Отчет о родах, или как я чуть не проспала рождение сына:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 23:36
ответ для Miss Dior , на сообщение « Поздравляем вас! »
  #31
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Поздравляю!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:53
ответ для Romanika , на сообщение « Отчет о родах, или как я чуть не... »
  #32
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


очень позитивно!!! поздравляю! и сама с нетерпением жду встречи с Н.А.Куликовой.
libe is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:59
ответ для libe , на сообщение « очень позитивно!!! поздравляю! и сама с... »
  #33
Pynja
Активный участник
 
Аватар для Pynja
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Удельная - Озерки
Сообщений: 450


поздравляю!!!Спасибо за отчет.
Pynja is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:19
ответ для Miss Dior , на сообщение « Поздравляем вас! »
  #34
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Поздравляем!!! Растите здоровенькими
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:47
ответ для Romanika , на сообщение « Отчет о родах, или как я чуть не... »
  #35
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Поздравляю!!!!!
Суперский отчет!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:23
ответ для Romanika , на сообщение « Отчет о родах, или как я чуть не... »
  #36
Вячеслава
Гость
 
Аватар для Вячеслава
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5


такой позитивный рассказ!!!!!!!вы умница!!!!!!!желаю малышу здоровья, вам терпения!!!!!и чтоб последующие роды были такими же легкими!!!!!
Вячеслава is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:51
ответ для Вячеслава , на сообщение « такой позитивный рассказ!!!!!!!вы... »
  #37
Len Ok
Участник
 
Аватар для Len Ok
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 215


Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!! Очень позитивный отчет!!!!
__________________
Len Ok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:19   #38
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Romanika Посмотреть сообщение
. Мама моя потом сказала, что она так и думала, что я буду терпеть до последнего где-нибудь в углу, и там же и рожу
Написано супер, с юмором. Где-то я даже прослезилась.
Поздравляю Вас! Растите крепкими и здоровенькими! Телец-супер
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe.
Выбражуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:43
ответ для Выбражуля , на сообщение « :)):)):))Написано супер, с юмором.... »
  #39
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Поздравляю с рождением малыша, да к тому же мальчиком-тельцом
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 11:50   #40
Cheburan
Элита
 
Аватар для Cheburan
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 2 856


Цитата:
Сообщение от Romanika Посмотреть сообщение
Около 6 утра 16 мая опять проснулась от схваток, приняла свою любимую позу, сходила в душ, легла, уснула. Проснулась еще через полчаса от более болезненных схваток, потом еще, а потом уже в полусне постоянно вставала на колени и ложилась опять, когда схватки стихали. Засыпала со спокойной душой, и мужу говорила, что никуда меня везти не надо - у меня же "слабая родовая деятельность", значит, можно расслабиться В какой-то момент попробовала засечь время между схватками, но то ли от боли забывала нажать на кнопку, то ли просто засыпала. К 10 утра вставать или ложиться с коленно-локтевой позы уже совсем не могла, поэтому позвонила врачу и сказала, что у меня 5 минут между схватками (немножко переживала, что приходится приврать, т.к. намерить 5 минут у меня так и не получилось, но казалось, что идет одна большая схватка, практически без перерывов). Договорились встретиться в 11 часов в роддоме. Под мои кряхтения и инструкции муж дособирал пакеты (заранее я так их не собрала), потом подогнал к дому машину - до машины я дошла сама, и ровно, т.к. на улице стояли люди, неудобно было корячиться, но потом до роддома ехала на заднем сиденье все в той же коленно-локтевой, и чтобы отвлечься от боли пыталась понять, по какой дороге, с какой скоростью и в каком месте мы сейчас едем (оказалось потом, что ехали мы совсем по-другому). В 11 мы были в приемном покое, к 11.30 я оформила документы, переоделась, встретила врача и акушерку, дошла до родзала и попросила клизму. Результатов осмотра ждала без оптимизма (у меня же "слабая родовая деятельность", т.е. открытие вряд ли будет хорошее, а боли уже очень сильные), поэтому очень удивилась, когда Наталья Александровна сказала, что открытие почти полное, и проколола пузырь. После этого все было очень быстро, до клизмы дело не дошло, только акушерке Нине Васильевне пришлось постараться, чтобы меня из моей коленно-локтевой в другую позу перевести, а потом уговорить подтуживаться (с курсов у меня в голове было "На этом этапе хочется тужиться, но НЕЛЬЗЯ!!!", поэтому я мычала - "Ну нельзя же тууууужиться"). Потом перешли на кресло, где за несколько схваток (или потуг?), в 12.15 я и родила мальчика-тельца, 53/3650. Нет слов, чтобы описать чувства, когда горячий, очень мокрый, еще пульсирующий новый-новый человек лежит на груди - это можно только пережить…

Муж, которого буквально за 45 минут до этого проводили в палату, еле успел всем родителям сообщить, что в роддом меня пристроил (и слава богу, не слышал, как я кричала на кресле), поэтому с трудом поверил Наталье Александровне, что уже всё закончилось… он ПАПА. А я с трудом верила, что наш циничный и мужественный папа утирает слёзы, глядя на маленького человечка на столе под лампой… В роддоме все получилось так быстро, что я сейчас думаю, мужу повезло, что ему не пришлось роды дома или в машине принимать у спящей роженицы. Мама моя потом сказала, что она так и думала, что я буду терпеть до последнего где-нибудь в углу, и там же и рожу

Потом меня зашивали (голова у нашего мальчика большая, без разрывов не обошлось), потом были первые дни вместе, огромное количество еды в роддоме (как потом оказалось, рассчитывали в том числе на мужа или других проживающих - пока мне это не сказали, я честно пыталась все съедать и чуть не лопнула), выписка, попытка самостоятельно стащить коляску и затащить ее обратно в сталинском доме (оторвать бы уши тому, кто проектировал эти подъезды, лифты, ступеньки и крылечки), но это все уже другая история. Думая о своей беременности, родах и первых неделях вместе с нашим сыном, я думаю, что настрой и вера в лучшее - это половина любого дела… И еще я теперь точно знаю, что тренировочные схватки могут быть болезненными и продолжительными
очень позитивный отчетик, спасибо!!! Поздравляем))))))
__________________
Людовичок-Серега-Федорунча 30.04.04 и КАТЮШКА 10/08/10
Cheburan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena