поможите, люди добрые, мудрые! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 12:40
ответ для GigaMama , на сообщение « marika-rika. А кто сказал, что будет... »
  #31
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
marika-rika. А кто сказал, что будет легко?! мы на сахар не договаривались, а мы и на хлеб не договаривались (с)
Когда-то, на заре туманной юности, я очень хотела написать триптих "Ожидание". Картина первая - будущая мать стоит у окна. Сумерки. Она с тревогой всматривается в то, что происходит там, за окном. Она хочет представить себе, что ожидает ее сына в жизни. Одна ее рука на животе, второй она опирается на подоконник, чтобы подоконник не придавил бы ее живот, и не навредил ее сыну...
Картина вторая - Глубокий вечер, плавно переходящий в ночь. Мать ожидает повзрослевшего сына домой. Она сжимает в руках телефон, как будто бы тепло ее рук передастся телефону, и он, в свою очередь, передаст ее сыну материнскую тревогу за него, и с сыном, конечно же, ничего плохого не случится...
Картина третья - Рассвет. Старушка лежит в постеле. Она очень красива какой-то особенной красотой мудрости - черты ее лица обострились, и утончились. Она вспоминает, что вчера приходил ее сын. Как мальчик вырос..., у него в волосах она уже заметила седину. Уже его сынок, а ее внУчек заканчивает школу. Внук недавно признался ей, что у него есть девушка, и он обязательно познакомит свою любимую бабулю с ней. А пока, есть время вспомнить... как поздней осенью она стояла у окна, и пыталась увидеть там, за окном, будущее ее сына. А ведь неплохо все сложилось...

Но рисовать я не умею, поэтому триптих "Ожидание" остался лишь в моем воображении.
"Мальчик создан, чтобы плавать, мама - чтобы ждать".
Это закон такой - ожидание...
Красивая идея
Жаль, что нереализованная. Можт быть кто-то из детей сможет воплотить?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:41   #32
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Подскжите, а ШПР в Род мосте и на Московском чкем принципиально отличаются?
Разница принципиальная!
На Московском обязательная ШПР, больше обзорно-познавательная. Все равно посетить ее придется.
В Р.М. не обязательная. И по времени продолжительнее, и поработать там придется как следует. Зато и результат совсем другой!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:46   #33
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Мой совет будет таков:
ШПР (как уже писали выше). . Походите, послушайте, поразмышляйте, позадавайте вопросы, посмотрите на других потенциальных приемных родителей.. Она вас ни к чему не обяжет. Поэтому отнеситесь к ней спокойно, как одному из своих жизненных опытов. А там видно будет..

Во время посещения ШПР и дальнейшего сбора документов не заходите на сайты деток. Не сотрясайте себя эмоционально - ни к чему это. Порыв - это неплохо. Но только на начальном этапе (вы его уже пережили, как я поняла). Дальше голова и эмоциональная сфера должны быть с состоянии относительного спокойствия .

То, что вы испытываете сомнения - на мой взгляд, это нормально и правильно.

зы. Метафора про крест лично мне совершенно не нравится. Нести крест = страдать. Тут кто-то страдает? Я лично - нет.
Да, про ШПР - верная мысль. С этого начнем, а там посмотрим.
Кстати, про сиротство и крест.... Почему-то не кажется мне ребенок без родитителей сиротой с крестом...просто вот сейчас рядом нет мамы. А завтра будет. ну или послезавтра. И взять малыша - не нести с ним крест, а просто "взять в дети". Ну как "взять в жены". Был ЧЕЙ-ТО когда-то, стал МОЙ навсегда. А что там было вчера - какая разница? Важно что есть сейчас и что будет завтра.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:48   #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Разница принципиальная!
На Московском обязательная ШПР, больше обзорно-познавательная. Все равно посетить ее придется.
В Р.М. не обязательная. И по времени продолжительнее, и поработать там придется как следует. Зато и результат совсем другой!
Я читала, что в родмосте не лекции, а общение групповое? Пугают меня общения... мы как-то с мужем не разговорчивые и стеснительные... послушать и сделать свои выводы мы можем, а выворачивать душу посторонныим людям не умеем
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:06   #35
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


ВСЕМ СПАСИБО ЗА МЫСЛИ!
пойдем пока в шпр.
глядишь, через полгодика будем искать свою крошку-малышку, приду опять вам за советом.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:14   #36
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Я читала, что в родмосте не лекции, а общение групповое? Пугают меня общения... мы как-то с мужем не разговорчивые и стеснительные... послушать и сделать свои выводы мы можем, а выворачивать душу посторонныим людям не умеем
хм...тогда, возможно, эта затея не для вас...
В РМ еще Бсесдки проводят, там приемные родители приходят и отвечают на всякие вопросы...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:14   #37
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
ВСЕМ СПАСИБО ЗА МЫСЛИ!
пойдем пока в шпр.
глядишь, через полгодика будем искать свою крошку-малышку, приду опять вам за советом.
Отличная мысль!
Удачи вам!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:42
ответ для маслинка , на сообщение « поможите, люди добрые, мудрые! »
  #38
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Удачи!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 20:08
ответ для маслинка , на сообщение « поможите, люди добрые, мудрые! »
  #39
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108


Пусть всё сложится так как должно быть!
Удачи!
Рада:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 20:13
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Сразу оговорюсь... Мое сообщение не... »
  #40
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ((Kira)) Посмотреть сообщение

Это все к тому, что ведь ничего, совсем ничего не екнуло, когда я увидела Яника в первый раз...
Эта история со счастливым концом, но все могло быть по другому... И сейчас, иногда задумываясь о том, что может где-то меня ждет еще маааленькая дочка, я, наверное, не решусь больше на то, чтобы не "екало" сразу. :0)
Желаю Вам принять правильное решение!
Кира, вот удивительно. У меня тоже ничего не ёкало, и я на форуме не раз писала, что и такой путь к ребенку хорош. Не ёкает сразу, а дома со временем прирастаешь к нему, и вот он уже совсем свой. Но вот когда думаю о девочке (уже даже пошла документы собирать, а потом решила не торопиться и еще подождать), тоже хочу, очень хочу, чтобы ёкнуло, и не хочу иначе.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena