоре я поняла,что мамочка просто беспокоится о детке.Поэтому и вопросы:дала ли я таблетки,одела ли я ребёнку кофточку под куртку,забрала ли я его из детского сада и как у него настроение,шмыгает ли он носом.Я очень быстро к этому привыкла и очень уважаю эту мамочку.Её звонки заставили меня более внимательно относиться к ребёнку,я просто привыкла работать с более старшими детьми,которые всё делали самомтоятельно.Вот вам пример работы с персоналом.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:17
ответ для Гусыня , на сообщение « В большинстве своём... »
  #35
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
В большинстве своём обвинения,осуждения,оскорбления это вещь довольно субъективная.Во многих случаях это просто неумение договориться,предъявить свои требования,обозначить замечания.В большинстве случаев всё можно решить без вмешивания страниц ЛВ.
В другой семье люди может быть смогут договориться.Рассказывая негатив о своей няне,вы признаёте неумение договориться с человеком.

Я работала в одной семье около 3 лет.Мамочка мне звонила понесколько раз на день.Сначала меня это коробило,бесконечный контроль.Но вскоре я поняла,что мамочка просто беспокоится о детке.Поэтому и вопросы:дала ли я таблетки,одела ли я ребёнку кофточку под куртку,забрала ли я его из детского сада и как у него настроение,шмыгает ли он носом.Я очень быстро к этому привыкла и очень уважаю эту мамочку.Её звонки заставили меня более внимательно относиться к ребёнку,я просто привыкла работать с более старшими детьми,которые всё делали самомтоятельно.Вот вам пример работы с персоналом.
Я бы сказала, это пример работы персонала Хорошей работы
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:47
ответ для Гусыня , на сообщение « В большинстве своём... »
  #36
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
В большинстве своём обвинения,осуждения,оскорбления это вещь довольно субъективная.Во многих случаях это просто неумение договориться,предъявить свои требования,обозначить замечания.В большинстве случаев всё можно решить без вмешивания страниц ЛВ.
В другой семье люди может быть смогут договориться.Рассказывая негатив о своей няне,вы признаёте неумение договориться с человеком.
Надеюсь, что все же ваше высказываение не относиться к данной теме, т.к. такое отнашение к ребенку НЕ является нормальным и как бы автор не обозначил свои требования от этого ЭТА няня не стала былучше относиться к своему подопечному.

А если все же вы про другие темы, то может все же в других темах это и обсуждать?
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:52
ответ для Моника Б. , на сообщение « Я бы сказала, это пример работы... »
  #37
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
Я бы сказала, это пример работы персонала Хорошей работы
Спасибо конечно,но я думаю тут меня направляли грамотно и бесконфликтно.Была бы другая мама возможно бы была куча притензий и непониманий.А тут мамочка непосредственно давала указания,которые может быть и так были выполнены,но лишняя проверка никогда не повредит и камеры не нужны.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:01   #38
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, что этот пост - первый и единственный. Вступать в полемику, что-то кому-то доказывать и оправдываться я не собираюсь. За свои слова и действия полностью отвечаю. Этот пост - предупреждение тем, у кого сейчас работает, или кто размышляет "а не взять ли мне на работу няней" БАСКОВУ ОЛЬГУ ПАВЛОВНУ 26.10.1969 г.р.

Теперь по теме. Разбирала недавно фотки и видео и наткнулась на видео с камеры после просмотра которого я уволила няню.
К сожалению, камеру поставили поздно, не прощу себе этого никогда.....................
Эта милая женщина с трогательными добрыми глазами и милым голосом, с годовалым малышом разговаривала спокойно только в моем присутствии. Все остальное время это были окрики - дай сюда! не трогай! иди сюда! нука ешь! положи на место!и т.д.
Не знаю из каких соображений она все время таскала ребенка по квартире за руку, ухватив его ручонку своей чуть ниже локотка. Или под мышкой, как сосиску.
Далее просмотр телевизора с бутербродом и малышом на коленях. Далее сборы на прогулку. Одев ребенка в зимний комбез, шапку, рукавицы, она поставила его в кроватку и пошла собираться сама. Собиралась она минут 20-30, основательно, не забыв причесаться. Все это время малыш прыгал в кроватке в зимней одежде и потел, а я смотрела видео и закипала. Потом они пошли гулять.
Спасть она его уложила однозначно - натянула не глядя на него памперс и пижаму, сунула в кроватку и гавкнуда "ну ка спать!"
Причем вечером, когда я приходила с работы, это была милейшая женщина, воркующая с ребенком.

Она его не била, матом не обзывала. Во-время гуляла и кормила. Писала каждый день чем они занимались. Но я никогда не прощу этой женщине того, что когда мой малыш пытаясь с ней поиграть протягивал ей игрушку, она не глядя на него вырывала эту игрушку из его ручек, не понимая зачем ей это, и швыряла в коробку. То, что когда он улыбался ей, она грубо его окрикивала и тащила за руку куда-то. Писать можно долго.Я опять заново переживаю этот кошмар и виню себя за беспечность.

Призываю всех, кто остался недоволен своими нянями писать на страницах форума и не молчать, как молчала я полтора года. И не обращать внимания на язвительные комменты нянь с форума (ловлю помидоры). Есть две самые важные вещи на земле - Вы и Ваш малыш, которого, в силу обстоятельств вы доверяте постороннему человеку. Как жаль, что никто не предупредил меня два года назад и я надеюсь, что этот пост оградит чьего-то малыша от ненужного стресса.
Кто-то может быть скажет: "но она же не нанесла физического вреда ребенку, не ударила, голодом не морила" - НАНЕСЛА!

ДОБАВЛЕНО
Предлагаю создать закрепленный топ в этом разделе, как уже есть "черный список", и складывать туда негативные отзывы о нянях - ФИО и конкретный пример халатности, без лирики.
Например. Баскова Ольга Павловна - грубое обращение, невнимание к ребенку, неумение и незнание основных правил ухода за детьми.
Все уточнения и разъяснения можно спрашивать и в личку.

Просто этот топ, как и многие другие свалится в архив, а люди, не зная, будут брать на работу таких недоделанных, платить им деньги, а потом горько плакать за просмотром видео....и вставать ночью к спящему малышу только для того, чтобы поцеловать его в макушку и еще раз попросить прощения...
просто кошмар....

а интересно, как именно вы уволили няню? она поняла хоть, что не все в этом мире безнаказанно?
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:09   #39
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Надеюсь, что все же ваше высказываение не относиться к данной теме, т.к. такое отнашение к ребенку НЕ является нормальным и как бы автор не обозначил свои требования от этого ЭТА няня не стала былучше относиться к своему подопечному.

А если все же вы про другие темы, то может все же в других темах это и обсуждать?
Давайте рассмотрим какие притензии к няне описанной в теме.Грубо разговаривает с ребёнком,не играет с ним,неправильно организует сборы на прогулку.Я понимаю,что её поведение не вызывает приятных эмоций,но давайте посмотрим можно ли было всего этого не допустить.

1)Можно было бы как минимум один день провести с няней,она бы увидела как вы общаетесь с ребёнком,в какие игры играете,как собираете на прогулку,как укладываете спать.Адекватная няня просто должна была продолжить общаться с ребёнком также.

2)На собеседовании более точно огласить ваши требования по общению с дитём,занятиям с ним.

3)В течении дня несколько раз позвонить домой и узнать чем и как няня занимается с ребёнком,какое у того настроение.

Мамочки извините за советы которые даёт вам няня,но я думаю что многих замечаний можно было бы избежать.Всё зависит от вас.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:50   #40
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение

2)На собеседовании более точно огласить ваши требования по общению с дитём,занятиям с ним.
прикольно....а что теперь надо специально договариваться с няней при приеме, чтобы она была добра с ребенком и не разговаривала с ним грубо??мне казалось, что это требование по умолчанию..

я обычно в этом разделе занимаю сторону нянь, потому что считаю, что здесь их очень часто всех вместе и несправедило обвиняют в разных грехах.

но ваше высказывание - это за гранью, как говорится...
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena