Проблемы с кошкой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 14:49
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #31
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ой, спасибо.... За поддержку... Тяжело, хоть волком выть...
А тут еще пишут хрень полную
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 15:27
ответ для Авро , на сообщение « Ой, спасибо.... За поддержку... Тяжело,... »
  #32
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


посмотрела фотки из ссылки от iso4ka... я в шоке. ужас просто
вот Вам и пример того, как чувствует себя кошка

тут девочки давали Вам несколько хороших советов по поводу накладок ( можно попробовать, я думаю.)
и мне понравилось сообщение от natamasa. может быть и Вам так же сделать, как и она?
звать кошку кушать, а еду ей будет давать доча.
и может быть Вам ( если позволяет число комнат) закрывать кошку в др комнате на то время, пока Вы на кухне\ванной и т д и т п. а выпускать только в тот момент, когда Вы рядом с дочкой.

и конечно по 100000 раз говорить доченьке, ч б была очень аккуратна, не подходила без Вас к кошке.
я не знаю случаев, когда кошка была причиной такой травмы, как потеря глаза. у ребенка срабатывает инстинкт самосохранения и он отдернет голову. максимум, так это царапина.

у меня в детстве тож была такая кошка, террористка=)), выслеживала меня и нападала из-за угла, прагала мне на голову, когда я спала, царапала меня очень сильно( так, что сама не могла из моей руки когти свои вытащить. прибегала мама и вытаскивала их), хоть я никогда ее не обижала. но при этом, когда у нее появились котята, то только мне их доверяла, а когда мама ругалась\сердилась на меня, брата, то та вставала между нами и шипела на маму. такая ее агрессия в мою сторону была около двух лет, а потом все нормально было. но на новых людей, которые приходили к нам в гости, прыгала на спину и кусала.


я бы не делала такую операцию ..... может поискать Вам психолога для нее=))) м б у н его получилось бы наладить отношения между дочей и кошкой?
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline  
Старый 24.06.2010, 15:41
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #33
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Спасибо за теплые слова..
Я хожу вся в мучениях..
Вы не можете знать все, а я не могу ВСЕ описать.. Инет - плохая вещь в этом смысле.. Точнее хочется написать все - выходит криво..
Кошка привыкла ходить там где хочет.. Свобода для нее все... Закрывать - орет и царапает дверь... потому как хочет на др подоконик...
Дочка не тискает ее - ее не потискать... Не пристает, не мучает, только нежно гладит... И то только в моем присутствии.
Кошка при мне НИКОГДА не поцарапает. Знает. Вообщем закрывать - пипец. Она сразу будет думать что ее ущемляют. Щенку попадает при кошке, за то что он к ней пристает играть. Та видит. И гордится этим. А потом провоцирует его - дефилируя перед ним. Вообщем все сложно....
Операция для меня очень тяжела. НЕ ХОЧУ. Но и оставить так все не могу
Звонила Ефимову, Сотникову, в ЧиН. Все в один голдос - ничего страшного. Удаляют много. В неделю по 4-5 животных. Все отлично.
А я сижу в и плачу....
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 15:41
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #34
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Автор, я Вас очень понимаю, и очень Вам сочувствую. У меня у самой есть любимая кошка, мое сокровище, моя мечта с первой встречи с этой породой лет так в 7. Я эту кошь обожаю, все всегда для нее сделаю. Я смирилась с тем, что она непременно гадит в коридоре и ворует любые продукты питания, главное - она сама ласка, ни разу она никого не укусила и не поцарапала (такое впечатление, что она вообще не в курсе, что у нее есть зубы и когти), она принимает детей и других животных. А вот отдавала мне ее прежняя хозяйка потому, что ни с ребенком, ни с животными кошка категорически не ужилась, ну ни в какую. И ребенка обижала, и животных. Ну вот так, понимаете? У меня получилось, а у нее нет. Не знаю почему так произошло, может просто мы с кошкой были нужны именно друг другу, но точно скажу, что у меня ей гораздо лучше, чем у других хозяев. Это МОЯ кошка.
Я все это к чему, не обижайте ее, не ломайте характер, лучше отдайте, хоть я представляю, каково это, плачьте, пейте антидепрессанты, но отдайте. Особенно, если любите. Отпустите ее туда, где она будет счастлива, дайте ей такую возможность, ведь у вас ей плохо, Вы не виноваты в этом, просто так сложилось, это не Ваша кошка, она будет страдать всю жизнь. Отдайте, лучше знакомым, чтобы была возможность навещать, но лучше не часто, не надо рвать себе сердце. Поверьте, так будет лучше.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline  
Старый 24.06.2010, 15:46
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #35
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Кошка ЛЮБИТ нас!!!!!!! Мы для нее все!!!! Мы уезжаем на море - мама с ней сидит. Специально из другого города едет, чтобы с нашей любимицей сидеть. Т.к. не доверяю НИКОМУ. И чтобы дома была, в привычной и родной обстановке. Кошка места себе не находит.. Я звоню, она услышит мой голос в телефоне и трубку вырывает у мамы. Я с ней из Испании говорю. А та у трубке ластиться. А когда приезжаем - сколько радости и любви. Так что это не про нас. ЛЮБИТ она нас. И к дочери ластиться и о ноги и о руки и на спину ляжет , лапки подожмет. Не мучается она у нас.
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 15:48
ответ для Авро , на сообщение « Кошка ЛЮБИТ нас!!!!!!! Мы для нее... »
  #36
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Кошка ЛЮБИТ нас!!!!!!! Мы для нее все!!!! Мы уезжаем на море - мама с ней сидит. Специально из другого города едет, чтобы с нашей любимицей сидеть. Т.к. не доверяю НИКОМУ. И чтобы дома была, в привычной и родной обстановке. Кошка места себе не находит.. Я звоню, она услышит мой голос в телефоне и трубку вырывает у мамы. Я с ней из Испании говорю. А та у трубке ластиться. А когда приезжаем - сколько радости и любви. Так что это не про нас. ЛЮБИТ она нас. И к дочери ластиться и о ноги и о руки и на спину ляжет , лапки подожмет. Не мучается она у нас.
ага,но при этом може располосовать когтями....сами же писали....

могу еще предложить сходить к вету,сдать анализы,может какие проблемы со злровьем у кошки,вот она так и реагирует....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 24.06.2010, 15:56
ответ для Авро , на сообщение « Кошка ЛЮБИТ нас!!!!!!! Мы для нее... »
  #37
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Кошка ЛЮБИТ нас!!!!!!! Мы для нее все!!!! Мы уезжаем на море - мама с ней сидит. Специально из другого города едет, чтобы с нашей любимицей сидеть. Т.к. не доверяю НИКОМУ. И чтобы дома была, в привычной и родной обстановке. Кошка места себе не находит.. Я звоню, она услышит мой голос в телефоне и трубку вырывает у мамы. Я с ней из Испании говорю. А та у трубке ластиться. А когда приезжаем - сколько радости и любви. Так что это не про нас. ЛЮБИТ она нас. И к дочери ластиться и о ноги и о руки и на спину ляжет , лапки подожмет. Не мучается она у нас.
Да Вы поймите, проявление агрессии говорит как раз об обратном. Если она так себя ведет, значит ее что-то беспокоит, она не уверена и чего-то боится, какой-то дискомфорт испытывает. Ну не станет счастливое и довольное животное ни с того, ни с сего кидаться, агрессия явно не от благополучия. И не важно, что она сыта, в тепле и ласке.
Ну вот представьте, Вы вышла замуж за нелюбимого мужчину, он богат, красив, любит Вас до умопомрачения, все Ваши капризы исполняются моментально, он Вас боготворит и слова поперек не скажет. Но Вы его не любите. И что бы он ни сделал - максимум Вы благодарны ему, но не счастливы. А чаще просто раздражены даже его заботой, потому что он него, а не от того, кого Вы бы любили сами и были бы счастливы даже тем, что он просто есть в Вашей жизни. Так понятней?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline  
Старый 24.06.2010, 16:14
ответ для тереха , на сообщение « ага,но при этом може располосовать... »
  #38
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Автор! У Вас на самом деле есть два пути, если не брать в расчет попытку оставить все, как есть: кошку отдать в дом без маленьких детей или отрезать ей пальцы с когтями, сделав её физическим и психическим инвалидом на всю жизнь. Вам веты много чего могут порасказать о "безопастности" процедуры по удалению когтей, своим животным они таких операций не делают, а с чужими не им жить, а деньги за подобную операцию получат именно веты. Такая манипуляция запрещена во многих странах Европы, как жестокая к животному. У меня были владельцы таксенка, которые удалили когти своему коту, очень агрессивному, пожилому и постоянно нападающему на дочку и щенка. Кот стал ещё агрессивнее, стал кусаться и везде гадить, прожил недолго полсе операции - около полугода. НО судя по его поведению, он всю свою жизнь после операции испытывал боль...Люди очень очень жалели о принятом решении, говорили, что гуманнее было усыпить кота...К другим людям кошка привыкнет, кошки всегда привыкают к ХОРОШИМ людям, им важно отношение к ним и их привычка к человеку, а вот пальцы с когтями назад ей никто не пересадит. Вы подумайте, а если после операции кошка начнет гадить везде и кусать ребенка (у кошек очень болезненные укусы и заживают они страшно долго, часто нагнаиваются), то что Вы тогда делать будете? Никто не возьмет у Вас кошку с оперированными лапами и такими проблемами, придется усыплять. А найти хорошие ручки сейчас на молодую, здоровую и породистую кошку - не проблема ни разу, при этом кошка останется здоровой, а не инвалидом, для которого каждый шаг - боль.
вакса is offline  
Старый 24.06.2010, 16:14
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #39
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ага,но при этом може располосовать когтями....сами же писали....

могу еще предложить сходить к вету,сдать анализы,может какие проблемы со злровьем у кошки,вот она так и реагирует....
Вот парадокс Я же говорю любовь и тут же в руку... То что она любит нас я не сомневаюсь. Но она с детства такая. с характером... А так умница - ходит на место, не пакастит. А могла бы и гадить... Но нет... Обычно гадить начинают.. А тут вот такая независимая... На руках никогда не любила. Разговаривала с заводчицей. Говорит от папы это... Папа проблемный был. Причем ЧМ. Но брали мы не от ЧМ, т.е для нас не было важно это. Нам понравилась и взяли... Сибиряки с характером... Многие. У мамы была сибирячка. Так там собака в кошачье шкуре. Любовь неземная была с мамой. Но поцарапать за милую душу. Но мама взрослая. Да и я бы на это глаза закрыла, и закрывала до последних дней. Но глаз - предел....
А потом мне на себе волосы рвать если что. И головой об стенку биться что дочку не уберегла?
Говорили ту - отдадим свою А я не МОГУ. Семья и Бог знает что и как, и сколько я слез пролила леча ее.
Проблемы со здоровьем - только что пролечили (1 мес прошел) печенка и почки - наследственно. Каждый день в клинику возили. По 9 уколов. Сейчас на диете. И кто о ней будет как я заботиться???? Не доверяю НИКОМУ. Маме только. И то на месяц - пока в отпуске. Такой я человек.
Вообщем голова кругом. Веты ведущие успакаивают - говорят много оперируют - все отлично. ЭКГ, все анализы - только потом решения. Ноя еще НИЧЕГО не решила. В ущерб здоровью делать ничего не буду.
А кошка любит. и мы любим. Но вот с такими заскоками... Причем месяц ничего, а потом 3-4 раза по лицу дочки - настроение плохое.
Щенка купили - его в клетке на ночь. Чтобы ей комфортно. Специально купили когтеточку "Две лапы" за МЕСЯЦ до покупки щенка. Там корм ее. Чтобы привыкла. Ей нравится. Все ее вещи на местах. Играем с ней.
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 16:17
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #40
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Не отдам. И точка. Об операции - не бегу, не порю горячку... 4 года жила... не вчера все начилось... Поэтому поживу... и еще...
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena