БАБУШКА - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 02:48
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #31
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


У меня была самая замечательная бабушка! Моя вторая мама... Воспитывала меня до 5 лет (маме пришлось работать в другом городе), потом я каждый год к ней ездила, по 2 раза иногда, она такие пирожки пекла - пальчики оближешь! Мы с ней по характеру очень похожи, а мой муж по характеру очень похож на дедушку Прямо повторение брака получилось)))
До 82 лет она сама каждый год копала свой огород под картошку в 3 сотки - не хотела дожидаться сыновей на выходных, они ругались, а она просто без дела сидеть не могла... Потом операция на глаза была - запретили заниматься физическим трудом.. После этого быстро сдала, у нее вся жизнь была - в работе! А я была любимая внучка
В свое время она сказала - буду жить, пока не увижу своего правнука/правнучку, именно твоего (хотя мой двоюродный брат "родил" раньше). Увидела правнука... Несколько раз возили, специально, хотя далеко жила. А потом меньше чем через год ее не стало (((((
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:51
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #32
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Со мной, кстати, возились в децтве и прабабушка и бабушка. Прабабушка умерла в мои 16, обе бабушки живы-здоровы.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 03:01   #33
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Моя Бабуля...хотя её уже нет почти 7 лет всегда останется главным человеком в моей жизни!
Написать всё о ней - просто невозможно...поняла эта читая предыдущие посты...буду лишь дополнять воспоминаниями о Ней.

Помню...была у меня в школьные годы проблема личного порядка с молодым человеком.
Я пришла домой и не хотела даже в глаза Ей смотреть - сразу поймёт.Тихо прошла мимо Её кровати(мы жили тогда в одной комнате) и легла.Чувствую - не уснуть.Начала вспоминать встречу,неудачный разговор...ссору и заплакала...тихо так...думала - спит,не услышит.
Встаёт.Я Ей: -Бабуля,лежи,всё хорошо...А Она: - Ну,Анюшенька,рассказывай,что случилось?
У меня слёзы градом.Я рассказывю..Она слушает не перебивая и лишь тихо гладит по голове...
не помню как ,засыпаю у Неё на руках...
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 03:08
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #34
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


оДНА БАБУЛЯ УМЕРЛА 1982,ВТОРАЯ 1991-ЛЮБИЛА ОБЕИХ!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 03:58
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #35
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


мои любимые бабули на небесах..............глумятся надо мной............снятся каждую неделю............по существу, спасибо им............
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 08:55
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #36
rybki
Активный участник
 
Аватар для rybki
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: пр.Тореза
Сообщений: 466


Одна моя бабуля сейчас правнучку пасёт на даче..а второй уже год как нет. Ловлю себя на том, что хочется позвонить ей, поболтать. И про правописание спросить не у кого, кроме как у Яндекса - она была учительницей русского и литературы, еще за год до смерти троечников к ЕГЭ натаскивала.
rybki is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 11:22
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #37
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


моя бабушка уволилась ради меня с работы, с руководящей должности
все детство я слушала "как я должна быть благодарна"
ЛУчше бы меня отдали в детский сад.
Обида на бабушку не прошла, и врядли пройдет.
она НЕ играла со мной, не читала книжки
гуляли мы исключительно в магазин и к ее подругам, дома она трындела по телефону часами........а я разговаривала сама с собой
К чему было увольняться с работы........не могу понять до сих пор.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 11:53
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #38
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Обеих моих бабушек уже нет, люблю их очень.

Бабушка Лиза - для четверых внуков и пятерых правнуков Бабуля. Настоящая русская женщина - и коня на скаку, и в горящую избу. Всегда в плантациях помидоров и баклажанов, куры, кролики, банки варьенья на всех-всех.

Бабушка Эрна (по медицинским обстоятельствам) жила в своем мире, полном доброты и непосредственности - блаженной была. По-эстонски меня учила говорить. До сих пор с мамой вспоминаем ее поздравление:
Я шлю тебе открыточку
Она из тростника
В ней тридцать три фиалочки
И сердце моряка
Леночка (мама моя), береги себя и свою куклу. Скоро зайцы на полянке запляшут веселую кадриль. Ваша бабушка Эрнушка
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 12:23
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #39
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Когда я родилась-сразу очень тяжело заболела. Мама тоже была в больнице. Меня по-очереди носили на руках и качали прабабушка и бабушка. Выхаживали... Врачи думали, что я не выживу. Бабушки вытащили...

Мои прабабушки давно умерли. Бабулечка жива. Вот уже и сама стала прабабушкой. Очень ее любим. Она невероятно добрый человек! Все каникулы, все лето с ней проводили. Она очень лес любит. Я и брат начали в лес ходить с бабушкой, когда совсем мелкие были.
Жизнь у нее была трудная. Дедушка тираном был. А у бабушки просто колоссальное терпение...
Очень многому хочется у нее поучиться, очень многое перенять в характере...
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 12:54
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #40
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Если бы не моя бабушка, меня бы на свете не было. Вечная ей память.
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena