Узкий таз и вообще миниатюрность в родах - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 23:55   #31
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
И у меня схватки остановились! Уже на кресле - вышла голова и всё. потуг нет((( они мне говорят:"больше ждать нельзя, вытуживай так, без схватки" и я так тужилась(( и плаценту тоже без схватки вытуживала(((

Не знаю, какой у меня индекс(((( никто не говорил. а карточку беременную в РД забрали - посмотреть негде(((
А мне в итоге выдавили....

Можно самой запястье померить. Это и будет индекс
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:06   #32
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


ииндекс 21.8, 30% кесарево. Родила сама,схватки начались в 6:30 утра, в роддоме в 11, эпидуральная анестезия в 11:30, Мия родилась в 15:30, небольшие поверхностные разрывы и все.
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:17
ответ для Kroshka_A , на сообщение « ииндекс 21.8, 30% кесарево. Родила... »
  #33
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
А мне в итоге выдавили....

Можно самой запястье померить. Это и будет индекс

запястье? это разве не на руке?????
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:22   #34
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


на руке
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 13:16
ответ для Lagufka , на сообщение « на руке ;) »
  #35
ДеткинаМама
Участник
 
Аватар для ДеткинаМама
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 293


Мне тож сразу при постановке узкий таз поставили.
Перед родами какой-то параметр немного увеличился. ЕР прошли на УРА! 7 часов, без разрывов и разрезов, без медикаметозного обезболивания и 3600 счастья у мамы на животе. Но!!! Поставили нам 9/9 по Апгар, а утром выяснилось что у дети кефалогематома. Всё-таки приложилась головой о мой кости.
Главное чтобы головка пролезла, а это видно только при полном раскрытии.
ДеткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 13:23   #36
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от ДеткинаМама Посмотреть сообщение
3600 счастья у мамы на животе. Но!!! Поставили нам 9/9 по Апгар.
3700 кто больше?9\8 Апгар
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:11   #37
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


до Бер. у меня размер одежды 40-42 был,рост 160см,родила сама дочу 4160гр.без разрывов.Но застряла она у меня и потуги кончились(((в итоге ее выдавили и не сразу закричала она.7/8 Апгар. Сейчас нам годик уже и все отлично))))
А у одноклашки неудачные роды с узким тазом,ребенок инвалид.(ей не стали кесарево делать,и у девочки была остановка сердца около 7-10 мин.)
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:19   #38
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Anushenka Посмотреть сообщение
Девочки, у которых узкий таз, миниатюрные и худенькие, напишите, пожалуйста, про ваши ЕР, а то мне, что-то, страшновато становится)
До б. мой вес был 44 кг,рост 160 см, р-р одежды 40. диагноз узкий таз(равномерносуженный вроде)+потом поставили симфизит в родах,но он был раньше,просто никто не обратил внимание на мои жалобы,а я не знала тогда,Что это очень серьезно. КС не делали,рожала сама,родила в принципе легко без единой трещинки 3700 55 см,голова 36 см,это было многовато-разошлись кости-были большие проблемы вплоть до угрозы инвалидности,но ТТТ выкарабкалась.
Узкий таз-на самом деле не основание для КС,только если это не анатомическое строение тела,не думаю,что стоит бояться рожать самой,главное,чтобы не было признаков симфизита и чтобы роды вел опытный врач,который вовремя сделает КС,если будет нужно.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:33   #39
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
И у меня схватки остановились! Уже на кресле - вышла голова и всё. потуг нет((( они мне говорят:"больше ждать нельзя, вытуживай так, без схватки" и я так тужилась(( и плаценту тоже без схватки вытуживала(((

Не знаю, какой у меня индекс(((( никто не говорил. а карточку беременную в РД забрали - посмотреть негде(((
у меня тоже кстати схватки остановились на кресле, или мне так казалось,может,уже просто была одна сплошная схватка,к которой я привыкла мне даже капельницу с окситоцином поставили,по потом оказалось,что катетер я сломала и до меня нричего не дошло. по-моему,я тоже уже вытуживала без схваток, просто испугалась,что ребеночку там плохо,меня заставили слезть с кресла и приседать,пока не появятся потуги. у ребенка проблем никаких не было ТТТ,были признаки переношенности(41 неделя),а вот у меня
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 11:51
ответ для war_girl , на сообщение « До б. мой вес был 44 кг,рост 160 см,... »
  #40
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
До б. мой вес был 44 кг,рост 160 см, р-р одежды 40. диагноз узкий таз(равномерносуженный вроде)+потом поставили симфизит в родах,но он был раньше,просто никто не обратил внимание на мои жалобы,а я не знала тогда,Что это очень серьезно. КС не делали,рожала сама,родила в принципе легко без единой трещинки 3700 55 см,голова 36 см,это было многовато-разошлись кости-были большие проблемы вплоть до угрозы инвалидности,но ТТТ выкарабкалась.
Узкий таз-на самом деле не основание для КС,только если это не анатомическое строение тела,не думаю,что стоит бояться рожать самой,главное,чтобы не было признаков симфизита и чтобы роды вел опытный врач,который вовремя сделает КС,если будет нужно.
Скажите пожалуйста, а что из себя представляют признаки симфизита?
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/editpost.php?do=editpost&p=36673494[IMG]
Anushenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena