Чем заменить "очаг" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 16:44
ответ для Puchka , на сообщение « Чем заменить "очаг" »
  #31
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


У меня с очагом тоже проблема. Я где-то что-то краем уха год назад услышала и вообразила себе картину: мои родители (накануне 28-летия практически идиллической совместной жизни) зажигают свечами наш с Сашей очаг. Сейчас выясняется, что обычно это делают мамы с обеих сторон, как бы передавая часть своего очага и умение его сохранить невесте. Но этот вариант не очень подходит, так как мама жениха в успешном создании очага замечена ни разу не была (отца у него как бы не было, да и сам БМ до 18 лт жил у бабушки с дедушкой). Это не влияет на моё к ней отношение в жизни, но в то же время как-то не хочется организовывать совсем уж фикцию. Да и не хочется её обижать, так как человек она хороший и отодвигать её в сторону будет очень некрасиво. Подскажите, как это действие изменить так, чтобы подключить её (а желательно и её сестру, то есть тётю БМ, т.к. это его единственные живые дейтвительно самые близкие родственники) и моих маму и папу. Может перевести тему с домашнего очага на любовь, она то у всех есть и накакие суеверные гости потом не придерутся к такому ритуалу.
Lady Greensleeves is offline  
Старый 22.05.2011, 17:15
ответ для Puchka , на сообщение « Чем заменить "очаг" »
  #32
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Можно начать с родителей, далее близкие родственники... друзья..Все прикоснуться к этому действу, вкладывая частичку своей души в пламя свечей. Два пути, две жизни объединяются, так и две свечи, зажигают новый огонь, новый очаг недавно родившейся семьи. Последние свидетели, они и зажигают. Ну, или в обратном порядке от свидетелей и друзей, к родным и близким. Как-то так...
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 22.05.2011, 17:20
ответ для Puchka , на сообщение « Чем заменить "очаг" »
  #33
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


Его можно и не заменять, можно обыграть очень даже интересно, и совсем не слезливо))). Но вряд ли вам ведущие здесь напишут о своем интересном видении. Так что просто скажите о своих желаниях своему ведущему, частенько под таким "небольшим давлением" рождаются оооочень интересные идеи
olchunya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena