Дважды особенная дочка. Вопросы. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 01:12
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #31
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Лоло! Хочу пожелать Вам и ребятеночке Вашей много здоровья и удачи!
У нас для поднятия гемоглобина сработали активные прогулки на свежем воздухе ( в прошлом году кто-то из девочек посоветовал). Из препаратов много что перепробавали, лучше всего был Феррум-лек сироп. На еде существенно гемоглобин не поднять ( по словам гематолога). Побольше активных прогулок на улице!!! А по поводу речи - все у вас нормально. Я тоже думаю, что разговорится в домашних условиях. Мой ( 2г1мес) говорит только 4 слова и пока ждем(хотя у невролога и логопеда консультировались).
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 03:08
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #32
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


в плане каков - посчитайте обЪем чисто воды - сколько пьет
выводите на литр, если получится
ни у киви)))
у нас это решило много проблем, хотя неврологию никто не отменял

Я тоже за феррум-лек сейчас и курс витамина С с комплексом витаминов группы В осенью-зимой.

Большой вам удачи
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:40
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #33
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


могу Вам порекомендовать невролога Житомирскую М. Л. из центра на Дундича (она делает УЗИ + рекомендации), но к ней бесплатно попасть сложно.
а проблемы с весом и запоры очень похожи на целиакию. может, попробовать безглютеновую диету? через 4-6 месяцев обычно она дает результат. почитайте здесь в особых в разделе Целиакия.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:07
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #34
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, я тоже немного подумала про целиакию, но тут живота висящего нет, и у них поносы без диеты в основном. ( у нас она)
Но мне каж. в первую очередь, что времени мало ещё прошло, она и сама вес наберет, вон посмотрите на Илюшку отважного или на Танюшку у Лешки - страшное дело было когда забирали.

Ещё вспомнила, что пробивает запор - 2-3 иммунельки дать зараз ( если нет аллергии). Актимель обычно хуже, от него чешутся детки, а вот Иммунеле лучше.

Вот вспомнила - как раз Феррум лек нам дал такой запор, что дней 10 пробить не могли, только серьёзними препаратами.
Про воду хорошо написали, пить больше, правда, маленького тяжело заставить. Компотики, морсики, особенно компотики из сухофруктов.


Ну и вообще с такой мамой у девченки всё отлично будет!!! Это без сомнений!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:13
ответ для IrinaElina , на сообщение « Да, я тоже немного подумала про... »
  #35
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


я восхищаюсь Вами
по теме. из учебы в мед институте и собственного опыта. косоглазие может быть следствием гипотрофии. т к мышцы все недоразвиты и глазодвигательные в их числе , наберет вес перестанет( у дочки так было). очень хорошо помогал нам( сын и дочь гипотрофики и анемия присутствует) нейромультивит и фолиевая кислота. они ускоряют миелинезацию нервных волокон и соотв проводимость . пили курсами.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:32
ответ для IrinaElina , на сообщение « Да, я тоже немного подумала про... »
  #36
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Да, я тоже немного подумала про целиакию, но тут живота висящего нет, и у них поносы без диеты в основном. ( у нас она)
Но мне каж. в первую очередь, что времени мало ещё прошло, она и сама вес наберет, вон посмотрите на Илюшку отважного или на Танюшку у Лешки - страшное дело было когда забирали.

Ещё вспомнила, что пробивает запор - 2-3 иммунельки дать зараз ( если нет аллергии). Актимель обычно хуже, от него чешутся детки, а вот Иммунеле лучше.

Вот вспомнила - как раз Феррум лек нам дал такой запор, что дней 10 пробить не могли, только серьёзними препаратами.
Про воду хорошо написали, пить больше, правда, маленького тяжело заставить. Компотики, морсики, особенно компотики из сухофруктов.


Ну и вообще с такой мамой у девченки всё отлично будет!!! Это без сомнений!
По целиакии и вообще по детскому питанию - лучший специалист в городе - профессор Ревнова в Педиатричке
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 08:40
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #37
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


За три месяца дома набрать килограмм, это очень хорошая прибавка в весе, не думаю, что при целиакии это было бы возможно,надеюсь на это. Но за Ревнову двумя руками за.

ЛоЛо, удачи Вам с дочей и здоровья!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:19
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #38
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


сколько информации! Пытаюсь успеть.

Всем, кто предлагает контакты врачей, очень признательна - пожалуйста, скидывайте в личку с комментариями, буду очень признательна. Потом разберусь постепенно.

Не думаю, что целиалкия (по-началу думала, почитала про нее - нет у нас поносов, стул адекватно откликается на диету, при давании овощных пюре размягчается, но в первой порции - все равно козий помет, а потом идет нормальный, извините за детали).

Про плоскостопие: дома ходит босиком, на улице - жесткий задник. На море мы уже съездили на три недели. конечно, общее улучшение глобальное). Думаю, еще вырвемся на пару недель в августе.

Да, когда стоит, стоит не на прямых ногах, а на слегка согнутых в коленях. Думаю, это компенсирует плоскостопие?

Стала бегать. Бегает как-то неровно. У меня все время чувство, что у нее не очень устойчивый голеностоп, поэтому такой эффект.

очень интересно про Домана, я тут почитывала и хотела бы понять, что может быть полезно нам, но пока не берусь, потому что очень большой объем материала, а времени мало.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:34
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #39
непостоянная_83
Активный участник
 
Аватар для непостоянная_83
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Север
Сообщений: 412


Хочу Вас тоже поздравить!!!!!!!!!
Вы молодцы!!!!! Это очень смелый шаг !!!!!
Хочется пожелать Вам терпения, как говорится терпение и труд, все перетрут))))))
А с доченькой думаю все будет хорошо, она адаптируется, успокоится, почувствует себя нужной и любимой и многое само сабой отойдет......
А логопеда могу Вам предложить своего, занимаемся уже 3 года и собираемя продолжать,......... очень сильный специалист, легко находит общий язык с ребетенками...если будет интересно,.........пишите скину координаты

У Вас на О, Д, хороший центр, сами туда ездили, хвалят, там же есть бассейн......
непостоянная_83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Дважды особенная дочка. Вопросы. »
  #40
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


скидывайте, буду признательна.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena