А вам уступают очередь в банке, на почте, в магазине? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 19:24
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #31
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


редко беру малышку с собой, но иногда приходится, так вот, чтобы добровольно (ну так, чтобы прям приглашали) так было раз, а в остальных случаях я сама спокойно подхожу без очереди и не считаю это аморальным, а если кто-то из очереди недоволен, не обращаю на это внимание, откровенного хамства не встречала (скорей всего отвечу на это что-нибудь не очень вежливое), я очередей специально не ищу, но если уж приходится с ними встречаться с малышней на рукаха ждать не буду, когда иду одна и вижу, что мама с малышом в очереди стоит или пристраивается в хвост очереди спокойон предлагаю ей не ждать и помогаю пройти без очереди (независимо стою я в этой очереди или мимо прохожу), обычно активных протестов не встечала. Давайте помогать друг-другу
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:25
ответ для Filis78™ , на сообщение « ВАМ не... »
  #32
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
ВАМ не повезло!!!!!!!!!!!!!!
я не хожу никуда с ребенком, потому что знаю, народ у нас в основном
если в детской поликлинике то разборки, что гооврить о других местах!!!!!!!!!!!!

Так вы и есть народ. Каждая из нас.
Подумайте все ли мы уступаем уступали? Всегда?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:26
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #33
Mirime
Старожил
 
Аватар для Mirime
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 343


обычно пропускают, но я редко оказываюсь в очереди с ребенком
двери почти всегда придерживают
когда надо справиться со ступеньками, тренирую командный голос, ищу жертву и кричу капсом: молодые люди, помогите, пожалуйста с коляской!
Mirime is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:29   #34
ptizaIra
Участник
 
Аватар для ptizaIra
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Удельная, ул.Гданьская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Мне приходилось ездить на метро иногда. И самой однажды пришлось на 9-ом месяце уступить место бабушке. Очень старенькая, с палочкой, еле стоит. Никто и не подумал уступить ей место, хотя в основном были люди 20-40 лет.
Ну я встала и громко позвала бабку, чтоб села на мое место. Все позыркали на меня, на бабку...и ничего...сидят дальше
да-да. просто в моей ситуации дед был достаточно крепкий, а мне было оч.херово, иначе я даже не стала бы претендовать на это место.

а вообще, конечно никто никому не должен, но есть же какие-то нормы поведения. впрочем, у нас не принято уважать ни стариков, ни детей, ни беременных женщин.да и женщин вообще.
грустно.
да что там! вообще с уважением у нас в обществе как-то весьма так себе.
__________________
ptizaIra is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:30   #35
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Просто надо понять, что ребенок твой нужен только тебе, что рожаем для себя, город большой,жизнь у всех разная, проблемы у всех разные.
Надо отвечать за себя и не стоит понимать других, не надо ждать чего-то. Не соит думать, что если у вас малыш, то вам что-то должны. И жизнь станет проше
Для Вас ребенок любимый единственный и прочее, а для человека в очереди,п росто еще одна, ктр надо пропустит. А если нас таких неск?
+ много - печальная правда жизни...
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:45
ответ для Krasnozora , на сообщение « + много - печальная правда... »
  #36
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Я во всюда хожу с двумя детьми, оставить мне их не с кем, папа до 19 на работе. В очереди куда-либо не уступают. Зато двери помогают открыть, или просто держут, чтобы мы прошли, иногда помогают коляску в подьезд затащить. И за это я людям очень благодарна.
__________________
lledo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:49
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Так вы и есть народ. Каждая из нас.... »
  #37
zaychonok
Участник
 
Аватар для zaychonok
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Так вы и есть народ. Каждая из нас.
Подумайте все ли мы уступаем уступали? Всегда?
Респект и уважуха
Люблю адекватных и вменяемых людей
zaychonok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:56
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #38
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Никто никому ничего не должен. Это ВАШ ребенок и ВАШИ проблемы. Когда я иду с коляской в "социальные" места по необходимости, никогда не расчитываю, что меня пропустят, да и беременная не расчитывала, потому как до беременности сама, бывало, проводила в очередях немеряно времени и после пары часов ожидания пропускать вдруг появившуюся беременную или маму с ребенком, скажу Вам честно, не хотелось. Так как я тоже человек, после работы, жутко устала, еще и простояла 2 часа в душном помещении, а дома муж с высоченной температурой, а мне еще в аптеку надо и в магазин за продуктами, дома еду приготовить, одежду погладить, полы помыть, кошку к ветеринару отнести, да мало ли какие у людей проблемы???
Надо в первую очередь думать, что Вас не пропускают не потому что хамы и невежливые, а просто, может, у человека проблем выше крыши и жизнь ГОРАЗДО сложнее Вашей...
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:57
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Так вы и есть народ. Каждая из нас.... »
  #39
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Так вы и есть народ. Каждая из нас.
Подумайте все ли мы уступаем уступали? Всегда?
с появлением Ребенка, у мня теперь Новый рефлекс - Мамочки с киндерами Любого возраста в приоритете, раньше ВСЕХ посылала ЛЕСОМ!!!!!!!!!!!!!
уверена, что на почте, в сбербанке, петроэлектросбыт и прочие места платежей, в основном посещают - Мамы, бабушки, папы, дедушки и прочие сознательные плательщики, но почему то Мамочки с детьми для них не приоритет.....................
недавно сидела в очереди к генекологу, пришла Мамочка с ребенком, я пропустила ее вперед себя (у меня с ребенком муж сидел), все Метлы в очереди - готовы были меня УБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Беременные в том числе........................
РЕЗОНАНС, но тем не менее........................

Я стараюсь ходить с ребенком только туда, куда нам это вместе приятно или необходимо, но это крайний случай!!!!!!!!!!!!!!ни разу не попадала на очередь - мне везло, но Девушке верю!!!!!!!!!!!!!по-этому так и написала!!!!!!!!!!!!!!!

ах да, недавно ходила в Ментовку - штраф получать, Товарищ Милиционер - забрал меня из очереди сразу, как только увидел!!!!!!!!!!!!!и провожал до выхода - но это скорее ИСКЛ из правил!!!!!!!!!!!!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:13
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #40
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


в Питере-уступают редко-но я как то и не парюсь по этому поводу-даже наоборот -чувствую себя не ловко
а вот сейчас находимся далеко на юге-здесь такое трепетное отношение к детям-даже диву даешься
в магазине даже если очередь из двух человек-все равно пропустят-чтож детки то мучатся будут
а дороги вообще можно переходить не смотря по сторонам-остановятся-даже если ты стоишь
так что наверное вопрос в -должны-не должны заключается-а в самих людях
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena