Наши дети заграницей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 09:43   #31
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да это у нее присказка такая. Сегодня за завтраком было сказано, что только русские едят= заставляют детей, есть йогурт на завтрак. Короче, все что не нравится валится на русских. не придаю уже значения.
по-моему, очень зря не придаёте. это не очень хорошо, что ребёнок связывает с русскостью свой детский негатив.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:55   #32
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
мне кажется Вам по-меньше надо делать упор на тoм, что Вы-русская мама. объясняйте дочке, что это особенности Вашей семьи, без упора на национальность.
вначале я на это сообщение решила не отвечать, но после Вашего последнего поста отвечу - я никогда не акцентировала, не делала упор на то, что я русская мама. Я - просто мама. Которая говорит по-русски и в некоторых вопросах ведет себя иначе, чем окружающие.

Поэтому мне все еще непонятно, что в этой ситуации я могу сделать.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:21   #33
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


ну, это наверно у всех было. Себя надо вспомнить. В моей семье были правила. Спать дети должны идти в 9-00 вечера, не пить фанту и колу, после спокойны ночи малышей ни какого ТV и есть колбасу неразрешимость вообще. Я рождена 78 года и все кто этого года и раньше знают как колбаса та отличалась от той что сейчас. Я мечтала о том что на первую зарплату куплю докторскую и съем ее сама. Но когда я пошла работать докторской уже не было той что была раньше. А так же все дети в школе обсуждали новинки фильмов что они смотрели по телику. Но хорошо помню как мама сказала что это правила нашей семьи и они не обсуждаются.. Тема была закрыта.
А упор на корни стоит делать. Я не русская но вся семья говорит по русски. Хотя мы помним наши корни. Читаем много о своей стране. И очень нравилось мне делать гинеологическое древо с моей мамой. После рисовали дерево и друзья мои тоже участвовали. Им так нравилось проводить время в моей семье. Я то потихоньку рада было что я отличаюсь от других и моя семья ни такая. Можно сделать вечеринку своих корней. Пусть дети собираються у вас дома и каждый подготовит древо или костюм тех корней откуда роды они или просто какую нибудь игру и еду национальную принесут. И родители тоже поучаствуют.
Ибо кто вы если корней не будите знать. Все мои знакомые амеры пытаются откопать свои корни и так гордятся когда находят. А мы все знаем что все американцы приезжие кроме индейцев которых потеснили и довольно сильно. Просто может приглашать ее друзей на празднование Масленицы или др. русского праздника с их родителями. Тогда они много будут говорить что им нравится в ее доме. И она будет тянутся. Знаю сложно но блины но без икры и пироги им понравятся.. Всяко их родители готовят фаст фуд. Они конечно помешаны на своем футболе американском на чипсах и попкорне. Но надо и их приглашать к себе. Сделайте Эклеры. это точно им понравится.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:25
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #34
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Да, я своему тоже часто говорю что он представляет Россию и он конечно в Китае отличается от других. Беленький, а они темно волосы и сразу все видят как ты себя ведешь. Плюс не знаем языка пока. Поэтому надо быть внимательным. Ни чего пока катит. Потом посмотрим.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:35   #35
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ася, у вас же обычно не очень жарко, те открытые бассейны подгреваемые что ли? у нас 99% уличных бассейнов - не подогреваемые, и комфортно там только когда на улице прилично жарко.
Люда, ты издеваешься насчет не очень жарко? Это только в Сан-Франциско и у самого побережья всегда прохладно. В долинах совсем другой климат - жаркие дни и холодные ночи. Бассейны в основном не подогреваются, хотя некоторые закрывают на ночь так, чтобы вода не остывала.

В этом году у нас, в отличии от большинства других мест, необычно прохладное лето - били рекорды самой низкой температуры, средняя температура значительно ниже обычной. Настоящей жары пока так и не было.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:42   #36
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Я - просто мама. Которая говорит по-русски и в некоторых вопросах ведет себя иначе, чем окружающие.
не только Вы, но у других таких моментов не возникает.
что делать? во-первых, определитесь для себя, что действительно принципиально, например, мыть руки перед едой, а что вторично и просто пережиток собственного воспитание, например, без супа жить нельзя. тогда Вам проще станет убедить дочку в том, что так, как Вы делаете-это для неё и для Вас хорошо и полезно. девочка у Вас уже большая, чтобы многое понимать. и одновременно ещё достаточно маленькая, когда хочется нравиться маме. поэтому я бы сказала что-то вроде: "так делают не только русские, а все люди, которые знают, что на руках много мокробов." а дальше о микробах, почему это плохо. или: "или знаешь, я бы не хотела, чтобы ты растостела и не смогла носить красивую одежду. давай не будем пить этот очень сладкий сок. ведь ты знаеш, что от сахара толстеют." ну потом показать репортаж на тему, они в Америке есть. зачем Вам это надо, чтобы ребёнок считал, что всё русское занудное, невкусное и тянулся к запретному плоду? наивно думать, что при таком раскладе ребёнок будет восприимчев к русской культуре.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:47
ответ для Lola78 , на сообщение « ну, это наверно у всех было. Себя надо... »
  #37
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
А упор на корни стоит делать.
да, но не пичкая ненавистным супом.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:40
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #38
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Точно.Точно. Чередовать и не пугать друзей супом на вечеринке
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:30
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #39
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Я, конечно, подозреваю, что Штаты отличаются от Канады, но не подозревала, что настолько. Да им все мозги проклевали в школе, чтобы читали этикетки на продуктах. Научили их этому давно. Как читать, что это обозначает. Да у меня ребенок сам ничего не купит, прежде чем не прочитает.))) А на счет того, что "одни русские" пусть дочка приглядиться к тому, что едят китайцы. Кроме воды, к примеру, дети их ничего пить на ланч не приносят. Еда тоже нормальная. Фрукты, рис. Может и китайцы у вас другие?))
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:02
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #40
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


вот ещё что подумалось. иностранные родители часто противопоставляют себя тому обществу, в которое добровольно влились. а дети их-часть этого общества. понятно, что конфликты в той или иной запрограммированы.
perpetua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena