поделитесь опытом те кто отказался от памперсов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 12:17   #31
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
да причем здесь понимают-не понимают? Все прекрасно понимают, что осознанно реб будет проситься с 18 месяцев, но речь идет же о "просто угадать" и успеть "вывесить".
Э... А смысл сего действа?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Э... А смысл сего действа? »
  #32
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э... А смысл сего действа?
Желание мамы: идейность, экономия подгузов, сыпь на подгузы.
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:31
ответ для Olgittka , на сообщение « Желание мамы: идейность, экономия... »
  #33
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Желание мамы: идейность, экономия подгузов, сыпь на подгузы.
Идейность из этого - самое интересное и загадочное.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:37   #34
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Идейность из этого - самое интересное и загадочное.

Это из естественного родительства )))))) Там много интересного, мне кое-что нравится, а с чем-то не согласна ))))
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:47
ответ для amax , на сообщение « поделитесь опытом те кто отказался от... »
  #35
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от amax Посмотреть сообщение
Знаю некоторые приучают с нескольких ребенкиных месяцев высаживать их над тазиком или раковиной, у меня пока не всегда получается, а очень бы хотелось отказаться от подгузов.,т.к. почти постоянно под ними появляются высыпания и даже на японские,которые якобы гипоаллергенные. Подскажите у кого есть положительный опыт в этом.Правда нам пока 2 месяца,может и рано пока?
А Вы мажете бипантеном попку? Надо если проблемы с кожей перед каждой сменой подгузника. А в Вашем случае - ребеночка обязательно подмывать или влажной салфеткой перед новым подгузником. Зачем Вам тазики!!! Лучше голопопить подольше. Можно ведь раза 3 в день по часу (итого 3 часа) гулять без памперса, только пеленочки подкладывайте, а в это время смазывайте бипантеном попку, пусть подлечивается. А тизики - к ним пожно приучить даже недельного ребятенка, это лишь рефлекс, не более. Дитя должна осознанно подходить к такому деликатному делу, а это, к сожалению, не раньше 10 мес. - 1 года (а то и позже).
Советую достать Вам крем Sudocrem. Мне знакомая притащила большущую банку - это такое чудо. Наберите поиском в компе - там много информации. Действительно, всякое раздражение и покраснение проходит буквально за 1 час.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:54   #36
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Markizza Посмотреть сообщение
Постою-послушаю, потому как-интересно!
что касается нас-
сразу после роддома (!!!) заметила определенные покряхтывания перед тем, как покакать- и просто не стала в это время одевать памперс. или снимала его.- Какали на пеленочку (экономили памперс) , а потом стала в раковину его носить. Говорила все время при этом "а-а", и можете верить- можете нет, но потом ребенок стал "ждать" и какать уже после моего "а-а".(тогда я еще не знала про методику высаживания и думала, что это я придумала)
Что же касается "мелких делов"-то перед тем как пописать- малыш просто замирал, ну, и писал в определенное время-сразу после того как снимаешь ему памперс (после сна например) И сейчас также делает, очень удобно это знать. Вот только, к сожалению, "какания" в раковину- тазик у нас прекратились, так как во время коликов угадать было невозможно, поэтому даже не знаю, возможно ли снова начать "угадывания" по звукам-сигналам...
Прямо какая-то, извиняюсь, "собака Павлова" получается: сказали "а-а" - покакал, не сказали - так вроде как и какать не хочет... Одно дело угадывать и высаживать, но делать из ребенка, извиняюсь, дрессированное животное, ИМХО, все-таки как то не по-человечески.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:08
ответ для amax , на сообщение « поделитесь опытом те кто отказался от... »
  #37
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Зачеи же так резко опять, многие ли здесь критики имеют старшего ребенка, которому уже более 5 лет? Я с первым также относилась к теме раннего высаживания, посылала всех подальше и ребенок почти все время был в памперсах, конечно мы голопопили и все такое, приучать начала не спеша после 18 мес, а в результате... днем мы писались до3,5 лет нерегулярно, но писались, а ночью, до 4,5 это при том что я памперсы после двух с половиной не одевала, ни каких неврологических проблем у нас не было, наоборот мы даже несколько опережаем в развитии сверстников, я долго искала причину, а ответ прост, не было дискомфорта не выработался рефлекс.
Я очень стеснялась и переживала, а потом разговорившись с мамочками других малышей, узнала что мы такие далеко не единственные, причем это ни как не зависит от пола, дочь нашей соседки , почти 5 лет, писается ночью до сих пор.
Так что вы как хотите, а у меня второй ребенок памперсы носит только на прогулку, а так дома пеленки, и я лучше сейчас затрахаюсь с ними, чем потом краснеть за нее буду.
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:08
ответ для amax , на сообщение « поделитесь опытом те кто отказался от... »
  #38
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


До 6 мес были всегда в подгузах, от опрелосте свяких бепантеном спасались (во время каждой смены мазала), только часа полтора в день голопопили. Потом, когда села в 6 мес, я ради интереса (своего) пару раз посадила, а она возьми и покакай..... теперь это "большое дело" у нас только в горшок, ттт,сажаю после завтрака и обеда (у нас вообще все по расписанию ) А когда взяли няню, она у нас противник подгузов, стало совсем хорошо - почти весь день ребь в обычных трусишках Но я считаю подгузы ОГРОМНЫМ достижением прогресса и отказываться от них не вижу никакого смысла, особенно если ребенок орет при виде горшка или маме приходится сбившись с ног каждые пол часа вытирать лужи и стирать белье.....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:13   #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nikboom Посмотреть сообщение
Зачеи же так резко опять, многие ли здесь критики имеют старшего ребенка, которому уже более 5 лет? Я с первым также относилась к теме раннего высаживания, посылала всех подальше и ребенок почти все время был в памперсах, конечно мы голопопили и все такое, приучать начала не спеша после 18 мес, а в результате... днем мы писались до3,5 лет нерегулярно, но писались, а ночью, до 4,5 это при том что я памперсы после двух с половиной не одевала, ни каких неврологических проблем у нас не было, наоборот мы даже несколько опережаем в развитии сверстников, я долго искала причину, а ответ прост, не было дискомфорта не выработался рефлекс.
Я очень стеснялась и переживала, а потом разговорившись с мамочками других малышей, узнала что мы такие далеко не единственные, причем это ни как не зависит от пола, дочь нашей соседки , почти 5 лет, писается ночью до сих пор.
Так что вы как хотите, а у меня второй ребенок памперсы носит только на прогулку, а так дома пеленки, и я лучше сейчас затрахаюсь с ними, чем потом краснеть за нее буду.
Что-то мне подсказывает, что найдется гораздо большее количество людей, чьи дети круглосуточно жили в памперсе, но проблем с горшком потом не возникло.
Я вот, например...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:23
ответ для amax , на сообщение « поделитесь опытом те кто отказался от... »
  #40
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Поздравляю Вас, однако и мой вариант развития событий, это далеко не исключение.
Мурника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena